Перейти к публикации

Условные обозначения отверстий, calloutformat.txt


Рекомендованные сообщения

здравствуйте, SW2016. есть похоже темы к примеру: http://cccp3d.ru/topic/58369-условное-обозначение-отверстия-при-gost-отверстиях/

 

я разобрался в редактировании файла calloutformat.txt есть результат "1.JPG".

и это все хорошо если работать с отверстиями сделанных с помощью операции "отверстие под крепеж".

 

вопрос в том где тот файл который отвечает за простые отверстия (вырез-вытянуть) "2.JPG" так как до моего редактирования по умолчанию какого-то стандарта надпись та же "3.JPG". врятли в солид зашили один какой-то стандарт для чтения-вывода геометрии отверстий

 

1.JPG

2.jpg

3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


39 минут назад, hidguf сказал:

я разобрался в редактировании файла calloutformat.txt есть результат "1.JPG".

и это все хорошо если работать с отверстиями сделанных с помощью операции "отверстие под крепеж".

Так просто по другому такие отверстия делать не надо.

Вариант отредактированного файла: http://kelnyproject.ucoz.ru/load/uslovnoe_oboznachenie_otverstij_calloutformat_txt/2-1-0-27

 

41 минуту назад, hidguf сказал:

вопрос в том где тот файл который отвечает за простые отверстия (вырез-вытянуть) "2.JPG"

Вряд ли такой файл существует, т.к. данная операция ни как не ограничена в формах и размерах. Отверстия под крепёж имеют относительно стандартизованные параметры и соответственно в программу зашиты ссылки для извлечения этих параметров.

 

Для вырез-вытянуть можно втягивать размеры элемента через меню ВСТАВКА-ЭЛЕМЕНТЫ МОДЕЛИ...

 

44 минуты назад, hidguf сказал:

calloutformat.txt есть результат "1.JPG"

Данный вид отверстий плохо реагирует на <STACK>под чертой</STACK> во второй строке, поэтому такие размеры вероятно всё же стоит писать в одну строку начиная с количества, тем более обычно это количество само считается, если было создано через ОТВЕРСТИЯ ПОД КРЕПЁЖ несколько отверстий одного типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Kelny сказал:

Так просто по другому такие отверстия делать не надо.

Вариант отредактированного файла: http://kelnyproject.ucoz.ru/load/uslovnoe_oboznachenie_otverstij_calloutformat_txt/2-1-0-27

подставлял ваш файл у меня ничего не получилось, видел его вчера

я пришел к такому коду:

 

HOLE-BLIND=<MOD-DIAM><hw-diam> X <hw-depth>;\
<stack> <stack> <NUM_INST> отв.
Обычное отв.

Д3x10
4 отв.

где считается количество подобных отв. в детали см. 1 "1.JPG"

 

15 минут назад, Kelny сказал:

 

Для вырез-вытянуть можно втягивать размеры элемента через меню ВСТАВКА-ЭЛЕМЕНТЫ МОДЕЛИ...

нету счета количества отв.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hidguf сказал:

нету счета количества отв.

Количество в таблице отверстий можно показать

Скрытый текст

5cac9ca3302ca_.PNG.9351d644b79f17e8fbf278abc40fcec0.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2019 в 16:23, Kir95 сказал:

Количество в таблице отверстий можно показать

  Показать содержимое

5cac9ca3302ca_.PNG.9351d644b79f17e8fbf278abc40fcec0.PNG

 

о таблице я знаю, но я хочу от нее уйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hidguf сказал:

о таблице я знаю, но я хочу от нее уйти

Тогда, как написано выше, для отверстий используйте инструмент отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность отредактировать файл таким образом, чтобы сразу писал 3 отв. Ø6х25? У меня получается вместо отв. пишет Х. Если в формуле прописываю <NUM_INST> отв.<MOD-DIAM><hw-diam>x<hw-depth>, то получается 3 Х 3 отв. Ø6х25. Т.е. происходит дублирование количества. До сих пор пользовался макросом CoolOut, но все хотел уйти от него. Пока не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

А есть возможность отредактировать файл таким образом, чтобы сразу писал 3 отв. Ø6х25? У меня получается вместо отв. пишет Х.

Думаю, что нет, т.к. это берётся не из файла, а из программы.

Возможно можно с помощью специальных программ поковырять некоторые файлы DLL, в которых подменить X на что-то другое, но не известно где искать и делать эту замену, а так же это не совсем законно по условиям лицензии на софт и ни каких гарантий...

 

1 час назад, kkk сказал:

Если в формуле прописываю <NUM_INST> отв.<MOD-DIAM><hw-diam>x<hw-depth>, то получается 3 Х 3 отв. Ø6х25. Т.е. происходит дублирование количества.

Ну конструкция в принципе годная, ведь удалять лишнее куда проще, чем добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2019 в 12:31, Kelny сказал:

ведь удалять лишнее куда проще, чем добавлять.

Ну не знаю, выделить сначала, причем только то, что надо, потом удалить. Не люблю такой мелочью заниматься. Макросом проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
12.04.2019 в 11:15, kkk сказал:

отв.<MOD-DIAM>

возможно не туда пишу. но чтото не понял как вместо этого текста получить значок диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Slavdos сказал:

не понял как вместо этого текста получить значок диаметра

Этот тег и есть значек диаметра. Все эти теги можно посмотреть и даже отредактировать в файле GTOL.sym

Скрытый текст

gtol.jpg

Просмотр и выбор нужного тэга/значка можно осуществить клавишей изображение_2023-11-18_110834780.png - она находится на вкладке размеров, примечаний, ячеек таблиц...

Можно и без кнопки ввести нужный гэг в виде <Имя тэга> и он отобразится в виде соответствующего значка.

Главное условие- наличие файла gtol.sym и наличие в этом файле нужного тэга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...