Перейти к публикации

Допуски на всех размерах


Рекомендованные сообщения

@Bully ты им это, распечатай. пусть повышают квалификацию. 

https://drive.google.com/open?id=1i9ctBXsIAvR2y_GpmLR-B-kCFciGgy3w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 4/27/2019 в 14:19, chatjokey сказал:

 

если вы думаете, что это все вздор и этим никто не занимается? вот пример чертежа. и ничего не захламляется.

 

maxresdefault.jpg

 

 

а вот система

 

http://www.cqeacademy.com/cqe-body-of-knowledge/product-process-design/technical-drawings-gdt/

По ходу дела ты даже не замечаешь, что числовые поля допусков даже не проставлены на ВСЕХ размерах, это лимиты проставлены. И никаких проблем их простановка не решает! Зато выпуск КД удлиняет во времени, что увеличивает время по выходу продукта на рынок. Поэтому с вашими "изменениями" и останетесь работать только с оборонкой.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chatjokey квалификация нормальная. Поэтому и будут смеяться. Тут ведь даже не про стандарт речь, а про оформление. Как будто накалякано на "отъ...сь" ("Я художник, я так вижу" какое-то)

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/27/2019 в 23:41, ak762 сказал:

если возьметесь просветить сообщество по ИСО 9001, то хотелось бы узнать почему некачественная продукция западных компаний имеющих сертефикат ИСО 9001,  явление не такое уж и редкое, в частности отзывы автомобилей постоянно на слуху,  

Отзывы автомобилей как раз работа системы, не говоря об политической основе подобных "отзывов". Менеджмент качества и качество - это разные вещи, начиная с нуля. 

В 4/27/2019 в 19:24, Вне зоны доступа сказал:

Начальство право.

Вы забыли, что главное - это удобство пользователя чертежа, а не чтобы Вам как разработчику чертежа была удобно и легко его рисовать.

А вам срочно надо в технический ВУЗ, чтобы не нести чуши и понять для чего чертёж нужен на самом деле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

По ходу дела ты даже не замечаешь, что числовые поля допусков даже не проставлены на ВСЕХ размерах,

так. я вроде бы ссылку на стандарт дал. бегом изучать.

Только что, Bully сказал:

Тут ведь даже не про стандарт речь, а про оформление.

тут про стандарт речь. а это пример из треннинга по этому стандарту. ссылка выше.

 

англ хоть знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chatjokey сказал:

так. я вроде бы ссылку на стандарт дал. бегом изучать.

Вот бегом и иди изучать, либо пункт, где я обязан это делать для всех размеров. Это личное дело конструктора ставить каждый размер по лимитам, если там не общие допуска, либо спроектировать, где большинство размеров с допусками, которые обеспечивает технология. 

И там не английский, там американский язык! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

И там не английский, там американский язык! 

:biggrin: ок. американский знаем?

Только что, Ljo сказал:

Вот бегом и иди изучать

я давно изучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chatjokey сказал:

я давно изучил.

Тогда пункт укажи или просто свистишь, школьнеГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chatjokey сказал:

@Bully ты им это, распечатай. пусть повышают квалификацию. 

https://drive.google.com/open?id=1i9ctBXsIAvR2y_GpmLR-B-kCFciGgy3w

С таким же успехом можно распечатать и изучать аналогичные стандарты других стран.

Время впустую можно убить и другими способами. Но разве это повысит квалификацию?

Особенно, если принять во внимание САПР-зависимость оформления КД...

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ljo сказал:

где я обязан это делать для всех размеров.

 

7 минут назад, Ljo сказал:

Тогда пункт укажи или просто свистишь, школьнеГ.

где я говорил что обязан? по моему ТС-су сказали проставить. он не обязан. может увольняться.

Но утверждать что для проставления всех размеров нет инструментария - это бред.

 

От может проставить несколькими способами

Tolerance-Types_3.jpg

 

 

 

Drawing-with-tolerances_8-900x471.png

 

или вот так.

 

Another method for tolerancing your dimensions is the usage of standard tolerances. For example, many drawings are created with a note that reads like this:

Unless otherwise specified, dimensions are in inches:

  • Angles: +/- 0.5 degrees
  • .XX: +/- 0.01″
  • .XXX: +/- 0.005″

 

самое главное чтобы

 

To properly dimension your newly designed product, there are a handful of important rules within ASME Y14.5-2009 that you should know:

  1. Dimensions [and tolerances] shall be complete so there is a full understanding of the characteristics of each feature
  2. Dimensions should not be subject to more than one interpretation
  3. Each necessary dimension shall be shown
  4. Dimensions shall be selected and arranged to suit the function and mating relationship of a part
  5. Non-mandatory (Reference Only) dimensions shall be identified by an appropriate note
  6. Dimensions should be arranged for optimum readability
  7. An angular dimension of 90° is implied for any 2D view where no angle is specified & lines are shown at right angles
  8. Dimensions [and tolerance] apply only at the drawing level where they are specified
  9. Dimensions are assumed to apply to the full length, width and depth of a feature unless stated otherwise
Только что, brigval сказал:

Время впустую можно убить и другими способами. Но разве это повысит квалификацию?

Особенно, если принять во внимание САПР-зависимость оформления КД...

эххх

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, brigval сказал:

С таким же успехом можно распечатать и изучать аналогичные стандарты других стран.

Время впустую можно убить и другими способами. Но разве это повысит квалификацию?

Квалификацию это не повысит, уже есть дополнения к изменению знаков по GT&D, включая базовые понятия радиального биения и т.п. Так что с 2009-го года там убежало воды достаточно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Ljo сказал:

Квалификацию это не повысит, уже есть дополнения к изменению знаков по GT&D, включая базовые понятия радиального биения и т.п. Так что с 2009-го года там убежало воды достато

вы только что сказали что нужно изучать дополнения, а сам стандарт не надо. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, chatjokey сказал:

 

где я говорил что обязан? по моему ТС-су сказали проставить. он не обязан. может увольняться.

Но утверждать что для проставления всех размеров нет инструментария - это бред.

 

От может проставить пользоваться несколькими способами

Tolerance-Types_3.jpg

или вот так.

А разговор как раз про "обязан"!

Вот именно, что даже по АСМЕ могу ставить так, как мне удобно, даже неуказанные допуски на размеры а ля "Н14..." в ТТ. И никто не имеет право меня обязать сделать другое, точно так же, как заставить мыть пол или носки начальника. А вы можете последнее делать...

П.С. "или вот так" мы вполне спокойно и ставим, и ТС советуем.

3 минуты назад, chatjokey сказал:

 

вы только что сказали что нужно изучать дополнения, а сам стандарт не надо. :doh:

Нет, я сказал, что в стандарте уже есть изменения, хотя 14.5 не сменили... Понимать надо уметь! Актуальность надо проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

А разговор как раз про "обязан"!

да не обязан. увольняется пусть. :biggrin:

 

Только что, Ljo сказал:

АСМЕ

:biggrin: 

 

Только что, Ljo сказал:

как мне удобно,

шли отк, исполнителей и всех кто после тебя нафиг. и начальство тоже и делай как тебе удобно. гордо ставь свое H14. и увольняйся с высоко поднятой головой. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chatjokey сказал:

да не обязан. увольняется пусть. :biggrin:

Сокращают пусть! Всё время путаете причину и следствие. 

12 минуты назад, chatjokey сказал:

шли отк, исполнителей и всех кто после тебя нафиг. и начальство тоже и делай как тебе удобно. гордо ставь свое H14. и увольняйся с высоко поднятой головой. 

Ни у исполнителей, ни у ОТК ко мне претензий нет. А начальство в эти вопросы не лезет. Увольняйся сам, если не устраивают чертежи с твоих примеров. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

Сокращают пусть!

ну тогда уж увольняют. с записью в трудовой. за некомпетентность и за неумение работать в команде. и за посылание начальство нафиг.

 

О!

надо мне для разнообразия ввести временно этот стандарт . пусть повышают квалификацию пока молодые и не лень изучать новое. :clapping:

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, chatjokey сказал:

ну тогда уж увольняют. за некомпетентность и за неумение работать в команде. и за посылание начальство нафиг.

Как раз компетентность по стандарту есть, ибо по нему оформлено, в частности по ГОСТу.

 

А отсутствие некомпетентности у тебя, начальства ТС-а и его команды. Обратное только по решению комиссии, а уже точно не для тебя. Мне лень из-за тебя "язык" переключать, но ты думай, что я название стандарта не знаю. Тебе до моего уровня ещё учиться и учиться, хотя на твоём месте работы вряд ли когда-то догонишь. А уж в отстаивании компетентности... иди компетентно мой носки начальнику. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ljo сказал:

Как раз компетентность по стандарту есть, ибо по нему оформлено, в частности по ГОСТу.

на предприятии действует указ что все по госту должно быть?

3 минуты назад, Ljo сказал:

Тебе до моего уровня ещё учиться и учиться, хотя на твоём месте работы вряд ли когда-то догонишь. А уж в отстаивании компетентности...

3 минуты назад, Ljo сказал:

Мне лень из-за тебя "язык" переключать, но ты думай, что я название стандарта не знаю.

 :girl_hospital:

ВЗДун. это опять ты троллишь? про евреев, либералов и великую русь скоро начнешь? про врагов? сколько у тебя твинков на форуме?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, chatjokey сказал:

О!

надо мне для разнообразия ввести временно этот стандарт . пусть повышают квалификацию пока молодые и не лень изучать новое.

С чего взяли, что это новое, а не бред?

Тем более американцы. Одни специфические дюймы чего стоят (а допуски в мм).... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

С чего взяли, что это новое, а не бред?

да это не новое. просто стандарт другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...