Перейти к публикации

Моделирование линейного сжатия stl модели


Mikhail91

Рекомендованные сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста пытаюсь смоделировать линейное сжатие stl модели чтобы проверить ее на прочность, задаю конечный элемент оболочку, устанавливаю шаги и контактные пары, задаю центр мас для верхней и нижней плоскости так как они solid идут задаю сетки. И при расчете выходит следующее сообщение:  "The general contact domain for modeling contact interactions in Abaqus/Standard has double-sided facets. Initial contact adjustments for resolving gaps and  overclosures when a surface with double-sided facets is paired with any surface having double-sided facets may be incorrect. Similarly, adjustments for double-sided surfaces crossing each other may be incorrect and no additional warnings or error messages will be issued. In all these cases, we recommend using single-sided surfaces under *CONTACT INITIALIZATION ASSIGNMENT to  handle initial adjustments more precisely and avoid  possible convergence problems"; а далее задача обваливается. Скажите пожалуйста как это можно избежать?

Problem_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 minutes ago, Mikhail91 said:

stl модели

Вот это звучит очень подозрительно. Вы уверены, что верно построили расчетную сетку для вашей стл-модели?

Можете сюда скинуть .inp или .cae?

 

В предыдущей вашей теме про стл и абакус источник ошибки - непонимание, чем сетка стл модели отличается от расчетной сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на скрине ворнинги, а не ошибки (они уже на вкладке рядом). Все это признаки того, что вы не понимаете, какие кнопки жмете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой скорый ответ, да я выразился некорректно. Я в настоящее время нахожусь в процессе обучения, однако в stl, как я понимаю идет разбиение на сетку. И судя по вашему комментарию это разные сетки верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и, к сожалению, cae-файл весит 3,4 мб что много для загрузки

Изменено пользователем Mikhail91
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Mikhail91 said:

Да и, к сожалению, cae-файл весит 3,4 мб что много для загрузки

Так можно заархивировать. Можно залить на файлообменник, а сюда ссылку. Можно инп вообще открыть блокнотом и все скопировать сюда...

Ужс!)

1 hour ago, Mikhail91 said:

однако в stl, как я понимаю идет разбиение на сетку. И судя по вашему комментарию это разные сетки верно?

Очень разные. Общего только - слово "сетка". Вот это и явилось причиной беды)

В будущем в случае стл употребляй слово "фасеты". И тут в разделе Кае будет меньше путаницы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое теперь буду знать про "фасеты") а про сам сае-файл, он доступен по этой ссылке https://wdho.ru/Wzt . И еще такой вопрос, про это все, где то есть возможность почитать, хотелось бы более глубоко окунуться в эту стезю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Mikhail91 said:

хотелось бы более глубоко окунуться в эту стезю?

В самой справке абакуса есть Introduction.

На твирпиксе по запросу abaqus есть пару официальных intro-курсов + даже пособия на русском.

Было бы желание искать...

 

Файл из абакуса 2019.... Будем ждать того, у кого он есть.

Лучше .inp сохранять. Его-то где угодно открыть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mikhail91 сказал:

хотелось бы более глубоко окунуться в эту стезю?

На eng-tips есть живой раздел по абакусу. Там можно найти много разобранных специфических вопросов. https://www.eng-tips.com/threadminder.cfm?pid=799

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karachun сказал:

На eng-tips есть живой раздел по абакусу. Там можно найти много разобранных специфических вопросов. https://www.eng-tips.com/threadminder.cfm?pid=799

Спасибо большое будет что почитать на досуге

2 часа назад, piden сказал:

Лучше .inp сохранять. Его-то где угодно открыть можно.

Файл с расширением .inp доступен по этой ссылке https://wdho.ru/2cD6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Mikhail91 said:

Файл с расширением .inp доступен по этой ссылке https://wdho.ru/2cD6

Ок, так лучше)

 

Расскажи, для чего проводится этот расчет, какая конечная цель?

 

И кто посоветовал все эти advanced настройки в general solution control? И параметры разрушения материала? При этом при всем даже учет нелинейностей не включен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут достаточно все прозаично, цель узнать насколько данный конечный объем (КО) прочнее (т.е. проверить напряжения по Мизесу, сжимающие напряжения, плюс как я понимаю в случае с КО будет играть роль относительная плотность)  "обычной" полосы, с полосой все просто ее запускаешь через XFEM и все хорошо, но с данным КО возникает проблема, так как сколько я не пытался его сделать Solid мне это не удавалось, а для оболочек, как я понял, XFEM не считается. Так же данные advanced настройки были использованы, как раз для полосы, и там необходимость в нелинейностей не возникала (возможно это не корректно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Mikhail91 said:

с полосой все просто ее запускаешь через XFEM и все хорошо

Эммм... XFEM - имеется ввиду трещинообразование?

Можно подробнее? Что собой символизирует эта "полоса"?

И где делалась геометрия, что stl сохранить можно, а solid - нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XFEM в данном случае подразумевается Расширенный метод конечных элементов, де фако да трещинообразование; полоса соразмерная данному КО;  геометрия делалась вручную в visual studio на си++.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Mikhail91 said:

полоса соразмерная данному КО

Можно хоть картинку?

Силюсь представить двумерный объект, "соразмерный" трехмерному.

 

8 minutes ago, Mikhail91 said:

де фако да трещинообразование

Зачем?

01.thumb.png.69584e625c9618e01b1955a5f2451b6b.png

 

abq_hm.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоса трехмерная естественно; там нагляднее видно когда уже идет разрушение, хотя, как я понимаю, можно и без него 

Line.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Mikhail91 said:

там нагляднее видно когда уже идет разрушение,

Можно и .инп с полосой попросить?

 

4 minutes ago, Mikhail91 said:

Полоса трехмерная естественно;

Эти полоса и КО - какую функцию они выполняют? В какой конструкии? Что и для чего меняется?

 

27 minutes ago, Mikhail91 said:

геометрия делалась вручную в visual studio на си++.

Там разве только в stl можно сохранять? Почему не прямо в абакус кае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция никакая, просто по прочностным характеристикам пытаюсь их сравнить и все; файл сам по себе доступен по данной ссылке https://wdho.ru/2CEb , но пока там размеры далеки от размеров КО, но это не критично, я полагаю

Изменено пользователем Mikhail91
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Mikhail91 said:

Функция никакая

Тяжко-то как...

В реальной жизни для чего предполагается использовать эти полосы и КО?

 

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто научный интерес не более)

Да и тут ранее возникал такой момент что stl сетка не тоже самое что сетка конечных элементов, а в чем ее отличие подскажите пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...