Sign in to follow this  
Followers 0
Vellvill

Ищу репетитора/помощника по ansys

Pinned posts

ID: 1   Posted (edited)

Добрый день, студент, готовлю к защите дипломную работу.

Требуется человек, который поможет и проконтролирует решение задачи в ansys.

Суть: Построение модели стабилизатора СУ-26 используя композит органоуглепластик, его расчёт, а также впоследствии добавление на несущую поверхность повреждения и расчёт на усталость, всё надо в ansys. Есть чертежи автокадовские, небольшой опыт работы в ansys (очень маленький), а также краткие сроки до 25 мая и большое желание. За час занятия готов платить 1300 рублеей. Надеюсь за 5-7 занятий справимся. Заниматься планирую по skype.

Ответы сюда приветствуются

Почта для связи: daffisml@mail.ru

Edited by Vellvill

UnPinned posts

ID: 2   Posted (edited)

Можно я тут пофлужу немного?

Как так получилось, что у вас тема диплома связана с расчетами в непростом программном комплексе, а у вас ни знаний о кнопках, ни преподавателя у которого можно проконсультироваться нет? Это вуз так развлекается или ваши грандиозные планы?

Я сейчас не издеваюсь, я серьезно. Мне любопытно как такая ситуация сложилась. Когда я учился мне сначала 5,5 лет рассказывали как сделать то что я буду на дипломе рисовать, а потом дали тему. Да, у нас были люди, которые использовали прогрессивные технологии САПР, которые нам не показывали на обучении; был человек, который захотел защищаться на английском языке, но от них этого никто не требовал. Просто они это могли и хотели показать/потренироваться. А почему у вас так?

Edited by vik_q

3 часа назад, vik_q сказал:

Когда я учился мне сначала 5,5 лет рассказывали как сделать то что я буду на дипломе рисовать, а потом дали тему.

повезло..)

1 hour ago, Jesse said:

повезло..)

ну как сказать... когда у меня защита была в мае, то тему я узнал уже в сентябре. К концу месяца с руководителем был разработан план-содержание, а в конце октября я сказал работодателю "спасибо, до свидания" и отправился рисовать и считать. А не за месяц озаботился вопросом.

Это опять таки - не обвинение ТС, поскольку я не знаю что у него за ситуация. Мне интересно как это у него вышло.

5 часов назад, vik_q сказал:

Можно я тут пофлужу немного?

Как так получилось, что у вас тема диплома связана с расчетами в непростом программном комплексе, а у вас ни знаний о кнопках, ни преподавателя у которого можно проконсультироваться нет? Это вуз так развлекается или ваши грандиозные планы?

Я сейчас не издеваюсь, я серьезно. Мне любопытно как такая ситуация сложилась. Когда я учился мне сначала 5,5 лет рассказывали как сделать то что я буду на дипломе рисовать, а потом дали тему. Да, у нас были люди, которые использовали прогрессивные технологии САПР, которые нам не показывали на обучении; был человек, который захотел защищаться на английском языке, но от них этого никто не требовал. Просто они это могли и хотели показать/потренироваться. А почему у вас так?

К сожалению так вышло, что руководитель утвердил другую тему. Вот так бывает, по-этому я сейчас очень сильно мучаюсь и не особо представляю, что делать, но мне кажется с наставником должно быть легче, если что обучаюсь на кафедре сопротивления материалов, динамика и прочность машин, ansys давался половину семестра. 

5 минут назад, Vellvill сказал:

руководитель утвердил другую тему

Вопрос-то не в этом. Хоть десятую тему. Почему в апреле, а не в октябре?

1 минуту назад, Ветерок сказал:

Вопрос-то не в этом. Хоть десятую тему. Почему в апреле, а не в октябре?

Потому что такова система образования, что студент может готовить одну тему, по итогу науч.рук на него забивает, после кучи отменённых встреч набирает дипломнику и говорит, что утвердил тему. Вопрос встал в марте. Пытался что-то сам, но подзабил, ибо не хватает материала, прыгаю с одного на другое, даже изучая попутно английскую литературу, всё равно даётся сложно+учитывая то, что это накануне сессии, которая переносится постоянно из-за аккредетации ВУЗа.

ID: 8   Posted (edited)

37 минут назад, vik_q сказал:

ну как сказать... когда у меня защита была в мае, то тему я узнал уже в сентябре. К концу месяца с руководителем был разработан план-содержание, а в конце октября я сказал работодателю "спасибо, до свидания" и отправился рисовать и считать. А не за месяц озаботился вопросом.

Это опять таки - не обвинение ТС, поскольку я не знаю что у него за ситуация. Мне интересно как это у него вышло.

так я не про это..)
а про то, что вам 5,5 лет что-то полезное рассказывали))

Edited by Jesse

ID: 9   Posted (edited)

9 minutes ago, Vellvill said:

Потому что такова система образования, что студент может готовить одну тему, по итогу науч.рук на него забивает, после кучи отменённых встреч набирает дипломнику и говорит, что утвердил тему. Вопрос встал в марте. Пытался что-то сам, но подзабил, ибо не хватает материала, прыгаю с одного на другое, даже изучая попутно английскую литературу, всё равно даётся сложно+учитывая то, что это накануне сессии, которая переносится постоянно из-за аккредетации ВУЗа.

хм. а попробуйте зайти на выпускающую кафедру с просьбой поменять руководителя? Кафедра заинтересована человека выпустить. Если по первой теме наработки есть в нормальном объеме - может и прокатит.

Edited by vik_q

Только что, Vellvill сказал:

Попробуйте обратиться на сайт по подбору репетиторов.

С такими сроками можно успеть разве что заказать готовое

ID: 11   Posted (edited)

Вот есть понятие "защита диплома". Это не только в самом конце. Вы свою "защиту диплома" уже провалили. Не защитили свою тему диплома, не отстояли.

Если, конечно, там было что отстаивать. А если сами прохлаждались до последнего, тогда да, всё равно...

Если бы мне предложили поменять тему наполовину написанного диплома, я бы поменял руководителя. Как тут уже предлагали.

На самом деле, я бы поменял его ещё раньше - когда стало понятно, что никакого руководства он не осуществляет.

Edited by Ветерок

12 минуты назад, vik_q сказал:

попробуйте зайти на выпускающую кафедру с просьбой поменять руководителя?

А завтра он пойдёт в Сухой с этим дипломом, который ему сделает другой человек за 1300*5 руб, и начнёт пилить очередную сушку, судьба которой заранее будет печальной с такими спецами.

Дело не в ансисе, а в самом студенте. Жалеть нечего, если хотите чтобы на ваши же головы сушки не падали.

Ппц ценник упал. Ты бы, ТС, хотя бы ценник назначил раз в 5 выше за задание... А так это залёт, студент. Кто-нибудь из комиссии увидит здесь твою тему, и ты пойдёшь в армейку гарантированно.

Тема с ансисом просто отстойная, так что ТС, меняй тему на предыдущую, правильно Ветерок пишет, отстаивай. А тему из заголовка со стабилизатором оставь инвалидам ума, пусть в софте ковыряются.

13 часа назад, Vellvill сказал:

За час занятия готов платить 1300 рублеей.

17 минут назад, AlexKaz сказал:

Ппц ценник упал.

1300 за ЧАС занятия - это мало?

14 минуты назад, AlexKaz сказал:

А завтра он пойдёт в Сухой с этим дипломом, который ему сделает другой человек за 1300*5 руб, и начнёт пилить очередную сушку, судьба которой заранее будет печальной с такими спецами.

Дело не в ансисе, а в самом студенте. Жалеть нечего, если хотите чтобы на ваши же головы сушки не падали.

Ппц ценник упал. Ты бы, ТС, хотя бы ценник назначил раз в 5 выше за задание... А так это залёт, студент. Кто-нибудь из комиссии увидит здесь твою тему, и ты пойдёшь в армейку гарантированно.

Тема с ансисом просто отстойная, так что ТС, меняй тему на предыдущую, правильно Ветерок пишет, отстаивай. А тему из заголовка со стабилизатором оставь инвалидам ума, пусть в софте ковыряются.

Я ищу человека, который поможет мне и объяснит как работать с софтом, на примере моей задачи. У меня краткие сроки и не так много денег. Если тема утверждена - она утверждена. Я не могу ничего поменять. Вы не знаете сути истории и лезете с советами, неприятно. Собственно тратить время на пустую полемику смысла не вижу. На Сухой я идти не собираюсь+понимание основных наук я имею, нет опыта работы в софте, и я не собираюсь останавливаться на том, что напишу диплом и закончу изучение ansys'a. Я стою перед фактом, что надо, я не покупаю задачу, а ищу человека, который даст направление и подсказдки, так как научрук не может. 

1 person likes this

5 минут назад, Ветерок сказал:

очень)

4 minutes ago, Ветерок said:

я, лет 10 назад, хотел найти репетитора по английскому. И мне одну тетку порекомендовали. Оказалось, что из того вуза, где с ней встречался рекомендатор она уже ушла, дальше была долгая история как я ее искал. В общем когда нашел, оказалось, что одно занятие с ней стоит больше 2 т.р. Это 10 лет назад, когда доллар по 30 был. И да, ушла она в экономический вуз, ага :)

1000/час сейчас берет недорогой школьный репетитор по математике. Цены Питерские, если что.

Если вопрос в цене - готов обсудить, всё ещё жду предложения на почту.

Ну-ка, ну-ка, может, я отстал от жизни. И сколько сейчас платят за час обучения работы в софте?

Только что, Vellvill сказал:

Если вопрос в цене - готов обсудить, всё ещё жду предложения на почту.

Да речь уже вообще не про Вас :)

ТС, имей в виду, 

композит органоуглепластик

а также связанные с ним 

добавление на несущую поверхность повреждения

и 

расчёт на усталость

это очень отдельная область расчетов, не важно в чем их производить. Композиты - сами по себе специфичны и для их расчета уже нужен человек в них разбирающийся. Учет усталости и следующей за ним механики разрушения - это очень крутой уровень, поверь на слово. Чтобы адекватно их смоделировать у тебя нет ничего, просто поверь, причем знание Ansys`a здесь вторичны. И такое ты не найдешь ни в одном обучающей видео, ДАЖЕ иностранном. Полагаю, в самолетостроении в целом такими задачами занимается совсем немного людей.

Даже если ты найдешь людей на форуме, готовых помочь с проектом, это будет не просто дорого, а супер-дорого. Некоторые из форумчан живут вообще далеко-далеко, и цена их труда высока-высока ;).

Проще и дешевле - заплати руководителю и не морочь себе голову, учитывая 

17 минут назад, Vellvill сказал:

На Сухой я идти не собираюсь

2 часа назад, Ветерок сказал:

И сколько сейчас платят за час обучения работы в софте?

Мне нравится вот здесь цены http://lsdyna-online.com/index.html

500 баксов за часов 8 базовых основ. Если чел не тупой, то даже прочтя справку по диагонали получит больше за то же время. 500 баксов - мега деньги для студента за бугром.

Но прикол не в найти репетитора - прикол заработать самому в этом софте.

Многие умеют смотреть ютуб, но не у многих есть работа.

2 часа назад, vik_q сказал:

1000/час сейчас берет недорогой школьный репетитор по математике. Цены Питерские, если что.

Год назад репетиторы по начерталке брали 1.5-3 штуки с первокура за занятие. БОльших дебилов я не видел нигде в этой жизни.

9 минут назад, vik_q сказал:

репетитора по английскому

При чем здесь английский? Или финский в Питере? При чем здесь вообще языки? При чем здесь услуги врачей или автомехаников?

Сравнивать надо цены на одни и те же услуги.

Вот ради интереса посмотрел что выдает тырнет по обучению разному инженерному софту. Ничего общего со здешними репликами.

И сказки про заграницу тоже не надо. Вообще никаких сказок не надо.

Сколько платят за обучение конкретно вам, если вообще платят, или сколько платите конкретно вы?

Я знаю сколько платят мне за час обучения/консультации.

2 часа назад, Ветерок сказал:

За липовый диплом с прлходной темой, а по факту делаете не Вы - Вы лишь повторяете без понимания, платят на стороне минимум 50 тыр. 

1 минуту назад, AlexKaz сказал:

За липовый диплом

Ты вообще читать умеешь? Ты читаешь о чем пишет студент? Похоже, ты более тупой, чем он.

ID: 24   Posted (edited)

Постфактум останется лишь понаделать скриншотов из  wb  и добавить воды.

Тему надо бы перенести в раздел заказов - в разделе CAE ей не место. Там и обсуждайте ценник, с уважением.

Edited by AlexKaz

40 minutes ago, Ветерок said:

При чем здесь английский? Или финский в Питере? При чем здесь вообще языки? При чем здесь услуги врачей или автомехаников?

Сравнивать надо цены на одни и те же услуги.

Вот ради интереса посмотрел что выдает тырнет по обучению разному инженерному софту. Ничего общего со здешними репликами.

Я не знаю, какой интернет вы посмотрели. Но если в нем вас взялись обучить вопросам расчета прочности, которыми в городе владеет несколько сотен человек дешевле, чем это делает рядовой преподаватель в средней школе, которых тысячи - тут что то не так.

никто не обратил внимание, что человек ищет не профессионального репетитора с присущими ему педагогическими навыками (помимо качественного знания CAE,  естественно). Этот момент имхо значительно снижает цену:smile:
ибо это не секрет, что человек может безупречно знать свою специальность (коих тут на форуме немало), но плоховато объяснять что-либо, или выступать на публике.. но при этом оставаться классным спецом!

ID: 27   Posted (edited)

2 часа назад, Jesse сказал:

человек ищет не профессионального репетитора

Исходя из пессимизма человек может быть майором на задании по отлову злостных пиратов, при том человек все действия помогатора будет фиксировать на видео, запишется софт, рабочий стол, окружение, голос, звуки, таймсервер и т.п. За 7.5 тыс руб. жертвовать свободой - ну ок.

Интересно, много ли любителей острых ощущений найдётся.

Edited by AlexKaz

Мне не так давно приходила претензия от АНСИС (от компании, защищающей их интересы), что использую их софт. Я его не использую. Ответил им, вроде пока спокойно. Большинство программ отправляет телеметрию. 

ТСу лучше искать людей/организации с лицензией, сейчас действительно неспокойно стало. И втройне опаснее, если уже купишь софт, тк твое оборудование стало известно. Присоединюсь к подписи @AlexKaz , есть книги по АНСИС + есть ролики на ютуб. 

Хотя может кто и поможет, если есть возможность.

1 person likes this

22 минуты назад, Chardash сказал:

Мне не так давно приходила претензия от АНСИС

про Солид слышал, что претензия может прийти толкьо если вы вся фирмочка целиком юзает нелицензионный софт с пдм.
а одиночным "пиратам", коих ну ооооочень много, просто море (ваш покорный слуга один из них:smile:)

3 часа назад, Jesse сказал:

ну ооооочень много

это понятно. Будем считать, что мне просто не повезло.) Ошибка выжившего.

ID: 31   Posted (edited)

Цитата

Композиты - сами по себе специфичны

Есть какой-то СП по расчету усилений строительных конструкций углетканью и ламелями .  Наверное можно опереться на него в характеристиках .  Мосты тоже часто усиливают углетканями.   Повреждения несложно впрямую смоделировать трещиноподобные. Коль чертежи есть, то вроде просто все. Единственно с усталостью не очевидно как себя ведет. Хотя делают же рамы велосипедов из угля облекченные, есть во многих магазинах значит все нормально с усталостью... :) 

Завтра на работе поищу СП, у нас была какая-то фирма усиливала жб плиты и отчет по проектированию вроде был   .

Для начала делайте все для изотроптых, например алюминия, когда разберетесь с углем то легко подправите, плевое дело будет.  Ерунда, работы на несколько дней если не жевать сопли  :) 

Основная сложность в нагрузках, а они такие же как и для металлов, так что найдите типовой расчет и слегка подкорректируйте. 

Пусть математик знает как варить суп, взять мясо, овощи залить водой и варить. Пусть у него есть кастрюля с мясом и овощами залитыми водой. Что сделает нормальный математик ?  Выплеснет все и сведет задачу к известной :) 

Edited by Fedor

ID: 32   Posted (edited)

https://dwg.ru/lib/2111   вот тут хорошо про усталость.   Ну и в любом приличном учебнике по Деталям машин естественно. Углепластики имеют высокие пределы упругости так что по ним  можно ориентироваться примерно как на закаленных сталях. 

Сигма пульс = сигма раст/sqrt(2)      Сигма знакоперем = сигма раст/sqrt(3)   это примерные соотношения из справочника Анурьева можно получить.    Для начала можно на них ориентироваться.   :) 

усталость углепластиков  - наберите в поисковике и почитайте, заодно нам расскажете   :)  

Edited by Fedor

Автор наверное уже того...

В 16.04.2019 в 19:53, Jesse сказал:

что человек ищет не профессионального репетитора с присущими ему педагогическими навыками (помимо качественного знания CAE,  естественно). Этот момент имхо значительно снижает цену

А так разве бывает? Сложно представить инженера пришедшего в МКЭ через педагогический вуз. В технарских ВУЗах преподаватели тоже не имеют специальной педагогической подготовки и все зависит от личных навыков каждого. Ну или от опыта - за много лет преподавания можно отточить мастерство.

И вообще, если речь идет о обучении людей заинтересованных в знаниях, то не нужно быть Макаренко, достаточно просто составить план обучения и придерживаться его.

Я не знаю как в других странах но у нас всем магистрам один семестр читают педагогику и на этом основании разрешают потом преподавать в ВУЗах. У меня в дипломе так и написано: "инженер-механик, преподаватель ВУЗ".

9 часов назад, karachun сказал:

А так разве бывает? Сложно представить инженера пришедшего в МКЭ через педагогический вуз. В технарских ВУЗах преподаватели тоже не имеют специальной педагогической подготовки и все зависит от личных навыков каждого.

бывают люди не педагоги которые хорошо могут объяснить что-либо, а бывают которые плохо объясняют..
я например к первому типу себя отношу))

ID: 36   Posted (edited)

https://dwg.ru/dnl/13366   вот тут СП по усилению композитами ...

Цитата

бывают люди не педагоги которые хорошо могут объяснить что-либо, а бывают которые плохо объясняют..

У физиков есть что-то вроде - Если человек не может объяснить что-то на обратной стороне конверта или салфетке в ресторане значит он сам не понимает этого :)

https://cwrap.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=spb_poisk_obshaya_novay_(1)_1&utm_term=усиление композитными материалами&utm_content={content}&roistat=google7_g_61550447997_310190376122_усиление композитными материалами&roistat_referrer=&roistat_pos=1o1&gclid=CjwKCAjw__fnBRANEiwAuFxETwCfd9EZpOuM96lFfWWOSOuVSeVoi2gqBm3XGVG0W8rOP_b5xyBNpBoCy3MQAvD_BwE    тут можно поискать характеристики угля

Edited by Fedor

В 11.06.2019 в 08:52, Jesse сказал:

я например к первому типу себя отношу

чёрт возьми, имел ввиду второе!)
человек, слушающий моё объяснение в ещё больший ступор впадает как правило:D

В 11.06.2019 в 08:58, Fedor сказал:

У физиков есть что-то вроде - Если человек не может объяснить что-то на обратной стороне конверта или салфетке в ресторане значит он сам не понимает этого :)

физик Р. Фейнман говорил: если вы не можете объяснить то, чем вы занимаетесь пятилетнему ребёнку, значит вы шарлатан))
Фейнман помимо того что гениальным физиком был и нобелевку получил ещё и блестящим преподавателем был. У него, похоже, было истинное понимание вещей!

Edited by Jesse

В ‎11‎.‎06‎.‎2019 в 08:58, Fedor сказал:

У физиков есть что-то вроде - Если человек не может объяснить что-то на обратной стороне конверта или салфетке в ресторане значит он сам не понимает этого

а если ты математик? В математике большую часть вещей делаешь на автомате, и спустя десяток лет можно забыть от куда корни идут)

5 часов назад, Jesse сказал:

чёрт возьми, имел ввиду второе!)
человек, слушающий моё объяснение в ещё больший ступор впадает как правило:D

физик Р. Фейнман говорил: если вы не можете объяснить то, чем вы занимаетесь пятилетнему ребёнку, значит вы шарлатан))
Фейнман помимо того что гениальным физиком был и нобелевку получил ещё и блестящим преподавателем был. У него, похоже, было истинное понимание вещей!

Он строго сказал, что коэффициент Пуассона меньше 0.5 так что конечно смекал не плохо :) 

Цитата

В математике большую часть вещей делаешь на автомате

такое лучше поручить программам :)