Перейти к публикации

по глубине или по уровням.. выбор метода


lmmnd9

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! хочу спросить у вас, как это делается правильнее (пишется программа)? советом помогите пожалуйста:smile: формочек на плите 24штуки.  размер у них  маленький - поэтому тут будут инструменты d2r0 d3r0.. твёрдость приличная, следовательно, износ кромки инструмента. поэтому, хотелось бы узнать, с каким подходом лучше обрабатывать такие формы?  тема немного новая для меня

 

1. сама формообразующая и обработка до термички... обработки во всю глубину не будет, а только до бобышки в кармане, дальше электродом...  а то глубоко слишком и диаметр фрез не особо позволяет на такой глубине.. 

1.jpg.5735870b17c25672cfd59127d6c3abdb.jpg

 

И далее сама суть: по глубине или по уровню.. --->>

 

 

2. чистовая выборка D3r0 (обработка по глубине)

2.thumb.jpg.16499579ec34a2220e4f79f84cafc761.jpg

 

3. чистовая по глубине (имеется ввиду не элемента, а самой формочки из 24 штук)

3.thumb.jpg.e905e9a2d5a2d42f15a63472c9500db3.jpg

 

4. или лучше выбрать стратегию обработки по уровням?  с диким количеством переходов по безопасной высоте (это-то при шаге на глубину 0,05мм - [т.к. конусность стенки и фреза d2r0 концевая]), и даже внутри каждой фигурки такие переходы(а потому что он не может понять что это внутри области, только вручную править и такой косяк с инструментом 2мм в диаметре, а тройка нормально (см.картинка 3))..

 

 4.thumb.jpg.e1a90a4adde61292b226db8ef53d1e93.jpg

 

ну вообще если бы конусности на стенках не было, то и вопроса тоже... т.к. я бы сделал предчерновую, а потом чистовую по  2мм боком фрезы прошёл бы, если надо коррекцию добавил бы..

и порою наблюдаешь, что программа по пять часов идёт, в итоге её запускают ещё по кругу с новой фрезой, и так раза три может... да, и самое смешное, коррекцией не пользуются)) заходят в nx и уменьшают диаметр фрезы, генерируют, и обрабатывают если размер не тот))

короче мне сказали - по уровням, чтобы они одинаковые получились, - износь везде одинаков будИт)

вот и весь вопрос, а как бы сделал я? - пока не знаю, поэтому интересуюсь... 

ну вообще вариант с калибром.. .. да и то хз... маленький то недолго сделать... 

 

кстати, вопрос того же типа, что и обработка большой поверхности фрезой сферической, на которую всей фрезы не хватит (её радиус пропадать начинает). и то-ли частями обрабатывать... то-ли в три подхода, на каждый новую фрезу, и каждая будет убирать то что оставила предыдущая из-за своей выработки...

 

ну в общем такого я вот наслушался))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@tm-ares , с коррекцией вообще мало знаком, особенно исходя из такой темы 3D-коррекция при многоосевой обработке \\ Автор Ug_user, 28 ноября, 2009 

знаком только с фануком фрезерным  oi-md, где коррекцией пользуюсь так:

в таблице offset tool добавляю в износ D/2 к примеру -0.02, а в программе только:

5c968f5281279_12.jpg.a8eda7498d14c9eb52a8c81cc7593ec0.jpg

[разве что меняю мин.перемещение и угол, иначе коррекция могла не пройти во время выполнения выполнения уп на станке..]

и это для меня понятно, что коррекция произойдёт только по диаметру... что в принципе в большинстве случаев хватает.

 

 

5c9690609bedc_12.jpg.81626efaa01a9a9ab7059218a95b38ec.jpg

а вот такую галочку никогда не ставил, точнее ещё давно пробовал из любопытства, но станок (если память не изменяет) не смог отработать g код, т.к. когда эта галочка стоит, в строке появляется N202 X8.657 Y230.158 Z50.442 A+10.649 B-235.245 C55.129 (на память, сейчас нет пк под руками сгенерировать код)

 

на этом отложил понимание этой части вещей, т.к. подумал, что это скорее всего работает на каких-нибудь серьёзных стойках с современной системой управления... в общем, не знаю, что такое данные контакта трассировки в двух словах, хотя прочитал тему по ссылке выше и понимаю о чём там говорят - т.е. теорию (осознанно). 

 

 

5c969357dc604_12.jpg.ed5e6c4a3028706d2b6d74a06391330f.jpg

да так то понимаю, что вся точность она условная, в том то и дело, что достигается все в основном методом подгона...

и тема тоже такая своеобразная.., подумал я когда опубликовал... по типу "а как обрабатывать??" ну уж тут сам разбираться должен как ложку держать... просто довелось посмотреть и пообщаться со специалистами, причём на разных предприятиях, посмотреть как работают, и т.д... вот у всех свой опыт и сколько людей - столько и мнений.. просто иногда такого послушаешь, что думаешь - может я чего-то не понимаю??)) вот и решил переспросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kopeykin сказал:

по глубине

да я тоже так думаю, и делал так. на трёх предприятиях по металлообработке был, смотрю, все так работают... подумал - ну чего это они? а на третьем сказали что именно так надо.. )) развеять сомнения ...

инструмент фреза d2r0 4f (в первом сообщении картинка 3 там фреза d2r0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел ввиду материал . твердый сплав? какой? СОЖ наконец, как подается? это все тоже косвенно влияет на стратегии обработки

Изменено пользователем kopeykin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, lmmnd9 сказал:

а на третьем сказали что именно так надо..

если уж про износ говорить равномерный, то вопрос - их что, там устраивает ухудшение качества поверхности и уход размера по глубине? Странновато как-то. Если уж есть износ, просто программу перезапускают. И в этом случае удобнее получить N отв-й из K, и далее остальные обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 23:28, lmmnd9 сказал:

@tm-ares , с коррекцией вообще мало знаком, особенно исходя из такой темы 3D-коррекция при многоосевой обработке \\ Автор Ug_user, 28 ноября, 2009 

знаком только с фануком фрезерным  oi-md, где коррекцией пользуюсь так:

в таблице offset tool добавляю в износ D/2 к примеру -0.02, а в программе только:

5c968f5281279_12.jpg.a8eda7498d14c9eb52a8c81cc7593ec0.jpg

[разве что меняю мин.перемещение и угол, иначе коррекция могла не пройти во время выполнения выполнения уп на станке..]

и это для меня понятно, что коррекция произойдёт только по диаметру... что в принципе в большинстве случаев хватает.

 

 

5c9690609bedc_12.jpg.81626efaa01a9a9ab7059218a95b38ec.jpg

а вот такую галочку никогда не ставил, точнее ещё давно пробовал из любопытства, но станок (если память не изменяет) не смог отработать g код, т.к. когда эта галочка стоит, в строке появляется N202 X8.657 Y230.158 Z50.442 A+10.649 B-235.245 C55.129 (на память, сейчас нет пк под руками сгенерировать код)

 

на этом отложил понимание этой части вещей, т.к. подумал, что это скорее всего работает на каких-нибудь серьёзных стойках с современной системой управления... в общем, не знаю, что такое данные контакта трассировки в двух словах, хотя прочитал тему по ссылке выше и понимаю о чём там говорят - т.е. теорию (осознанно). 

 

 

5c969357dc604_12.jpg.ed5e6c4a3028706d2b6d74a06391330f.jpg

да так то понимаю, что вся точность она условная, в том то и дело, что достигается все в основном методом подгона...

и тема тоже такая своеобразная.., подумал я когда опубликовал... по типу "а как обрабатывать??" ну уж тут сам разбираться должен как ложку держать... просто довелось посмотреть и пообщаться со специалистами, причём на разных предприятиях, посмотреть как работают, и т.д... вот у всех свой опыт и сколько людей - столько и мнений.. просто иногда такого послушаешь, что думаешь - может я чего-то не понимаю??)) вот и решил переспросить...

Вывод данных контакта в 2d коррекции используется если на стойке идет обработка с учетом радиуса инструмента из таблицы. На практике часто приходится писать траектории с корекцией без вывода контакта (половина цеха работает по нулевому радиусу, ну или принудительно его затирают в ноль, да да и такие товарищи бывают). В многоосевых операциях опция  вывод данных контакта в правильно отлаженном посте должна активировать вывод допольнительных адресов в кадре, как правило 3 составляющих i j k вектора нормали (не инструмента) к поверхности в точке контакта чтобы система знала направление смещения ( NX NY NZ на HH530 помимо TX TY TZ к примеру и A5 B5 C5 на sinumerik840D помимо A3 B3 C3).  Конкретно по вашей картинке обработка в плоскости и то что при активированном выводе данных контакта вылазит какой-то страх с поворотными осями однозначно наводит на то что пост настроен неправильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2019 в 09:01, kopeykin сказал:

твердый сплав?

да, d2r0 4FL hrc55   S4500 F200 (примерно, такое) наблюдателем был)) сожа нет (на станке если больше 4500 об./мин дать, гудят подшипники)

22 часа назад, Bully сказал:

их что, там устраивает ухудшение качества поверхности и уход размера по глубине?

я думаю ещё и задача обработать одной(двумя) фрезой всё, ... и связано это скорее с дефицитом))..   это из наблюдений, что  в основном ситуация везде такая - одна-две фрезы тройки, одна двойка, две фрезы d8r0, ну и так, ещё чуть ассортимента... а ещё есть и такое, когда весь парк оправок без цангового зажима, просто на фрезе лыска должна быть и её болт прижимает с боку.. а что, ну достались такие в своё время... 

и это не про гаражное производство :smile: я в шоке

 

13 часа назад, ArtemGerasimov сказал:

к поверхности в точке контакта чтобы система знала направление смещения

понятно

13 часа назад, ArtemGerasimov сказал:

что пост настроен неправильно. 

это да, а нету исходника)) только скомпилированный

спасибо за разъяснение про коррекцию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...