Перейти к публикации

Авторасстановка позиций


Thoryn Telvanni

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Решил воспользоваться авторасстановкой позиций и обратил внимание на такую вещь: компас сам сделал двойную полку, вижу такое впервые, причем повторить данный трюк на других сборках не вышло, работает в одном месте пока что. Как заставить его везде где надо делать двойные, тройные и тд полки?

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Thoryn Telvanni сказал:

Как заставить его везде где надо делать двойные, тройные и тд полки?

Метиз вставлен крепёжным узлом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann нет, вставляю по простому, болт, на него шайбу, сверху гайка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все позиции ставит отдельно, может в настройках авторасстановки при выборе объектов что то нужно поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann я в таком же ключе думал, но никаких таких настроек или галочек где включить я не нашел, просто интересно то что делал все как всегда и вдруг он сделал двойную полку (поз. 19 и 31), а рядом (поз. 105 и 107) строит отдельно. Если бы я этого своими глазами не увидел, я бы дальше думал что компас этого и не умеет, а он оказывается может!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2019 в 16:18, Thoryn Telvanni сказал:

но никаких таких настроек или галочек где включить я не нашел

В справке есть пункт по многополочной позиции.   

5cb9b6c5b16d4_.thumb.PNG.3ad07449bc56405fb1d27be344f25aaf.PNG

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtCad отлично, значит это не какой то сбой или баг)) Но все равно я не понимаю как надо расставлять крепеж в сборке чтобы на чертеже была многополочная позиция(  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "совпадают точки указания позиционных линий-выносок"?

Ну вряд ли то, что вы две линии выноски ткнёте в одно место. Иначе бы все уже давно многополочными позициями пользовались.

 

А что значит "к разным объектам спецификации подключена одна и та же геометрия"?

Типа там метизы объединены в один объект? Тоже какой-то случай специфический. Такое даже нарочно сделать ещё догадаться надо.

 

Компас как всегда: слишком "очевиден" и "нагляден".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...