Перейти к публикации

SС Накосячил!!!


Artas28

Рекомендованные сообщения

Скачал SC 2017 что бы сделать сложную детальку. Пост стандартный от Inventorcam 2012 для моего станка, который рабочий. Так вот.
Програмку сделал. Симуляцию сделал, всё красиво. Аймашем 3д детальку обработал. Всё супер!
А вот когда в конце пошла контурная обработка, чисто  контур подчистить с корректором, то фреза d12 срезала 6 лишних миллиметров! SC вывел траекторию, где в корректор надо вводить радиус фрезы!!! Как так? В inventorcam коррекция вводится -0.01 а тут такая лажа получилось.... Где копать и как это исправить?

Gpptool.7z

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SC однозначно :) Автоматически поставил такой вывод корректора) Такого подвоха я не ожидал. 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Artas28 сказал:

SC однозначно :) Автоматически поставил такой вывод корректора) Такого подвоха я не ожидал.

В постпроцессоре описано, что только ввод корреции должен быть указан как полный радиус инструмента. Нет переменных, которые отвечают за ввод коррекции на износ инструмента. Нужно переделывать постпроцессор, если нужен ввод корреции на износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая беда у меня, есть 2 типа коррекции, коррекция на износ и коррекция на радиус. При использовании на износ, уп пишется с учетом радиуса инструмента, а в стойке чпу в offset радиус ставится "0". При использовании коррекции на радиус уп пишется по действительным размерам детали, а в чпу ставится радиус инструмента. Какую использовать - это дело привычки. Раньше эта фича менялась в VMID.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NemetC сказал:

Раньше эта фича менялась в VMID.

Так это  и до сих пор  делается в VMID)))

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CNC_SKILL сказал:

Так это  и до сих пор  делается в VMID)))

возможно, я с этой хренью столкнулся как раз при переходе c 2015 на 2017 (на которой сижу до сих пор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NemetC сказал:

возможно, я с этой хренью столкнулся как раз при переходе c 2015 на 2017 (на которой сижу до сих пор)

У меня на канале даже есть видео на эту тему что где и как делать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 У нас Ренешоу стоит и поэтому только на износ делаем. Ну это просто я думаю логично. Очень полезное видео когда только начал заниматься программированием в CAM системе. Выбираешь для себя самый удобный способ )) Спасибки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...