Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, SHARit сказал:

а если он пустой берет значения откуда-то "изнутре".

Так Уважаемый @SHARit , дело в том, что нет и быть не может универсального автоматического вычисления параметров, материалы заготовок и инструмента разные, пластины все разные, вылеты, где-то инструмент работает больше лентой, где-то берет по -чуть-чуть, но съем на зуб бешеный.... 

Нет универсальной кнопки. 

 

22 минуты назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

Вот так подарок от PTC.

Куда интереснее при многоосевых обработках: так поправил инструмент и получил все параметры по дефолту с невероятными режимами! Весело, правда?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, SHARit сказал:

а если он пустой берет значения откуда-то "изнутре".

И самое главное это не то, что при вновь создаваемой стратегии залетают разные левые параметры, а в том, что они залетают и в старые проги при корректировании инструмента! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл ncparam.xml не конечный естественно. Режимы подгружаются в зависимости от обработки и типа инстумента по этому фалы с параметрами искать не переискать. Скорей всего это жестко прописано в коде да еще и с условиями.

 

Режимы фрезерования по траектории радиусная фреза:

CUT_FEED = (CUTTER_DIAM/80)*SPINDLE_SPEED*2
SPINDLE_SPEED = 150000/(3.14159*CUTTER_DIAM)
STEP_DEPTH = CORNER_RADIUS/3.0
CLEAR_DIST = STEP_DEPTH+5

 

Режимы фрезерования по траектории плоская фреза:

CUT_FEED = (CUTTER_DIAM/80)*SPINDLE_SPEED*2
SPINDLE_SPEED = 150000/(3.14159*CUTTER_DIAM)
CLEAR_DIST = STEP_DEPTH+5
STEP_DEPTH = 0.1*CUTTER_DIAM

 

Режимы фрезерования по контуру плоская фреза и радиусная фреза:

CUT_FEED = (CUTTER_DIAM/80)*SPINDLE_SPEED*2
SPINDLE_SPEED = 150000/(3.14159*CUTTER_DIAM)
CLEAR_DIST = STEP_DEPTH+5

 

Режимы сверления:

CUT_FEED = (CUTTER_DIAM/80)*SPINDLE_SPEED*2
SPINDLE_SPEED = 150000/(3.14159*CUTTER_DIAM)
PECK_DEPTH = CUTTER_DIAM/10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Коллеги, приветствую.

Компания РТС вчера выложила Creo 6.0 Datecode: 6-0-2-0  для обновления у заказчиков.

Можно скачать и заменить устаревшие версии.  

Напомню о возможности реактивации постоянных лицензий  2001 -2018 годов в подписку на Creo 6.0. 

 

ebook-revolutionizing_simulation_for_design_engineers-ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Говорящий Огурец

Приветствую!

Пробую следовать в ногу с прогрессом, но получается плохо :( А теперь подробности. Установил Creo 6.0.2.0. В основном, меня интересует manufacturing. Хотелось бы у вас спросить про следующее:

 

1. При добавлении в сборку нового компонента, в качестве первого закрепления между ориентируемыми плоскостями система предлагает угловой разворот; ранее по дефолту было "совпадение" и на мой взгляд, это удобнее. Можно ли это как-то подправить?

2. Выше обсуждаемый  "подарок от PTC" с автозаполнением параметров - появился ли способ убрать это? Раздражает сильно.

3. Странный глюк с удалением старых версий: кнопка удаляет лишь более ранние итерации *.prt, но сборки *.asm вообще никоим образом не затрагивает. Это действительно глюк конкретного релиза или я что-то делаю не так?

4. Ну, и самое, наверное, на данный момент неприятное для меня: неужели vericut - все!? Как обычно, скопировал bat-ник из каталога Вериката в Крео, переименовал. Не работает. Лезу в конфиг, там есть замечательный параметр под названием nccheck_type, по умолчанию определенный как moduleworks. И вот этот самый МодульВоркс мне пока совершенно не по душе. Данный параметр может быть определен как external или как nccheck, но это вообще ни к чему хорошему не приводит - твердотельная проверка просто перестает работать.

 

upd

по поводу последнего пункта - читаю тему

Изменено пользователем Говорящий Огурец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Говорящий Огурец сказал:

Странный глюк с удалением старых версий

Я пользуюсь сторонней программкой Spurge. Есть ещё несколько подобных.

24 минуты назад, Говорящий Огурец сказал:

Выше обсуждаемый  "подарок от PTC" с автозаполнением параметров

Не понял о чем речь, я с подобным не сталкивался. Или это про параметры обработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

Выше обсуждаемый  "подарок от PTC" с автозаполнением параметров - появился ли способ убрать это?

Вобчем, про автозаполнение, Господа! 

Это не так страшно, можно привыкнуть работать с ним. 

Кроме того, если вдруг Вам понадобиться изменить/перебить инструмент, то если делать его из вкладки "производство"- "инструменты" (а не из шага/последовательности) - тогда свои уравнения и параметры остаются и отрабатывают автоматически!

 

Ну или знать, что при смене инструмента придется опять выбирать своё.

Но это глюк! И зло.

35 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

3. Странный глюк с удалением старых версий: кнопка удаляет лишь более ранние итерации *.prt, но сборки *.asm вообще никоим образом не затрагивает. Это действительно глюк конкретного релиза или я что-то делаю не так?

На любой вкус и цвет: 

CGN_PURGE.ZIP

Spekan_Purge_Tool.rar

sPurge_3.0.rar

Жаль нельзя добавить в планировщик заданий, чтоб автоматически чистилось.

37 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

Ну, и самое, наверное, на данный момент неприятное для меня: неужели vericut - все!?

 

37 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

И вот этот самый МодульВоркс мне пока совершенно не по душе. Данный параметр может быть определен как external или как nccheck, но это вообще ни к чему хорошему не приводит - твердотельная проверка просто перестает работать.

Вы просто привыкли к верикату, вспомните рыдания лиц, приходящих с солида! Вот и тут примерно то же. Я вообще не использую верикат, т.к. куча требований, в том числе пути без русских букв/пробелов, которые уже никогда не исправить!

апд: еще и длинна пути! Там тоже ограничения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

Пока присматриваюсь. Ни в коем разе не утверждаю, что все плохо :)

Просто я с WF5 уже пытался перескочить сразу на Creo3. Быстро поняв, что никаких принципиальных отличий (в обработке!), кроме новомодного риббон-интерфейса, нет - вернулся назад. А в 6-ке по крайней мере HSM интегрировали, уже кое-что.

"Пуржилка" у меня всегда была. Но и кнопка вполне себе работала, никогда не было проблем на всех релизах, что я ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 19:00, Говорящий Огурец сказал:

Просто я с WF5 уже пытался перескочить сразу на Creo3. Быстро поняв, что никаких принципиальных отличий (в обработке!). А в 6-ке по крайней мере HSM интегрировали, уже кое-что.

Согласен абсолютно, на manufacturing разработчики вообще походу забили, а по поводу 6-ки и стратегии ВСО - фигня какая-то, рядом с imachining от solidcam даже рядом не валялась. Самое интересное то, что у PTC ведь было перспективное направление - Toolmaker, но так просрать все полимеры на ровном месте, тут даже Autodesk "завидует".

Изменено пользователем gv-74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 17:00, Говорящий Огурец сказал:

А в 6-ке по крайней мере HSM интегрировали, уже кое-что.

Это что такое? 

В 20.09.2019 в 17:00, Говорящий Огурец сказал:

Быстро поняв, что никаких принципиальных отличий (в обработке!), кроме новомодного риббон-интерфейса, нет - вернулся назад.

Они на самом деле есть, не по менюшкам бегать тыкать не знаю что, а все по вкладочкам, подписано, визуально всё сразу генерируется... 

Вот с крео 3 на крео 6 обновились- и блин, простые обработки поверхностей уже другие (надо бы потыкать). Может еще что изменилось, так сразу и не понять. 

А, ну глюк еще этот волшебный с параметрами, прям сказка :biggrin:

 

 

В 21.09.2019 в 20:34, gv-74 сказал:

а по поводу 6-ки и стратегии ВСО - фигня какая-то, рядом с imachining от solidcam даже рядом не валялась.

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%

 

Да всё в крео нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 17:00, Говорящий Огурец сказал:

А в 6-ке по крайней мере HSM интегрировали, уже кое-что.

HSM работает с 4-ки точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

Еще одну интересную штуку обнаружил. Читая PTC-шный хэлпик по опциям конфигурации, обратил внимание на некоторые новые для меня опции:

mfg_display_rework_corner
mfg_vol_helicalentry_gougefix

mfg_mill_window_depth_fix

Все три изначально не присутствовали в редакторе конфигурации. PTC по прежнему практикует некие скрытые опции? И если первые две успешно добавились с помощью соответствующей кнопки, то третий параметр - ни в какую. Вкинул его вручную в конфиг в текстовом редакторе - так он при последующем открытии редактора уже отображался в разделе "Недопустимые опции". Как это вообще понимать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

mfg_display_rework_corner
mfg_vol_helicalentry_gougefix

mfg_mill_window_depth_fix

А что за "оченьнужные" опции?

16 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

PTC по прежнему практикует некие скрытые опции?

 

16 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

Как это вообще понимать? :)

всё же значить что-то меняют, меняются и опции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 15:15, fenics555 сказал:

На любой вкус и цвет: 

CGN_PURGE.ZIP

Spekan_Purge_Tool.rar

sPurge_3.0.rar

А для меня лучше чем БрагинПро.Поиск не существует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
8 часов назад, fenics555 сказал:

А что за "оченьнужные" опции?

Да вот как раз и хотел оценить степень их "нужности" :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Говорящий Огурец

Коллеги, нужна ваша помощь! Либо я в очередной раз сталкиваюсь с косячным релизом, либо обработку объема просто убили! :(

Ведь раньше как было: просто, красиво и элегантно. Параметр Ramp_angle был как вещь в себе и полностью управлял врезанием под углом. Вот надо тебе, положим, обработать "в черно" кармашек, задал угол врезания - и все хорошо. Для узких мест получаешь что-то типа лесенки; там, где фрезе есть где разгуляться - более сложные траектории, ближе к спиральной. Хочешь чистую спираль - пжалста, задавай helical_diameter  - и наслаждайся. Хочешь эти же кармашки сделать окончательно с помощью Pocketing - да за ради Б-га! Ramp_angle в колаборации с helical_diameter отвечает за врезание в дно на последнем слое, а параметры lead_in и lead_out - за подходы к боковым стенкам в рабочей плоскости.

6й же Creo неприятно удивил. Задавая Ramp_angle при черновой обработке объема, ты получаешь... ничего, в общем, кроме раздражения, ты не получаешь. Фреза вертикально лупится в материал. Разработчик зачем-то решил, что еще ДОПОЛНИТЕЛЬНО надо задавать тип вреза, используя параметр cut_entry_ext. Ставишь там ramp или helical и получаешь врезание по 3-м координатам. Но позвольте, а что тогда делать с покетом!?! Я для вертикальных стенок задаю подходы по дуге - и все, "человеческое" врезание в горизонтальные плоскости пропало! :( Инструмент начинает бодро лупиться в припуск по вертикали...

 

Я искренне надеюсь, что я просто что-то делаю не так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

В общем, сам спросил - сам отвечу! :) Я не знаю, зачем PTC лезет туда, что и так работало, но тем не менее, это факт.

Все дело было в параметре mfg_vol_roughprof_entryexit_fix , значение которого по умолчанию =no. И это приводит к тем результатам, которые я описывал выше. Никакие сочетания параметров шага не позволяют получить врезание под углом при чистовом фрезеровании окна (объема) с помощью pocketing! И только железный yes позволяет добиться нужного результата :)

Побочное явление: теперь для черновых проходов нужны дополнительные клики мышкой дабы установить тип врезания cut_entry_ext=ramp or helical

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Говорящий Огурец сказал:

В общем, сам спросил - сам отвечу! :) Я не знаю, зачем PTC лезет туда, что и так работало, но тем не менее, это факт.

Все дело было в параметре mfg_vol_roughprof_entryexit_fix , значение которого по умолчанию =no. И это приводит к тем результатам, которые я описывал выше. Никакие сочетания параметров шага не позволяют получить врезание под углом при чистовом фрезеровании окна (объема) с помощью pocketing! И только железный yes позволяет добиться нужного результата :)

Побочное явление: теперь для черновых проходов нужны дополнительные клики мышкой дабы установить тип врезания cut_entry_ext=ramp or helical

В конфиге вставите ENABLE_CLASSIC_NC STEPS  YES  и все должно стать  как раньше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
    • gudstartup
      @Maks Horhe так все таки скиньте бэкап эмулируем ваше чпу в cncguide и посмотрим куда поедет?  можете снять видео с фиксацией координатных позиций после каждого кадра. Выложу вашу программу пусть программисты посмотрят все ли в ней ок. %O0002 G40 G17 G94 G90 G49 G80 N1 G91 G28 Z0.0 N2 G91 G28 X0.0 Y0.0 N3 G91 G28 B0.0 C0.0 N4 M03 S200 N5 G90 G0 G53 B0.0 C0.0 N6 G54 N7 X0.0 Y0.0 N8 G90 G43 H01 N9 G90 G0 X0.0 Y0.0 N10 G90 G0 Z200.0 N11 G01 Z10.0 F1500. N12 M00 N13 G00 Z200.0 N14 G40 G49 G69 N15 G00 G53 Z0.0 N16 G00 G54 B0.0 C0.0 N17 G68.2 X0.0 Y0.0 Z0.0 1135. J39.2044 K-129.2315 N18 G53.1 N19 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N20 G90 G43 H01 N21 G90 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N22 G90 G01 Z200. F1500 N24 M00 N25 G00 Z200. N26 G40 G49 G69 N27 G91 G28 Z0.0 N28 G28 X0.0 Y0.0 N29 G91 G28 B0.0 C0.0 N30 M5 N31 M30
    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
×
×
  • Создать...