kseniya1994

Оформление раздела "Комплекты" в спецификации

Pinned posts

Здравствуйте. Вопрос в том, как оформить в спецификации взаимозаменяемые комплекты. Есть 2 комплекта упаковки,можем поставлять как в первом, так и втором, но по-хорошему, мне кажется, что надо указать, что применяется только один из них, а не оба просто вписать. В примечании писать, что допускается замена на и обозначение другого комплекта, как-то не очень красиво. Как лучше сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites


UnPinned posts

Вообще-то это получается исполнение сборки. Со всеми вытекающими по оформлению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kseniya1994 сказал:

Здравствуйте. Вопрос в том, как оформить в спецификации взаимозаменяемые комплекты. Есть 2 комплекта упаковки,можем поставлять как в первом, так и втором, но по-хорошему, мне кажется, что надо указать, что применяется только один из них, а не оба просто вписать. В примечании писать, что допускается замена на и обозначение другого комплекта, как-то не очень красиво. Как лучше сделать?

Данные из раздела "Комплекты" должны записываться в паспорте на изделие. Там как указано?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ID: 4   Posted (edited)

Можно воспользоваться п.1.5.4 ГОСТ 2.109 о вариантах:

 

Безымянный.png

Edited by Crankshaft

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crankshaft сказал:

Можно воспользоваться п.1.5.4 ГОСТ 2.109 о вариантах:

Я бы по такой спецификации решил, что нужно поставлять 2 позиции. Или 2 шт поз.10, или по одной и той и той, или 2шт поз.11

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bully сказал:

Я бы по такой спецификации решил, что нужно поставлять 2 позиции. Или 2 шт поз.10, или по одной и той и той, или 2шт поз.11

Тем не менее, по ГОСТу это нужно понимать, как "1 шт. поз. 10 или 1 шт. поз. 11; всего 1 шт."

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Crankshaft сказал:

Тем не менее, по ГОСТу это нужно понимать, как "1 шт. поз. 10 или 1 шт. поз. 11; всего 1 шт."

По ГОСТ для раздела "Комплекты" графу "Поз." не заполняют...

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, brigval сказал:

По ГОСТ для раздела "Комплекты" графу "Поз." не заполняют...

Так она и не заполнена :)


Если принять, что кол-во комплектов всегда 1, то можно убрать фразу "1 шт.".
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Crankshaft сказал:

Так она и не заполнена :)

 

А 10 и 11 в какой графе?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@brigval Извиняюсь, с кол-вом перепутал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше написать "допускается замена" только для одного комплекта. 

Условно говоря вы назначаете один по умолчанию, а второй - в качестве замены. Не делайте циклическую ссылку. Все только запутаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.