Перейти к публикации

Нужна помощь с udf


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне необходимо смоделировать движение горячего объекта во льду. Объект плавит лёд и под действием силы тяжести опускается вниз. Беда в том, что используемая модель Solidification and melting не меняет тип вещества (с fluid на solid и наоборот), а меняет только его свойства. Это мешает нормальной работе решателя six dof: под действием силы тяжести бур проходит через твёрдый лёд как через текучую среду. В связи с этим нужно написать udf, создающий и убирающий силу тяжести в зависимости от того, в какой фазе находится вещество в ячейках около горячей границы. У меня нет опыта в написании udf (и даже язык c я не знаю), но, пользуясь хелпом, кое-что набросал, ну и не удивляюсь что оно не работает. Помогите пожалуйста подкорректировать код. Спасибо!

 

#include "udf.h"

 DEFINE_SOURCE(my_source, c, f_thread, dS, eqn)
 {
int i = 0;
face_t f;
cell_t c;
real liq_frac=0, liq_frac_middle;
real source;
int bc_id = 5;
int domain_id=2;
Thread *f_thread = Lookup_Thread(domain_id, bc_id); 
  Domain *domain;
 thread_loop_c(f_thread, domain_id) /*loops over all cell threads in domain*/
  {
     begin_c_loop(c, f_thread)
  {
liq_frac += C_LIQF(c,f_thread);   %складываем все значения параметра чтобы найти среднее в слое ячеек
i++;                                          %считаем все ячейки чтобы найти среднее
  }  
  } 
 end_c_loop(c, f_thread) 
liq_frac_middle=liq_frac/i;             % считаем среднее
if (liq_frac_middle>0.8){
source = 200;
}
else{
source=0;
}
return source;

 

 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...


On 3/31/2019 at 11:14 AM, kirill1g said:

Объект плавит лёд и под действием силы тяжести опускается вниз.

Зонд для исследования Европы?)

 

Как успехи с моделированием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...