Перейти к публикации

Мышка и Cimatron


Рекомендованные сообщения

Я работаю с Cimatron уже 5 лет(начинал с IT). И всё это время пользуюсь вот этой мышкой. Эта модель как будто специально предназначена для работы с Сimatron. Очень удобная!! :clap_1: Но мышка , как и всё в этом мире не вечна. Вот я и думаю чем её в будущем заменить :g: Сейчас такие мыши не продают. Во всяком случае в Израиле. :thumbdown: Вообще 3 кнопочных нет!! :mad: У всех моделей по середине -колесо. Нажимать на это колесо не удобно. Хочется услышать мнения юзеров Симы. Кто чем пользуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я работаю с Cimatron уже 5 лет(начинал с IT). И всё это время пользуюсь вот этой мышкой.  Кто чем пользуется?

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то я этот вопрос подымал в торике про Железо.Но меня объсмеяли :doh:

Хотя вопрос актуален. И кто-бы чего не говорил кнопка удобней колесика для работы в Симатроне.

Лично у меня точна такая-же мышка. Одной работаю, вторая лежит прозапас :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот такую пользую (тоже от Logitech - M-CV46) -рука меньше устает. Но их сняли с производства, к сожалению ( фотка с iXBT взята)

А MouseMan , что в первом топике -дома уже на издыхании, 5 лет откатал бедняга :(

Не знаю чем заменить даже.

Не только при работе с Cimatron удобно, но и с CATIA.

Похоже все таки придется катать левой рукой Trackball.

Действительно не понятно, почему их сняли с производства, спрос наверняка же есть ?

post-66-1138084509.jpg

Изменено пользователем andR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа у меня та же самая проблема, 3-х кнопочная мышь умерла. После очень долгих поисков, не увенчавшихся успехом, поставил мелкософтную мышь, но пальцы ноют. Поиски продолжаются!!!

To: kvin

Вообще-то я этот вопрос подымал в торике про Железо.Но меня объсмеяли

Не обращайте внимание, им нас не понять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: kvin

Вообще-то я этот вопрос подымал в торике про Железо.Но меня объсмеяли

<{POST_SNAPBACK}>

Да , жестоко тебя там. Я заметил одну особенность: чем меньше люди понимают суть вопроса , тем больше надсмехаются и выпендриваются. А тебе-урок: обращайся с проблемами здесь , на Симе. Люди здесь добрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл вот этого оптического грызуна. Несколько дней на ней работаю. Кончно она уступает 3х кнопочной , но работать можно. Явный плюс перед другими "колёсными" это то , что колесо широкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Явный плюс перед другими "колёсными" это то , что колесо широкое.

<{POST_SNAPBACK}>

а так же оно имеет канавку, что удобно для пальцев :g:

в том, месте где поднимался вопрос про мышь, были аргументы про колесико, дескать с ним радостно в инете лазить.

То же самое можно делать с 3-х кнопочной мышой.

нажимаешь среднюю кнопку, и работай как с колесиком, только надо мышку туда-сюда катать (и по диагонали тоже) - это , как мне кажется, более удобно, чем занимать физкультурой средний палец :bleh:

Изменено пользователем andR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но когда я вместо мышки с шариком и 3-мя кнопками, приобрел оптическую с колесиком, то удобства от оптики полностью покрыли некоторую непревычность к работе с колесиком. (По-моему оптических мышей с 3-мя кнопками небыло. Я их не встречал).

Работая с колесиком лет 5-ть я вас непонимаю. Я даже непомню, ныл ли я по поводу неудобства этого колесика, по сравнению с кнопкой.

Сейчас я года 2-а работаю на самом дешевом из 5-ти кнопочных ($15) Genius. У ней все как обычно (2+колесо) и доп 2-е кнопки сбоку. Одну защил под вызов проводника, вторую под Ctrl, чтобы одной рукой управлять динамикой в СимЕ, когда лень работать двумя руками. :smile:

А нажав среднюю кл и двигать мышь, ловя нужную страницу в мелькающих текстовых, тоже интересно. И мышь с колесиком такую дополнительную возможность представляет, по полной программе. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

а я случайно наткнулся на рынке на "грызуна"

Лоджитэк с тремя кнопами. Новенькая.Купил. Про запас ).

И, представляете, оказалось , что под средней

кнопкой микрика нет (. Работают только две кнопки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Приобрёл вот этого оптического грызуна. Несколько дней на ней работаю. Кончно она уступает 3х кнопочной , но работать можно. Явный плюс перед другими "колёсными" это то , что колесо широкое.

Фотки не видно. Не тот грузун которыи с вентилятором веселои расцветочки по сто рублев? ( завтра производителя уточню ) Со стола не улетает? Как в работе?Для меня вопрос актуальныи - присматриваюсь - у моего мыша хвост отваливается ( жила перетерлась- и мышь в системе периодически теряется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она. Работает нормально. Только с 3-кнопкоми удобней. Как в песне "А олени лучше!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... не тот.... будем искать.... Еще вопрос. После работы в симе эта средняя кнопка\колесо которая сроду не нажималась начинает под палец сама ложиться везде и вся. Простеишии пример - в ворде пытаешься выити из "карандаша" (рисование таблиц) - автоматом на колесо - тупо смотришь на экран и начинаешь понимать что третья кнопка просто незаменимая весчь. Кто подскажет как настроить систему чтобы когда активно окно симы - колесо работает штатно, любое друго окно - колесо дублирует клавишу эскеип ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить что экранирует СВЧ, а что для него прозрачно.
×
×
  • Создать...