Перейти к публикации

Некоторые вопросы workbench


strogonovd94

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возник вопрос по затяжке болтов:

1) Функция Bolt Pretension - в меню select geometry - выбираю body, но у меня направление усилия затяжки смещается  от оси болта и действует вообще перпендикулярно (когда выбираю через face то все в порядке, но соответствует

ли это действительноcти?);

2) Когда нету пары болт - шайба, а присутствует только шестигранный болт и пластина с резьбой, каким способом можно задать усилие затяжки этого болта?

3) В чем разница между Force и pressure, это тоже самое, что точечная и распределенная нагрузка? Например, когда я знаю силу с которой одно тело воздействует на другое, и у обоих тел одинаковые размеры, что я должен выбрать? Если pressure (размерность МПа), я знаю силу и могу посчитать площадь - получу размерность МПа, когда я в меню Pressure - выбираю select geometry, он делает еще один перерасчет? Правильно ли это? 

Затяжка болта.jpg

Затяжка болтов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сильное вступление)

1) выбирайте лучше face

2) как это выглядит?

3) в общем да.

Возможно, стоит представлять, что bolt pretension разрывает КЭМ на две части и стягивает их навстречу другу с заданным усилием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плита на которую с помощью шестигранных винтов крепится пластина, на которую приваривается опора (одна из четырех), на которую также с помощью шестигранных винтов крепятся 2 уголка, на которые кладется бак)

 

1) Почему нагружается, деформируется только поверхность винта, а само тело не как-бы не видоизменяется?)

2) Извиняюсь, не шайба - гайка (ее нету), bolt pretension как бы стягивает в двух направлениях, а у меня получается только в одном, только как это сделать?

3) Я высчитал давление и потом просто выбираю поверхность (и это будет правильно?), можно ли в моем случае использовать силы, результат будет тот-же?

Поверхность.jpg

Конструкция.png

@s0ntrava Да, винт)

Изменено пользователем strogonovd94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, у цилиндрической поверхности должен остаться свободный от контактов участок, и желательно около центроида болта, там происходит "разделение" сетки.

Если оно попадает на Bonded контакт, то пиши пропало))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, strogonovd94 сказал:

можно ли в моем случае использовать силы, результат будет тот-же?

как насчет попробовать самому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soklakov Делал, но результат получился разный:

1) Есть площадь поверхности 4052 мм^2 на которую давит тело массой 162,5 кг; 

Дал нагрузку Force 1625 Н - получил прогиб 0,39 мм;

2) Перевел эти значения в давление Pressure 3,93 МПа - прогиб составил 3,7 мм; 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, strogonovd94 сказал:

2) Перевел эти значения в давление Pressure 3,93 МП

как получили 3,93 МПа?

@strogonovd94 , а вот сколько будет, если 1625 Н поделить на 4052 мм2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Горыныч
      Не занимайтесь ерундой. В Китае б/у оборудование ОЧЕНЬ ликвидно, а потому дорого. Ну и в 99%случаев уже ушатано почти в ноль. 
    • Guhl
      Кто-нибудь может подсказать сайт, где продаются б/у станки в Китае?
    • gudstartup
      если не повезет то вобразе исправляйте user/system/etc/basesys.ini
    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
×
×
  • Создать...