Перейти к публикации

Проверка расчетов торсиона


Marat89

Рекомендованные сообщения

2Угол закручивания цилиндрического торсиона.docx Здравствуйте помогите пожалуйста правильно ли я рассчитал торсион

Изменено пользователем Marat89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Marat89 сказал:

Здравствуйте помогите пожалуйста правильно ли я рассчитал торсион

Выложите пример в CREO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, soklakov сказал:

дак проверьте ansys'ом

Проверять лучше натурным экспериментом. А то одну залипуху проверять другой залипухой...

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ветерок сказал:

Проверять лучше натурным экспериментом. А то одну залипуху проверять другой залипухой...

лучше-то лучше, только бывает долго и дорого. проверить залипуху залипухой лучше, чем не проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soklakov сказал:

дак проверьте ansys'ом

Слишком много непонятных и специфических характеристик. И скорее всего ненужных. Но можно конечно.

 

Если бы я был преподом, я бы обязательно прицепился..

tau[-1]=0.22*tau[в] - эта формула похожа на правду, если tau[в] - это предел прочности.

Но далее параметр tau[в] называют "допускаемое касательное напряжение".. и вот это уже непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Marat89 сказал:

правильно ли я рассчитал торсион

Ннеа, итог не соответсвует исходному заданию, цитирую.

Показать содержимое  

Рассчитать Торсион ГВЕР 05.02.11.115 на статическую и усталостную прочность. При расчете, явным образом учесть все основные характеристики, как колебательной системы (моменты инерции присоединительных масс и жесткости валов), силовой передачи на воздушный винт.

Hide  
12 часа назад, soklakov сказал:

дак проверьте ansys'ом

Не спугните авиастроителя, а то насчитает хрень, сядет в свой самолётик и всё кончится печалькой, как в его расчёте. Так что пацан идёт к успеху через сопромат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexKaz сказал:

Не спугните авиастроителя, а то насчитает хрень

мое предложение основано исключительно на информации, указанной под аватаркой пользователя. я ж не предлагаю кому попало хрень считать, у него ж написано - ansys'ом владеет.

3 часа назад, AlexKaz сказал:

Ннеа, итог не соответсвует исходному заданию, цитирую.

а там есть одна хитрая строчка в решении, которая отбрасывает всю динамику, включая массы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, soklakov сказал:

не предлагаю кому попало хрень считать

Возьмите бумажку и карандаш и исправьте выкладки ТС, если Вам не сложно.Тогда и увидите косяк. ТСу ансис не поможет, требуется аналитика, в т.ч. исходных данных.

Когда будут правильные выкладки в т.ч. в исходных данных - можете использовать хоть ансис,  хоть третий глаз у Ванги и Ваенги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2019 в 18:37, AlexKaz сказал:

ТСу ансис не поможет, требуется аналитика, в т.ч. исходных данных.

согласен, что требуется.

но наличие двух расчетов позволяет их проверить. там не то чтобы совсем нет вычислений, которые можно было бы проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...