Перейти к публикации

SW 2013. Экспорт списка часто используемых материалов


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Возникла необходимость экспортировать список часто используемых материалов (см рисунок). Задача заключается в том, что на одной машине данный список составлен и его нужно воспроизвести на других машинах. Причем воспроизвести так, чтобы не приходилось набивать вручную, а выполнить именно загрузкой файла. Я не понимаю где этот файл хранится, чтобы его можно было перенести. Подскажите, может кто сталкивался/знает где этот список лежит и как его перенести.

 

Версия SW - 2013.

ОС - Win 7 64

 

2019-04-12_11-26-03.thumb.png.532fe258c09da3e1f090af0fa0678e8b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Параметры-Настройки пользователя-База данных материала. Там увидите где у вас хранится база материалов. Копируете ее на другой комп. Аналогично прописываете к ней путь.Далее открываете пустую деталь , там в дереве построения есть раздел материал -ПКМ -Редактировать материал.Попадаете в вашу базу материалов. И там на находите требуемый вам материал - ПКМ - Добавить в часто используемые.У вас их там немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ГЕЛА сказал:

Параметры-Настройки пользователя-База данных материала. Там увидите где у вас хранится база материалов. Копируете ее на другой комп. Аналогично прописываете к ней путь.Далее открываете пустую деталь , там в дереве построения есть раздел материал -ПКМ -Редактировать материал.Попадаете в вашу базу материалов. И там на находите требуемый вам материал - ПКМ - Добавить в часто используемые.У вас их там немного.

То есть без "ПКМ - Добавить в часто используемые" никак? Вопрос был именно в том, чтобы не надо было делать эту операцию.

19 минут назад, Alan Grek сказал:

посмотрите здесь свои материалы.

  Скрыть содержимое

 

 

Это путь именно к базе данных материалов. Но не к списку часто используемых материалов. В том то и дело, что, как я понял, этот список в ней не хранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реестре посмотрите

HKEY_CURRENT_USER\Software\Solidworks\SolidWorks 20ХХ\Material\

На исходном компе экспортировать ветку реестра, на целевом добавить в реестр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kir95 сказал:

В реестре посмотрите

HKEY_CURRENT_USER\Software\Solidworks\SolidWorks 20ХХ\Material\

На исходном компе экспортировать ветку реестра, на целевом добавить в реестр

Попробовал! При нажатии ПКМ список материалов отображается, но выбрать материал не получается. То есть, грубо говоря, почему-то подвязывается только текст, но ссылка на базу материалов не передается. Если открыть пункт "управление часто используемыми материалами", то там все строки пустыми оказываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавите материал на том компе где есть база и посмотрите какой фаил изменен и его скопируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю в ветку реестра \\\Registry\HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SolidWorks 2014\Material\

просто экспортируете и все в рег фаил и везде его запускаете и будет счастье!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Foxina сказал:

Попробовал!

Пути к материалам одинаковые на компах?

22 часа назад, Foxina сказал:

Это путь именно к базе данных материалов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, поскольку при решении проблемы при помощи загрузки/выгрузки реестра возникли проблемы (см. выше какие) и решить их не удалось, то получилось добиться удобоваримого результата следующим образом.

Я сделал отдельную базу данных материалов, добавил туда категорию "Часто используемые" и в неё копированием из других баз добавил часто используемые материалы.

 

На мой взгляд решение вполне рабочее: база сохраняется как файл и может в случае чего свободно переноситься, настройка часто-используемых материалов теперь возможна с любой машины и производится в течение максимум одной  минуты.

 

П.С. Если есть в таком решении какие-то подводные камни, то прошу сообщить об этом.

 

П.П.С. Всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь!

 

2019-04-18_18-05-11.png.b85fbe077a58698822ab2d5456b6523e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 11:41, Foxina сказал:

поскольку при решении проблемы при помощи загрузки/выгрузки реестра возникли проблемы (см. выше какие) и решить их не удалось,

и В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СОХРАНИТ ФАИЛ РЕГ??

 

 

 

reg.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 11:41, Foxina сказал:

В общем, поскольку при решении проблемы при помощи загрузки/выгрузки реестра возникли проблемы (см. выше какие) и решить их не удалось, то получилось добиться удобоваримого результата следующим образом.

Я сделал отдельную базу данных материалов, добавил туда категорию "Часто используемые" и в неё копированием из других баз добавил часто используемые материалы.

 

На мой взгляд решение вполне рабочее: база сохраняется как файл и может в случае чего свободно переноситься, настройка часто-используемых материалов теперь возможна с любой машины и производится в течение максимум одной  минуты.

 

П.С. Если есть в таком решении какие-то подводные камни, то прошу сообщить об этом.

 

П.П.С. Всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь!

 

На всех военных заводах, где я работал, это решение называется "Ограничительный перечень". Я до сих пор использую именно такой принцип. Ограничивались не только марки материалов, но и сортаменты. Очень удобно! При применении материалов из ограничительного перечня вопросов у технологов и снабжения не возникает.

Соответственно, используются и складские остатки.

При проектировании новых изделий, ессно, перечни корректируются.

Ессно, есть и ограничительные перечни стандартных и прочих изделий. Ну и вспомогательных материалов.

Экономический эффект от использования ограничительных перечней очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2019 в 01:43, Maik812 сказал:

и В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СОХРАНИТ ФАИЛ РЕГ??

 

 

 

reg.gif

Я выше приводил в чем проблема:

 

1. С самой выгрузкой проблем нет.

2. Есть проблема с "загрузкой".

 а) Не на всех компьютерах и не у всех пользователей есть доступ к внесению изменений в реестр.

 б) Даже если это обойти (п.2а) то я описывал ситуацию, почему загрузка файлов реестра не приводит к решению. То есть текст меню отображается как надо, но при этом выбрать из него материал невозможно, а таблица часто используемых материалов остается пустой.

 

В связи с этим, на мой взгляд, найденное решении даже более правильное и удобное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Вопрос по настройке местоположения файлов баз данных материалов:

У меня два одинаковых пути баз данных материало, но не один я не могу удалить - просто неактивна кнопка.

Показать содержимое  

5cf8c6c1bdc55_.JPG.547f987418caed16511cc07f23414005.JPG

 

Hide  

 

Из-за этого получается 2 одинаковые базы.

Собственно, вопрос, как удалить один из двух одинаковых путей?

Интуитивно понимаю, что это хранится где-то в реестре, но где понять не могу.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, malvi.dp сказал:

это хранится где-то в реестре, но где понять не могу.

Запускаешь редактор реестра, а лучше Registry Workshop (если есть), вбиваешь в строку поиска путь (тот что в рамочке) или "Material Database Folders"

и получаешь что-то типа [HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SOLIDWORKS 2016\ExtReferences] где в параметре "Material Database Folders"="пути к базам материалов".

Возможно, что в реестре существует два одинаковых параметра (судя по картинке), так вот один из них надо удалить, напрямую из настроек SW это сделать не получится.

Для начала, при выгруженном SW, делаешь экспорт (backup) всего раздела [HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SOLIDWORKS 2016\ExtReferences], а затем из параметра "Material Database Folders" удалить стандартный путь (SW обычно его при запуске восстанавливает), оставив только пользовательские.

Вообще-то сама эта процедура занимает намного меньше времени, чем её объяснение :g:

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
В 22.04.2019 в 09:25, Foxina сказал:

То есть текст меню отображается как надо, но при этом выбрать из него материал невозможно, а таблица часто используемых материалов остается пустой.

 

Скорее всего не актуально, но вдруг кто-нибудь еще столкнется с этой проблемой. У меня так же контекстное меню отказывалось работать: материал в выпадающем списке есть, но он не выбирается. Раздел часто используемых материалов зачищался при повторном открытии. Мне помогло банальное переименование библиотеки - устранение кириллицы из названия (напр.: "ГОСТ.sldmat" -> "GOST.sldmat").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Да кобы не открывать новую тему, прошу откликнутся тех, кто имеет сталь 16ХГМФТР для базы материалов, 20 солид. И да, я умею добавлять материал, но все дело в том, чо не имею свойств этой стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stunya сказал:

не имею свойств этой стали

И в тырнете не найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ветерок сказал:

И в тырнете не найти?

 

 

Там только предел текучести и предел прочности, по классах С60, С70, С80.  Я вот добавил копированием из 10ХСНД, и поменял предел текучести и прочности. Но верно ли будет все в рассчетах симулейшин? Очкую как то)))

 

2.jpg

Снимок экрана 2021-10-16 132947.jpg

Изменено пользователем Stunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...