Перейти к публикации

не срабатывает команда отступ


Павелwergilii

Рекомендованные сообщения

Добрый день прохожу урок по видео на ютубе

когда дохожу до команды отступ 16:52 она не срабатывает программа не просчитывает траекторию

отступ.PNG

помогите не знаю что делать.

Изменено пользователем Павелwergilii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 10.05.2019 в 22:03, Павелwergilii сказал:

когда дохожу до команды отступ 16:52 она не срабатывает программа не просчитывает траекторию

 

32 минуты назад, Павелwergilii сказал:

тут вообще есть живые люди?

А у автора урока не пробовал поинтересоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Павелwergilii сказал:

тут вообще есть живые люди?

Именно потому, что живые, то в субботу/воскресенье вечером/ночью не сидят на форуме и не бегут спотыкаясь помогать тебе, проделав весь урок, чтобы понять откуда и что у тебя не получилось.

 

Но для начала сравни свою версию программы и версию из ролика, но не забудь рассказать нам.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Kir95 сказал:

 

А у автора урока не пробовал поинтересоваться?

Пробовал но как показывает практика на блогеров с ютуба не стоит расчитывать. Не потому что я считаю их зажравшимися а по тому если у человека 25000 подписчиков и если хотябф 5% будет писать раз в день то не кто не сможет ответить каждому кто написал. Ему я блогодарен за то что он выпускает годные ролики.

11 час назад, Ljo сказал:

Именно потому, что живые, то в субботу/воскресенье вечером/ночью 

приношу свои извенения никого не хотел обидеть просто я живу по другому режиму для меня нет дней недели которые можно считать выходными(работаю без выходных) и с таким графиком очень часто забываю про то что есть дни в которые люди отдыхают.

что касается версии в которой работает автор нет возможности узнать. моя версия 

SolidWorks 2012 x64 Edition только боюсь это мало чем поможет проблема я так думаю не в версии а в какомто битом файле в конкретном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павелwergilii Вы приложите Вашу деталь, иначе как мы может понять что у Вас не получается и на что ругается программа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Павелwergilii сказал:

Пробовал но как показывает практика на блогеров с ютуба не стоит расчитывать. Не потому что я считаю их зажравшимися а по тому если у человека 25000 подписчиков и если хотябф 5% будет писать раз в день то не кто не сможет ответить каждому кто написал. Ему я блогодарен за то что он выпускает годные ролики.

приношу свои извенения никого не хотел обидеть просто я живу по другому режиму для меня нет дней недели которые можно считать выходными(работаю без выходных) и с таким графиком очень часто забываю про то что есть дни в которые люди отдыхают.

что касается версии в которой работает автор нет возможности узнать. моя версия 

SolidWorks 2012 x64 Edition только боюсь это мало чем поможет проблема я так думаю не в версии а в какомто битом файле в конкретном случае.

Я думаю, что не в битом файле. Версия автора не секрет - 2011 Премиум. У вас Премиум версия? 

Поддержу @Snake 60 , выложите файл, тогда поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ljo сказал:

Я думаю, что не в битом файле. Версия автора не секрет - 2011 Премиум. У вас Премиум версия? 

Поддержу @Snake 60 , выложите файл, тогда поможем.

у меня взломаная версия. про версию автора я не знаю

ручка с накладкойSLDPRT.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павелwergilii  У Вас косяк с радиусами, отредактируйте их и сделайте радиусы по всему периметру, тогда команда срабатывает нормально.

Доказательство  

2019-05-14_19-49-54.thumb.jpg.f3ab62635d5179cb25a3a1d46c365c9d.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Snake 60 сказал:

@Павелwergilii  У Вас косяк с радиусами, отредактируйте их и сделайте радиусы по всему периметру, тогда команда срабатывает нормально.

Доказательство

2019-05-14_19-49-54.thumb.jpg.f3ab62635d5179cb25a3a1d46c365c9d.jpg

Hide

а можно немного по подробней про какие радиусы речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, don108 сказал:

@Павелwergilii Элемент СКРУГЛЕНИЕ исправте

 

  Показать содержимое

di-OJNGFW.png


di-DQ9OS5.png

 

 

И с вашего позволения совет, при обучении по видео не тупо повторяйте действия, что на видео, а посмотрели, нажали на паузу и элемент опщупали, обмацали, обнюхали, потыкали, потыркали, попробовали так, сяк, наперекосяк и т.п. 

за совет спасибо дельный. я в принцепе так и стараюсь проделывать. не всегда правда получается иногда глаз замытивается потом несколько минут ищишь где накосячил( однако после таких поисков в память врезается надолго) правдо говорят что досталось легко не ценишь а если потратишь кучу времени и сил то на долго запоминаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за помощь. Однако я в растерености так как после 8-10 попыток изменить радиус сплайна сработала команда отступ. Растеряность заключается в том что я не смог понять почему раньше она не срабатывала а теперь сработала так как визуально нечего не поменялась.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком радиусе сплайна идет речь?

PS Не в обиду будет сказано, но может Вам начать с уроков попроще? Из опыта пользования программой более 19 лет (познакомился с солидом еще в институте) в реальных проектах функцией Отступ я ни разу не пользовался. В Солиде (в принципе, как и на компьютере) один и тот же результат можно получить разными действиями. Я не говорю, что она бесполезна, нет, надо знать, что она есть и как с ней работать, возможно в будущем сэкономит много времени.

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 02:34, Snake 60 сказал:

О каком радиусе сплайна идет речь?

PS Не в обиду будет сказано, но может Вам начать с уроков попроще? Из опыта пользования программой более 19 лет (познакомился с солидом еще в институте) в реальных проектах функцией Отступ я ни разу не пользовался. В Солиде (в принципе, как и на компьютере) один и тот же результат можно получить разными действиями. Я не говорю, что она бесполезна, нет, надо знать, что она есть и как с ней работать, возможно в будущем сэкономит много времени.

так я в жижне так и делаю большую часть проектов выполняется при помощи простых команд. только есле топлаться на месте прогреса не будет. вы же не считаете что если в течении 5 лет использовать 5 команд можно стать мастером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Павелwergilii сказал:

так я в жижне так и делаю большую часть проектов выполняется при помощи простых команд. только есле топлаться на месте прогреса не будет. вы же не считаете что если в течении 5 лет использовать 5 команд можно стать мастером?

Нет конечно, я об этом и говорю, что нужно знать что и как делает та или иная команда, авось настанет тот час, когда пригодиться :) Вряд ли даже сами разработчики знают и пользуют 100%-ный функционал Солида, но моё кредо по жизни состоит в том, что если за день не узнал что-то новое, то день прошёл зря. И это относится не только к SolidWorks ;) Учиться никогда не поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите колеги что это за фигня иногда выскакивает когда я открываю некоторые рабочии файлы?

вопрос.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павелwergilii Может быть файл отсутствует или поврежден. Причиной могут быть вирусы или кривая установка. Попробуйте поиском по названию файла поискать, если файл существует - то запускаете установку солида в режиме восстановления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пробовал разные варианты и выеснилось что если деталь которую сконструировал с первого раза(без кучи переделак) она открывается с разу и без проблем а ести при ее конструировании кучу раз ее правил то при следущем ее открытии выскакивает эта ошибка. как мне кажется не на что не влияет только дико раздражает( с этим можно смерится) однако буду искат способ ее решения.

Изменено пользователем Павелwergilii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Павелwergilii сказал:

сегодня пробовал разные варианты и выяснилось что если деталь которую сконструировал с первого раза(без кучи переделок) она открывается сразу и без проблем а если при ее конструировании кучу раз ее правил то при следующем ее открытии выскакивает эта ошибка. как мне кажется ни на что не влияет только дико раздражает( с этим можно смирится) однако буду искать способ ее решения.

:poster_offtopic:А что у Вас за проблема с русской грамматикой? Я конечно понимаю, что здесь общаются не лингвисты, но всё же ...

Можно хотя бы включить проверку правописания в браузере.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...