Перейти к публикации

Ищу репетитора/помощника по ansys


Рекомендованные сообщения

Добрый день, студент, готовлю к защите дипломную работу.

Требуется человек, который поможет и проконтролирует решение задачи в ansys.

Суть: Построение модели стабилизатора СУ-26 используя композит органоуглепластик, его расчёт, а также впоследствии добавление на несущую поверхность повреждения и расчёт на усталость, всё надо в ansys. Есть чертежи автокадовские, небольшой опыт работы в ansys (очень маленький), а также краткие сроки до 25 мая и большое желание. За час занятия готов платить 1300 рублеей. Надеюсь за 5-7 занятий справимся. Заниматься планирую по skype.

Ответы сюда приветствуются

Почта для связи: daffisml@mail.ru

 

Изменено пользователем Vellvill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно я тут пофлужу немного?

Как так получилось, что у вас тема диплома связана с расчетами в непростом программном комплексе, а у вас ни знаний о кнопках, ни преподавателя у которого можно проконсультироваться нет? Это вуз так развлекается или ваши грандиозные планы?

Я сейчас не издеваюсь, я серьезно. Мне любопытно как такая ситуация сложилась. Когда я учился мне сначала 5,5 лет рассказывали как сделать то что я буду на дипломе рисовать, а потом дали тему. Да, у нас были люди, которые использовали прогрессивные технологии САПР, которые нам не показывали на обучении; был человек, который захотел защищаться на английском языке, но от них этого никто не требовал. Просто они это могли и хотели показать/потренироваться. А почему у вас так?

Изменено пользователем vik_q
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vik_q сказал:

Когда я учился мне сначала 5,5 лет рассказывали как сделать то что я буду на дипломе рисовать, а потом дали тему.

повезло..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Jesse said:

повезло..)

ну как сказать... когда у меня защита была в мае, то тему я узнал уже в сентябре. К концу месяца с руководителем был разработан план-содержание, а в конце октября я сказал работодателю "спасибо, до свидания" и отправился рисовать и считать. А не за месяц озаботился вопросом.

Это опять таки - не обвинение ТС, поскольку я не знаю что у него за ситуация. Мне интересно как это у него вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vik_q сказал:

Можно я тут пофлужу немного?

Как так получилось, что у вас тема диплома связана с расчетами в непростом программном комплексе, а у вас ни знаний о кнопках, ни преподавателя у которого можно проконсультироваться нет? Это вуз так развлекается или ваши грандиозные планы?

Я сейчас не издеваюсь, я серьезно. Мне любопытно как такая ситуация сложилась. Когда я учился мне сначала 5,5 лет рассказывали как сделать то что я буду на дипломе рисовать, а потом дали тему. Да, у нас были люди, которые использовали прогрессивные технологии САПР, которые нам не показывали на обучении; был человек, который захотел защищаться на английском языке, но от них этого никто не требовал. Просто они это могли и хотели показать/потренироваться. А почему у вас так?

К сожалению так вышло, что руководитель утвердил другую тему. Вот так бывает, по-этому я сейчас очень сильно мучаюсь и не особо представляю, что делать, но мне кажется с наставником должно быть легче, если что обучаюсь на кафедре сопротивления материалов, динамика и прочность машин, ansys давался половину семестра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vellvill сказал:

руководитель утвердил другую тему

Вопрос-то не в этом. Хоть десятую тему. Почему в апреле, а не в октябре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Вопрос-то не в этом. Хоть десятую тему. Почему в апреле, а не в октябре?

Потому что такова система образования, что студент может готовить одну тему, по итогу науч.рук на него забивает, после кучи отменённых встреч набирает дипломнику и говорит, что утвердил тему. Вопрос встал в марте. Пытался что-то сам, но подзабил, ибо не хватает материала, прыгаю с одного на другое, даже изучая попутно английскую литературу, всё равно даётся сложно+учитывая то, что это накануне сессии, которая переносится постоянно из-за аккредетации ВУЗа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, vik_q сказал:

ну как сказать... когда у меня защита была в мае, то тему я узнал уже в сентябре. К концу месяца с руководителем был разработан план-содержание, а в конце октября я сказал работодателю "спасибо, до свидания" и отправился рисовать и считать. А не за месяц озаботился вопросом.

Это опять таки - не обвинение ТС, поскольку я не знаю что у него за ситуация. Мне интересно как это у него вышло.

так я не про это..)
а про то, что вам 5,5 лет что-то полезное рассказывали))

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Vellvill said:

Потому что такова система образования, что студент может готовить одну тему, по итогу науч.рук на него забивает, после кучи отменённых встреч набирает дипломнику и говорит, что утвердил тему. Вопрос встал в марте. Пытался что-то сам, но подзабил, ибо не хватает материала, прыгаю с одного на другое, даже изучая попутно английскую литературу, всё равно даётся сложно+учитывая то, что это накануне сессии, которая переносится постоянно из-за аккредетации ВУЗа.

хм. а попробуйте зайти на выпускающую кафедру с просьбой поменять руководителя? Кафедра заинтересована человека выпустить. Если по первой теме наработки есть в нормальном объеме - может и прокатит.

Изменено пользователем vik_q
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vellvill сказал:

Потому что такова система образования, что студент может готовить одну тему, по итогу науч.рук на него забивает, после кучи отменённых встреч набирает дипломнику и говорит, что утвердил тему. Вопрос встал в марте. Пытался что-то сам, но подзабил, ибо не хватает материала, прыгаю с одного на другое, даже изучая попутно английскую литературу, всё равно даётся сложно+учитывая то, что это накануне сессии, которая переносится постоянно из-за аккредетации ВУЗа.

Попробуйте обратиться на сайт по подбору репетиторов.

С такими сроками можно успеть разве что заказать готовое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть понятие "защита диплома". Это не только в самом конце. Вы свою "защиту диплома" уже провалили. Не защитили свою тему диплома, не отстояли.

Если, конечно, там было что отстаивать. А если сами прохлаждались до последнего, тогда да, всё равно...

 

Если бы мне предложили поменять тему наполовину написанного диплома, я бы поменял руководителя. Как тут уже предлагали.

На самом деле, я бы поменял его ещё раньше - когда стало понятно, что никакого руководства он не осуществляет.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vik_q сказал:

попробуйте зайти на выпускающую кафедру с просьбой поменять руководителя?

А завтра он пойдёт в Сухой с этим дипломом, который ему сделает другой человек за 1300*5 руб, и начнёт пилить очередную сушку, судьба которой заранее будет печальной с такими спецами.

Дело не в ансисе, а в самом студенте. Жалеть нечего, если хотите чтобы на ваши же головы сушки не падали.

Ппц ценник упал. Ты бы, ТС, хотя бы ценник назначил раз в 5 выше за задание... А так это залёт, студент. Кто-нибудь из комиссии увидит здесь твою тему, и ты пойдёшь в армейку гарантированно.

Тема с ансисом просто отстойная, так что ТС, меняй тему на предыдущую, правильно Ветерок пишет, отстаивай. А тему из заголовка со стабилизатором оставь инвалидам ума, пусть в софте ковыряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vellvill сказал:

За час занятия готов платить 1300 рублеей.

 

17 минут назад, AlexKaz сказал:

Ппц ценник упал.

1300 за ЧАС занятия - это мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, AlexKaz сказал:

А завтра он пойдёт в Сухой с этим дипломом, который ему сделает другой человек за 1300*5 руб, и начнёт пилить очередную сушку, судьба которой заранее будет печальной с такими спецами.

Дело не в ансисе, а в самом студенте. Жалеть нечего, если хотите чтобы на ваши же головы сушки не падали.

Ппц ценник упал. Ты бы, ТС, хотя бы ценник назначил раз в 5 выше за задание... А так это залёт, студент. Кто-нибудь из комиссии увидит здесь твою тему, и ты пойдёшь в армейку гарантированно.

Тема с ансисом просто отстойная, так что ТС, меняй тему на предыдущую, правильно Ветерок пишет, отстаивай. А тему из заголовка со стабилизатором оставь инвалидам ума, пусть в софте ковыряются.

Я ищу человека, который поможет мне и объяснит как работать с софтом, на примере моей задачи. У меня краткие сроки и не так много денег. Если тема утверждена - она утверждена. Я не могу ничего поменять. Вы не знаете сути истории и лезете с советами, неприятно. Собственно тратить время на пустую полемику смысла не вижу. На Сухой я идти не собираюсь+понимание основных наук я имею, нет опыта работы в софте, и я не собираюсь останавливаться на том, что напишу диплом и закончу изучение ansys'a. Я стою перед фактом, что надо, я не покупаю задачу, а ищу человека, который даст направление и подсказдки, так как научрук не может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Ветерок said:

1300 за ЧАС занятия - это мало?

я, лет 10 назад, хотел найти репетитора по английскому. И мне одну тетку порекомендовали. Оказалось, что из того вуза, где с ней встречался рекомендатор она уже ушла, дальше была долгая история как я ее искал. В общем когда нашел, оказалось, что одно занятие с ней стоит больше 2 т.р. Это 10 лет назад, когда доллар по 30 был. И да, ушла она в экономический вуз, ага :)

1000/час сейчас берет недорогой школьный репетитор по математике. Цены Питерские, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, ну-ка, может, я отстал от жизни. И сколько сейчас платят за час обучения работы в софте?

Только что, Vellvill сказал:

Если вопрос в цене - готов обсудить, всё ещё жду предложения на почту.

Да речь уже вообще не про Вас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, имей в виду, 

13 часа назад, Vellvill сказал:

композит органоуглепластик

а также связанные с ним 

13 часа назад, Vellvill сказал:

добавление на несущую поверхность повреждения

и 

13 часа назад, Vellvill сказал:

расчёт на усталость

это очень отдельная область расчетов, не важно в чем их производить. Композиты - сами по себе специфичны и для их расчета уже нужен человек в них разбирающийся. Учет усталости и следующей за ним механики разрушения - это очень крутой уровень, поверь на слово. Чтобы адекватно их смоделировать у тебя нет ничего, просто поверь, причем знание Ansys`a здесь вторичны. И такое ты не найдешь ни в одном обучающей видео, ДАЖЕ иностранном. Полагаю, в самолетостроении в целом такими задачами занимается совсем немного людей.

Даже если ты найдешь людей на форуме, готовых помочь с проектом, это будет не просто дорого, а супер-дорого. Некоторые из форумчан живут вообще далеко-далеко, и цена их труда высока-высока ;).

Проще и дешевле - заплати руководителю и не морочь себе голову, учитывая 

17 минут назад, Vellvill сказал:

На Сухой я идти не собираюсь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

И сколько сейчас платят за час обучения работы в софте?

Мне нравится вот здесь цены http://lsdyna-online.com/index.html

500 баксов за часов 8 базовых основ. Если чел не тупой, то даже прочтя справку по диагонали получит больше за то же время. 500 баксов - мега деньги для студента за бугром.

 

Но прикол не в найти репетитора - прикол заработать самому в этом софте.

Многие умеют смотреть ютуб, но не у многих есть работа.

2 часа назад, vik_q сказал:

1000/час сейчас берет недорогой школьный репетитор по математике. Цены Питерские, если что.

Год назад репетиторы по начерталке брали 1.5-3 штуки с первокура за занятие. БОльших дебилов я не видел нигде в этой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...