Перейти к публикации

PTC Creo Options Modeler


Ветерок

Рекомендованные сообщения

Ко-нибудь работал с PTC Creo Options Modeler ?

Решил попробовать это на простом примере и испытал некоторое недоумение. Насколько я понял, это вообще не про проектирование, а про создание различных комбинаций уже готовых компонентов. И для этого создаётся новая сборка (Конфигурируемое изделие), которая не имеет никакого отношения к "рабочей" сборке.

Есть некоторые вопросы, которые хотелось бы уточнить у практикующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


PTC Creo Options Modeler это про конфигурирование. Создание различных вариантов изделия из готовых деталей, подсборок.

Конфигурируемая сборка содержит все возможные варианты. В нее собираются все взаимозаменяемые компоненты. По типу сборки взаимозамены.

Дополнительно в ней определяются эти варианты - из каких компонентов они состоят.

Изменено пользователем Onizuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что после того, как какой-либо вариант сохранен в отдельную сборку, эта новая сборка не имеет никаких связей с исходным конфигурируемым изделием? И если что-то меняется в этом варианте конфигурируемого изделия, то сборку надо сохранять заново?

Можно создать вариант, по Упрощенному представлению (которое тоже надо предварительно создать), но нельзя сделать обратное - по созданным вариантам создать Упрощенные представления? Хотя, это было бы логичным на мой взгляд.

При выборе вариантов нельзя задать правила наличия компонентов от выбранных условий (или только в Виндчилле, вроде, были такие возможности)? Также нельзя задать условие выбора только одного компонента из набора (т.е. назначать режим И/ИЛИ)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/16/2019 в 00:31, Ветерок сказал:

Правильно ли я понял, что после того, как какой-либо вариант сохранен в отдельную сборку, эта новая сборка не имеет никаких связей с исходным конфигурируемым изделием? И если что-то меняется в этом варианте конфигурируемого изделия, то сборку надо сохранять заново?

 

Да, создается отдельная независимая конструкторская сборка.

Можно только воспользоваться командой замены компонента и выбрать Узел или исполнение узла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...