Перейти к публикации

Нет перпендикулярности при 3д моделировании


Johnny18den

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте может кто-нибудь знает? В общем раньше работал в компас 16 версии. Сейчас дали новый компьютер на работе и установил компас 18(64) и компас 16(32). Начал строить 3д модель: нарисовал контур, начал расставлять размеры, а у меня контур уходит во все стороны(т.е.) нет перпендикулярности между линиями контура. Может знает кто как побороть это без выстраивания зависимостей?

https://drive.google.com/file/d/1WSU2Q-MVX6cjmrtYl-zDa3znSsBDzsFo/view?usp=drivesdk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Включить параметрический режим для начала.

1 час назад, Johnny18den сказал:

Может знает кто как побороть это без выстраивания зависимостей?

Продолжать работать в автокаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Di-mann сказал:

Включить параметрический режим для начала.

Продолжать работать в автокаде.

Параметрический режим включен, до этого работал в компасе. Автокад а не знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Johnny18den Если речь про 3D и контура, то это наверное про эскизы речь. А там вроде как (с компасом в этом смысле плохо знаком) должно быть "создание автоограничений" - типа вертикальность/горизонтальность/соосность и т.п. создаются автоматом. Может достаточно эту галочку включить? А без наложения зависимостей (автоматом или вручную, неважно) работа в эскизе невозможна. По крайней мере грамотная работа :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Johnny18den сказал:

Параметрический режим включен

 

3 часа назад, Johnny18den сказал:

нет перпендикулярности между линиями контура.

Значит вертикальность и горизонтальность не включены в параметризацию по умолчанию.

Перпендикулярность ставится по умолчанию лишь в случае выбора построения отрезка перпендикулярного имеющемуся.

Либо заходить во вкладку параметризации и требуемые параметры задавать в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Di-mann сказал:

 

Значит вертикальность и горизонтальность не включены в параметризацию по умолчанию.

Перпендикулярность ставится по умолчанию лишь в случае выбора построения отрезка перпендикулярного имеющемуся.

Либо заходить во вкладку параметризации и требуемые параметры задавать в ручную.

Всё включено

https://drive.google.com/file/d/1zjPQklOTeUm1UyQ6Xax-lzGvg4Iy3Qfu/view?usp=drivesdk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Di-mann сказал:

Публикуйте картинки здесь. Лично я не открываю ссылки на непонятные файлы. 

Стандартный размер большой, а тут стоит ограничение по величине вкладываемого файла

Только что, Johnny18den сказал:

Стандартный размер большой, а тут стоит ограничение по величине вкладываемого файла

 

IMG_20190429_213211-600x800.jpg

IMG_20190429_104812-600x800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ветерок сказал:

обалдеть! Про кнопку ПринтСкрин не слышал никогда?

Ты што?! "ПринтСкрин" в прошлом. Теперь так модно делать снимки экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IgorT сказал:

Теперь так модно делать снимки экрана.

Типа селфи? Ну-ну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Про кнопку ПринтСкрин не слышал никогда?

:dntknw: нету такой на айхвоне 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ветерок сказал:

обалдеть! Про кнопку ПринтСкрин не слышал никогда?

Вы хотите помочь или поприкалываться? Про кнопку знаю. Но работаю на рабочем компьютере, выхода в интернет нету на нём. Подключен к сети предприятия. И пользоваться флешками запрещённо (могут лишить премии, если проверят). Если знаете как помочь помогайте! Не знаете, значит проходите мимо!

13 часа назад, vasillevich68 сказал:

:dntknw: нету такой на айхвоне 

У меня Xiaomi redmi 5, если вы про это!

17 часов назад, IgorT сказал:

особенно эффектно здесь красуется надпись "BENQ"

:maladets:

 

Что дали, на том и работаю, монитор 27 дюймов для такой работы самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Johnny18den сказал:

Но работаю на рабочем компьютере, выхода в интернет нету на нём.

Я конечно это предположил, сам так работаю, только у меня есть возможность отправить по почте на свой e-mail. Но согласитесь, что можно разглядеть на вашем фото? ничего, конечно кроме BENQ :mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это настройки к новым документам. Документ новый или правите чей-то старый, с отключено парпметризацией? Чтоб включить настройки в старом, нужно зайти в настройки текущего эскиза и там включить параметризацию

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

Я конечно это предположил, сам так работаю, только у меня есть возможность отправить по почте на свой e-mail. Но согласитесь, что можно разглядеть на вашем фото? ничего, конечно кроме BENQ :mosking:

Соглашусь, видно не очень, но это потому что уменьшал вес фото, чтоб закинуть сюда( ограничение в 1 мб). Может перестарался ). Но оригиналы есть по ссылкам выше (закидывал на Гугл диск)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Di-mann сказал:

Это настройки к новым документам. Документ новый или правите чей-то старый, с отключено парпметризацией? Чтоб включить настройки в старом, нужно зайти в настройки текущего эскиза и там включить параметризацию

Тут как раз таки настройки текущего эскиза. Я проверял настройки одинаковые в текущем эскизе и в новом документе. А вот когда включаю свой старый файл из 16 компаса и начинаю его редактировать, то параметризация вся работает! Но как только в этом документе создаю новый эскиз, то на этом новом эскизе уже не работает параметризация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2019 в 22:17, Di-mann сказал:

Обращайтесь в службу поддержки Аскон. Если лицензия есть.

Всем спасибо за помощь! Оказывается я лосяш себе всё усложнял, когда чертил контур в эскизе! Я использовал ломанную и параметризация не работала! Но всё проще! Воспользовался автолинией и параметризация заработала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...