Перейти к публикации

Connection или нет?


Vega Nouveau

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа форумчане!

 

Возник следующий вопрос по геометрии в Ansys:

 

Необходимо ли задавать какие либо соединения при построении сетки между solids, предварительно объединенными в один part в модуле DesignModeler?

 

Если быть точнее, то интересует следующее: при указанном выше объединении создаётся ли новое тело (part) или же все таки это несколько тел, между которыми в дальнейшем необходимо задавать какое либо соединение?

 

Буду признателен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Соединяешь в part - сшиваешь сетку. Задавать контакты в дальнейшем не нужно, они уже как бы соединены. Пост-процессить сможешь каждое тело отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrWatson

 

Спасибо за ответ. Я так понимаю, mechincal будет считать все solids, сгруппированные в part, одним телом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vega Nouveau сказал:

Я так понимаю, mechincal будет считать все solids, сгруппированные в part, одним телом?

это называется "сетка будет конформной". тел остается два. но они имеют общие узлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...