Перейти к публикации

Обработка углов


Chubaka

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Кто как обрабатывает / подбирает углы... ?

Я прохожу фрезой большего диаметра, а углы потом отрисовываю по отдельности с припуском на заход меньшей фрезы. И обрабатываю меньшим диаметром.

Но отрисовка и множество процедур из-за разной высоты углов забирают очень много времени.. Как можно выбрать некоторое количество углов и обработать их одной процедурой и не выбирая десятки нарисованных контуров.. ???

Согласен что есть процедуры способные на это, но мне крайне необходима в данном случае опция компенсации для инструмента. А ее там нет...

Может кто подскажет что умное? :)

1231.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если не сложно , залей файл с обработкой. Так будет понятнее. А зачем компенсация для подбора углов? Компенсация для чистовой обработки.

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ALEKS сказал:

Если не сложно , залей файл с обработкой. Так будет понятнее. А зачем компенсация для подбора углов? Компенсация для чистовой обработки.

Да.. сейчас сделаю..
Ну.. подбор углов как чистовая обработка..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд , логичнее подобрать углы с припуском , а потом сделать все стенки  и пол в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ALEKS сказал:

На мой взгляд , логичнее подобрать углы с припуском , а потом сделать все стенки  и пол в ноль.

Это если деталь малогабаритная в экземпляре 2-5-ти штук... а когда в заказе 5 тыс. и деталь габаритная с небольшими радиусами в углах...

Короче... у меня видео рекордер отказывается работать..(((

Сделал картинки. Там видно что после обработки большим диаметром остается материал в углах, затем его подбирает меньшая фреза. Кстати сделать все в ноль не проблема если есть корректировка инструмента.

 

 

1.png

2.png

3.png

4.png

 

Возможно это не самый лучший пример. Но меня больше решение такой задачи интересует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал после черновой с большой фрезой такую же черновую с фрезой меньшего диаметра с таким же припуском  и с учётом стока. Будет обработка только в углах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ALEKS сказал:

Я бы сделал после черновой с большой фрезой такую же черновую с фрезой меньшего диаметра с таким же припуском  и с учётом стока. Будет обработка только в углах

Мы просто работаем в разных временных сроках, и видимо с разными типами производства и точности.. к сожалению не подходит этот вариант..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Можно сделать так. Большая фреза черновую обработку делает без припуска в ноль , а меньшая подбирает углы тоже в ноль. Быстрее не знаю как сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Если это возможно, я всегда высверливаю углы сверлом до фрезеровки. Это быстро, и можно потом пройтись фрезой по профилю без опаски вибраций в углах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...