Sign in to follow this  
Followers 0
Рукикрюки

ПМ пишет траекторию за пределы поворотной оси

Pinned posts

Добрый день.

Проблема неточных настроек шага двигателей поворотной оси, китайского ноунэйм станка. При обработке идет закручивание модели и при наборе 50000 градусов беспредельной поворотной оси накапливается ошибка в 100-105 градусов. Вместо поисков параметра шагов двигателя, решил дать ему границы в +/- оборот (+/-360 град), в надежде что неточные шаги не будут видны.

Проект, пост, mtd+dmt - Ссылка с гуглдрайв 7Мб

Почему-то ПМ, зная пределы, пишет траекторию, превышающую эти пределы по поворотной оси. Есесно УП не дает, сообщая о превышении лимитов. Подскажите кто знает как победить траекторию, чтоб она лежала в границах.

Спасибо!

UnPinned posts
1 час назад, Рукикрюки сказал:

Добрый день.

Проблема неточных настроек шага двигателей поворотной оси, китайского ноунэйм станка. При обработке идет закручивание модели и при наборе 50000 градусов беспредельной поворотной оси накапливается ошибка в 100-105 градусов. Вместо поисков параметра шагов двигателя, решил дать ему границы в +/- оборот (+/-360 град), в надежде что неточные шаги не будут видны.

Проект, пост, mtd+dmt - Ссылка с гуглдрайв 7Мб

Почему-то ПМ, зная пределы, пишет траекторию, превышающую эти пределы по поворотной оси. Есесно УП не дает, сообщая о превышении лимитов. Подскажите кто знает как победить траекторию, чтоб она лежала в границах.

Спасибо!

Добрый.

Милл все делает верно. В параметрах траектории он спрашивает о ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ограничениях. Ограничение 720 - это то же самое что и 360, т.е. ограничения по азимуту НЕТ.

То, что вам нужно, это реконфигурация при достижении предела по МАШИННЫМ углам. Вопрос решается через постпроцессор через настройку раздела 'Отвод и реконфигурация'. 

1 person likes this

@Kinematik , огромное спасибо, с retract & reconfig все заработало...

Вот только результат тот же (закручивание модели), что заставило меня откалибровать поворотную ось и результат меня поверг в ступор: она и была настроена идеально. "Мач3" поворачивает ось программно точно как в реалии, т.е. настройки двигателя оси верны разбег ничтожный даже при 36000 градусах.

Идет явное смещение, высота по Z=1мм, и каждую новую высоту он крутит модель аж на 5 градусов.

Походу мне уже надо в раздел MACH3, если вдруг кто знает где копать направте плз!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Андрей67
      Установил после удаления. Пока работает.
    • Alex1986
      аналогично. Ни разу подобным не занимался. Не знаю. и вот почему: И это не говоря о том, что Вы сами можете не заметить каких-то накладок из-за Вашей же рисованой 2D геометрии... Видимо, Вы меня не поняли, про этику поведения на форуме, когда люди Вам помогают, или пытаются помочь.
    • fantom.ul
      Это относится к респондентам на нашем сайте?  И я отнюдь не про вес...  
    • fantom.ul
        Как вариант, на комп Файн Ридер + Промт. Переводил я так на древний испанский эрозионник.   А где там хамство? Вам человек дело говорил. Как понимаю, мануалы в формате дежавю? Да пусть даже джипег. Переводчик на телефоне вполне справляется. А уж файн ридер - тем более. А вот вы, не владея информацией и софтом - хамите...
    • fantom.ul
      Немножко не понятно. То есть на производстве нет оборудования, способного изготовить деталь по вашему чертежу? Но вы встали в позу стороннего беспристрастного наблюдателя и говорите, что меня это не волнует? И как же в итоге детали изготавливаются?
    • David123
      @chatjokey ! Во первых, парень не хами. А во вторых, коль не разобрался в моём замечании это говорит о твоей квалификации кнопкодава.   
    • vladugan102
      Здравствуйте. Нужно вырезать центральную (синюю) деталь по контуру эскиза рельсы, чтобы в сборке контакт между деталями был без зазоров и интерференции. Когда вставляю эскиз рельсы в центральную деталь, то он почему то неопределенный и без проставленных размеров. Подскажите, как правильно это сделать
    • Kelny
      Оно может и проще, но от дальнейших косяках может не уберечь, т.к. кто-нибудь посмотрит модельку и решит что там всё нормально и что-то изменит, а потом при сборке окажется, что смотревший не обратил внимание на ваш быстрый эскиз в чертеже который подразумевает некую занятость места.   При обилии сегментов эскиза (не всегда большого количества в купе со взаимосвязями) в чертеже программа бывает становится нерасторопна, а при таком же  количестве кромок модели вполне себе комфортно работает. И всё ж таки справедливости ради программа действительно позиционируется как 3Д проектирование, а не 2Д рисовалка, хотя и может в какой-то степени быть 2Д рисовалкой за большие деньги, если речь о честном приобретении. Для 2Д рисования есть более легковесные программы, да и более дешёвые или вовсе бесплатные.      
    • chatjokey
      а в телефон поставить гугл переводчик религия не позволяет?  или другой, который по фото переводит?   
    • bard
      Какая разница стоит 20к6 или 20+0,01 рабочий сам техпроцесс не напишет и выполнить размер не сможет. Я ведь на 20к6 еще шероховатость поставлю и цилиндричность. Технолог нужен. Очень нужен. На меня производство орет - убирай нах все допуски форм не можем их сделать. не убираю.