Перейти к публикации

"Рвет" 3д деталь


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Недавно начал осваивать компас 3д, необходимо построить модель по чертежу. Использую два эскиза - на начало и конец. При моделировании по прямой все выходит отлично, как пытаюсь сделать по чертежу - по кривой, деталь рвет. В чем проблема? Как я понимаю на сельском уровне что-то где-то сжимается, как этого можно избежать? Выставлял цепочки, становится лучше, но координально ничего не меняется. Спасибо.

Screenshot_7.png

Screenshot_4.png

Screenshot_3.png

Изменено пользователем Sparky465
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Sparky465 сказал:

Здравствуйте. Недавно начал осваивать компас 3д, необходимо построить модель по чертежу. Использую два эскиза - на начало и конец. При моделировании по прямой все выходит отлично, как пытаюсь сделать по чертежу - по кривой, деталь рвет. В чем проблема?

В форме и размерах кривых, определяющих конечные сечения и теоретическую линию. Можете предоставить их размеры? В виде настоящего, полноценного чертежа. Или хотя бы в виде вашей недостроенной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

В чертёж нормально передаётся? Массу в чертеже показывает?

В разрезе на чертеже внутри есть материал?

 

Не понял вас, что передается в чертеж, модель? Зачем? Я сечения задавал вручную эскизами.

50 минут назад, Shura сказал:

В форме и размерах кривых, определяющих конечные сечения и теоретическую линию. Можете предоставить их размеры? В виде настоящего, полноценного чертежа. Или хотя бы в виде вашей недостроенной модели.

Всех размеров нет, это отливка. Сечения, которые использовал, привел в чертеже. Пожалуйста

сечения.frw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sparky465 сказал:

Не понял вас, что передается в чертеж, модель? Зачем?

Попробуйте сделать чертёж  с модели, просто создайте любой вид и сделайте разрез, прочее оформление для теста ни к чему..

Результат внесёт больше ясности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Di-mann сказал:

Попробуйте сделать чертёж  с модели, просто создайте любой вид и сделайте разрез, прочее оформление для теста ни к чему..

Результат внесёт больше ясности.

Получилось что-то очень странное. Массу на чертеже показывает. Материал, как я понимаю, в разрезе есть

Screenshot_10.png

Screenshot_11.png

Изменено пользователем Sparky465
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Sparky465 сказал:

Получилось что-то очень странное.

Лишние линии, не там где надо (особенно в поле разреза), говорят об ошибках в построении, но тело всёже твердотельное выдавалось. Ошибки скорее в самом компасе. Обратитесь в Аскон, может что то подскажут или костыль придумают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"Рвет" 3д деталь

Это от Компаса рвет :smile:

А так даже не тошнит

R_68.jpg.2fac1a7f81f3b9154cddb07e41c75f81.jpg простое построение по сечениям без изысков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, BSV1 сказал:

Это от Компаса рвет :smile:

А так даже не тошнит

R_68.jpg.2fac1a7f81f3b9154cddb07e41c75f81.jpg простое построение по сечениям без изысков.

Вы использовали 2 сечения, направляющую и все? не могли бы вы скинуть эту модель?

Изменено пользователем Sparky465
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sparky465 сказал:

не могли бы вы скинуть эту модель?

Скинуть-то могу. Но это не Компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветерок сказал:

Тогда ЗАЧЕМ?

Цитата

Самая быстрая версия КОМПАС-3D в истории стала еще быстрее, надёжнее и функциональнее!

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=20358

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, BSV1 сказал:

Это от Компаса рвет :smile:

А так даже не тошнит

R_68.jpg.2fac1a7f81f3b9154cddb07e41c75f81.jpg простое построение по сечениям без изысков.

Сечений 2? Начало конец и по траектории? 

В Компасе могу посоветовать лишь сравнять количество элементов геометрии в обоих эскизах. Т. Е. У каждого элемента одного эскиза должен быть "побратим" во втором эскизе. Для этого можно линии делать из нескольких частей если у противоположного эскиза напротив несколько геометрические элементов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответили на асконе:

" Возможно глюк именно в версии компаса. Какая у вас кстати? Возможно в сечениях или направляющей. Направляющую из вашего фрагмента компас отказался "есть", она из сегментов собрана, не факт что там все гладко соединено. Заменил на сплайн с потолка - деталь построилась.
Мой совет (Мое личное ИМХО) постройте все сами в компасе, а не копируйте из этого фрагмента и желательно не за одну операцию, так легче будет. Выборки по краям уберите, потом по траектории вырежете, скругление тоже уберите из эскиза, их в 3д уже сделаете. При операции по сечениям желательно, чтоб количество частей из которых построены эскизы было равным."

Я просто заменил направляющую, которая была из отрезков, на сплайн и он все построил... Всем большое спасибо за помощь!

Screenshot_12.png

Изменено пользователем Sparky465
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

Может, проблема с видеокартой или настройками отображения?

Так и есть, проблема с видеокартой.

Модель строится и отображается вполне прилично.

не_рвет.png

не_рвет_1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...