Перейти к публикации

Проблема с ускоренным опусканием балки на листогибе Durma ADR 25100


Рекомендованные сообщения

Подскажите друзья, голову уже который день ломаю. Работал гибщиком на Hesse, устроился на новое место на Durma ADR 25100, стойка DT - 10 dthcbz 1.0.3. Так вот проблема. Загружено два пуансона. Под номером 1 с высотой 67.5 мм, под номером 2 с высотой 90 мм. На первом пуансоне ускоренное опускание балки с ВМТ работает, а на втором хрена, ползет как на ручном режиме. Подскажите как мне этот косяк устранить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, drunkmaster сказал:

На первом пуансоне ускоренное опускание балки с ВМТ работает, а на втором хрена, ползет как на ручном режиме. Подскажите как мне этот косяк устранить.  

Сможете сделать фото этой страницы?

dt10.thumb.jpg.8011e308ce0934a9e01dcf50a7396e13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смогу но блин только в понедельник. Уже все закрыто. Но заочно (если поможет) скажу, что окно точно такое - же, только названия пуансона с матрицей другие.  Там еще одна особенность. На пуансоне №2, где ускоренное опускание балки не работает, чтобы балка стала опускаться, как она на данный момент может, нужно нажать педаль дважды, тогда она поедет (медленно пока что). А на первом пуансоне где ускоренное опускание балки работает одного нажатия достаточно. И на первом пуансоне ускоренное опускание балки работает с любой матрицей. Соответственно когда второй пуансон ставлю ускоренное опускание банки на любой матрице перестает работать и приходится жать два раза педаль. 

Я еще хотел спросить как сделать переход по плавнее с высокой скорости на низкую. А то когда балка достигает немой точки очень резко останавливается.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что неправильно настроена передняя лазерная защита как на первом так и на втором пуансонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь еще на фото немного другое название строчки Bending Speed D. На нашем станке она названа так: Bending Speed D/U 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drunkmaster сказал:

Bending Speed D/U 

D - down (вниз)

U - up (вверх)

 

Лазерную защиту проверьте так. Когда поставите длинный пуансон, посмотрите, попадает ли лазерный луч с передатчика на приемник. Если нет, необходимо опустить передатчик и приемник. Возможно также придется настраивать точку глушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка глушения это пункт 46 в параметрах балки?  High speed deceleration distance? На счёт лазеров похоже на правду. Припоминаю как они стоят. Длинный пуансон по высоте зону передачи лучей практически полностью перекрывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 67 параметр поменял уже. Это точка до материала. В ней скорость с HS на LS переключается. Там изначально 20мм стояло. Я до 8 мм опустил а то TDP ставишь когда 20 она уже на низкой, а 30 то тычки а не работа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drunkmaster сказал:

Я 67 параметр поменял уже. Это точка до материала. В ней скорость с HS на LS переключается.

Точка глушения должна быть на такой высоте от материала, чтобы в момент смены скорости, лазерный луч не был перекрыт. 8 мм вполне должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! В понедельник буду пробовать настраивать лазер. Думаю должно получиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получилось.

У меня еще такой вопрос возможно ли отключить лазерную защиту? Просто она мешает гнуть короба с высокими бортами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...