Перейти к публикации

Где можно пройти курсы по созданию приложений в NX


Рекомендованные сообщения

Где можно пройти курсы по подготовке УП и созданию приложений в NX?

Желательно в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это Нижний Новгород. И я там не нашел обучение работы с модулями NX OPEN и FBM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TBC сказал:

Это Нижний Новгород.

А вам что нужно? Уфа? Сомневаюсь, что кто-то обучает в Уфе. Это раз. Второе - как правило частников не обучают. А цену для предприятий вы не потянете никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А вам что нужно? Уфа? Сомневаюсь, что кто-то обучает в Уфе. Это раз. Второе - как правило частников не обучают. А цену для предприятий вы не потянете никак.

Нужна Москва желательно, но в принципе любой другой город тоже пойдет, лишь бы побыстрей научиться писать приложения в NX. Я то не потяну конечно, а вот те, кто заинтересован в том, чтобы я создал кибер-технолога в среде NX, они потянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вложении список курсов. Звоните и договаривайтесь.

 

 

NX-курсы-обучения.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, TBC сказал:

Где можно пройти курсы по подготовке УП и созданию приложений в NX?

А что вы хотите получить из NX? Выдаст NX список граней, ребер ... Если вы знаете, что дальше делать, то это вам поможет.

Пишите DLL и подключаете. Вот и все приложение в NX. 

Если вы знаете плюсы, то и сами разберетесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем !! Кто нибудь проходил обучение по NX OPEN ? Стоит этого вообще делать ? Да и вот скажите у какого какой опыт по созданию приложений для NX и большая от потребность на отечественных предприятий в такого рода специалистов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, denis3122 сказал:

привет всем !! Кто нибудь проходил обучение по NX OPEN ? Стоит этого вообще делать ? Да и вот скажите у какого какой опыт по созданию приложений для NX и большая от потребность на отечественных предприятий в такого рода специалистов ?

это стоит делать если вы на самом начальном этапе.

более того нужно хотя бы на среднем уровне иметь представления о модулях NX и работе в нем,прежде чем что-то писать под него.

У нас в свое время было пару программистов под NX причем это были именно конструктора, не IT-шники.

 

я думаю во многих отделах САПР на крупных предприятиях где есть NX, присутствует хотя бы один программист NX

 

помимо собственно NXOpen интерес представляет еще и Knowledge fusion

17 часов назад, ДОБРЯК сказал:

А что вы хотите получить из NX?

как что? из NX он хочет получить кибер-технолога!(с)

18 часов назад, TBC сказал:

Это Нижний Новгород. И я там не нашел обучение работы с модулями NX OPEN и FBM.

там есть раздел CAM

http://www.nslabs.ru/info/sapr/nx_cam/

 

как вы собираетесь программировать не зная что из себя представляет CAM в NX?

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lexx174 сказал:

как что? из NX он хочет получить кибер-технолога!(с)

Когда он научится программировать на плюсах, тогда он и получит от NX все что захочет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Когда он научится программировать на плюсах, тогда он и получит от NX все что захочет. )

Там не обязательно строго знание плюсов, во-вторых он вроде как и так специалист по плюсам,VB и еще чего-то сверху)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lexx174 сказал:

он вроде как и так специалист по плюсам

Не путайте. Это он лекции читает по плюсам, за деньги. )

Надо увидеть программы которые он на плюсах написал. Хотя бы в тысяч десять строк. 

7 минут назад, lexx174 сказал:

VB и еще чего-то сверху

Спорить не буду.  Насколько я помню Парасолид на С написан. 

Может что-то и изменилось. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Может что-то и изменилось. ))

я про то что в NX для кастомизации можно использовать Open C, Open C++, VB, JAVA,C#

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lexx174 сказал:

я про то что в NX для кастомизации можно использовать Open C, Open C++, VB, JAVA,C#

Я проверял только на плюсах. Интерфейсы все работают. Проблем не было.

Проблемы были потом. Практически ни у кого в России нет NX. Нет рынка. Но автор темы ориентируется на западный рынок. 

Там же в каждом гараже стоит NX. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Практически ни у кого в России нет NX. Нет рынка. Но автор темы ориентируется на западный рынок. 

Там же в каждом гараже стоит NX. )

вы так в этом уверены? очень многие крупные и средние машиностроительные заводы давно используют NX, в т.ч и заводы ВПК.

есть и небольшие фирмочки, специализирующиеся на производстве деталей на станках ЧПУ, которые так же используют NX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Практически ни у кого в России нет NX

я прям со стула чуть не упал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, lexx174 сказал:

вы так в этом уверены?

Нет большого рынка, чтобы собрать ярды долларов. Этого рынка нет в России. На подметки больше денег уйдет. )

АВТОКАД уже давно трехмерный. Если и делать приложения, то  под такие программы. И стоит в каждом гараже). И еще. Как только выйдет новая версия NX или АВТОКАДа  или ... очень часто приходится переписывать приложение.

А самое простое научиться читать нейтральный формат. И никакой NX и ... не нужен.

Кибер-технолога автор темы в нейтральном формате не найдет, но и в NX он его не найдет. ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Нет большого рынка, чтобы собрать ярды долларов. Этого рынка нет в России. На подметки больше денег уйдет. )

АВТОКАД уже давно трехмерный. Если и делать приложения, то  под такие программы. И стоит в каждом гараже). И еще. Как только выйдет новая версия NX или АВТОКАДа  или ... очень часто приходится переписывать приложение.

А самое простое научиться читать нейтральный формат. И никакой NX и ... не нужен.

Кибер-технолога автор темы в нейтральном формате не найдет, но и в NX он его не найдет. ))

 

 

автор просто хочет реализовать мечту его молодости,как говорится лучше поздно чем никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...