Перейти к публикации

Токарка


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хотел оценить стоимость изготовления колечка. Делается из газоводопроводной трубы усиленной, стенка 3,2 мм, 3\4 дюйма. Диаметр внутри "как чисто", но чтобы стенка осталась не менее 0,5 мм от Ф22 мм. Кол-во 100-120 шт.

p.s. Извиняюсь за качество эскиза. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 23.03.2019 в 16:10, механик сказал:

Делается из газоводопроводной трубы усиленной, стенка 3,2 мм, 3\4 дюйма

Правильнее всё же указывать так: Труба ВГП 20х3,2 (ГОСТ 3262-75). Дюймы указываются только для резьбы.

В 23.03.2019 в 16:10, механик сказал:

Диаметр внутри "как чисто"

Скрытый текст

Чисто после трубочиста.

Обрабатывать внутренний диаметр или нет? Я вашу фразу понимаю так, что обрабатывать внутри не надо.

Если вас волнует чистота внутренней поверхности, то это надо указывать в цифрах. Шероховатость поверхности (по современным ГОСТам) или класс чистоты (по старым ГОСТам).

 

Для ясности ещё лучше писать, ваш материал или исполнителя. 

 

Из вашего материала мы можем сделать по 30 р./шт., то есть 120 шт. за 3600 р.

Если внутри обрабатывать надо, то примерно по 40 р./шт., если не заоблачное качество надо.

 

И город всё-таки важно указывать при размещении заказа.

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udav817!

Как говорят: "Хороший малый но педант..." Я уже давно вышел из того возраста когда меня нужно поучать.

Смешно было бы указывать ГОСТ на материал для такой "мелочёвки". Материал указан ОРИЕНТИРОВОЧНО, для того чтобы заинтересованные люди понимали "объем бедствия". И "3\4 дюйма" говорит о том какую трубу можно использовать. Фраза "как чисто" означает, что диаметр внутри должен быть без необработанных проплешин. Это конечно жаргонное выражение но его смысл понятен практически всем.

А мой город причем? Или у вас для Москвы одни цены а для Томска, например, другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять город (((...Какая разница исполнителю? Вся пересылка за счёт заказчика. Вот он, точнее в этом случае я сам принимаю решение где делать. При этом естественно учитываю все прочие моменты и дополнительные расходы. 

Г. Москва. Для такой посылки стоимость доставки в радиусе нескольких тыс.км стоимость не превышает 1000 р. Т.е. для партии 120 шт. плюс 8 руб. Это как пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, механик сказал:

А мой город причем? Или у вас для Москвы одни цены а для Томска, например, другие?

Цена доставки - это проблема клиента. Однако порой стоит беспокоиться о выгоде клиента. Иногда лучше отправить клиента туда, где ему будет выгоднее, чем сделать ему самим, но втридорога. Это влияет на репутацию, знаете ли.

Город важно знать хотя бы потому, что страна большая. Мы, например, в Новосибирске находимся. Такую мелочь из Москвы заказывать у нас и потом доставлять обратно не выгодно. Можно и ближе найти. Расценки примерно одинаковые (что я и вижу по большинству откликов).

 

11 час назад, механик сказал:

Г. Москва.

Я так и думал, что вы мыслите категориями "дефолт-сити".

15 часов назад, механик сказал:

Фраза "как чисто" означает, что диаметр внутри должен быть без необработанных проплешин. Это конечно жаргонное выражение но его смысл понятен практически всем.

Может я и неправ, но такие выражения понятны дяде Васе в гараже. Для завода такое ТЗ не прокатит и с вас попросят более конкретный ответ. Этим мы подстраховываем себя от недопониманий и отличия готового изделия от чертежа или ожиданий клиента (если клиент пришёл с эскизом, по которому нам ещё нормальный чертёж сделать надо).

Хотя вас может и устроит гаражный токарь, тогда и такого эскиза и таких пояснений исполнителю вполне достаточно.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, механик сказал:

Опять город (((...Какая разница исполнителю? Вся пересылка за счёт заказчика. Вот он, точнее в этом случае я сам принимаю решение где делать. При этом естественно учитываю все прочие моменты и дополнительные расходы. 

Г. Москва. Для такой посылки стоимость доставки в радиусе нескольких тыс.км стоимость не превышает 1000 р. Т.е. для партии 120 шт. плюс 8 руб. Это как пример.

-Да не вопрос, хотишь -сделаем, 30 с материалом (без ндс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...