EVGENY1325

POST,POST,POST.

1 post in this topic

День добрый коллеги, кто может поделится постом SolidCam для стонка Haas ST30, можно за денюшку???

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Sergei
      Да я сразу не поверил что нельзя выставить ЛЮБОЙ масштаб в самом великом проинженере и записать масштаб наверняка можно КАК УГОДНО. Вы случайно не в том самом НИИ работаете? :-))))) Чувачок это уволился год или два назад? :-))))) Его не Дима звали?
    • none
      В моем случае спасает только следующая манипуляция: создаю вторуют операцию из того же эскиза, солид не дает выбрать нужные контуры, но я просто создаю операцию "как есть". Потом повторно захожу в редактирование операции и уже после этого солид дает выбрать нужные контуры. Чистой воды глюк. SolidWorks 2014 sp5. Может кто-нибудь все-таки сталкивался с этим явлением?
    • VOleg
      Обозначение и наименование и литера и материал и масса и им подобные - ессно переменные для конфигураций. А вот формат.... уж точно конфуз, если перепутаю... SWE-PDM я знаю. Всегда не мог понять, зачем из карточки файла системы управления данные переписываются в свойства файла, где они вообще не нужны. Именно дублируются. и система сразу объявляет: файл не перестроенный. Где и как SWR спецификации работают с SWE-PDM? SWE-PDM поддерживает SW спецификацию. Я всегда с удовольствием ей там пользовался - и удобно, что можно включить только спецификации. Только нет перехода из спецификации в спецификацию - SWE-PDM переводит на файл без возможности выбора - или СП или файл сборки. Не удобно. А вот SWR спецификации - просто файл "чужого" формата. Или есть сдвиги?
    • vik_q
      Можно. Джесси уже подробно все расписал. В вашем случае точно не стоит на это время терять, кмк. В свойствах исследования ещё галочка есть типа "улучшить точность для связанного контакта". Если вылезет концентратор можно ее попробовать нажать. 
    • Hitchok
      Может я не правильно понимаю слово "напряжение"... См. видео выше. Там видно что метал при вырубке сжимается в одном месте и растягивается в другом. Так вот, сжатие и растяжение разве это не напряжения? По моему самые что ни на есть напряжения. И создаются они именно в процессе вырубки (мы сейчас не говорим про уже существующие напряжения в листе). Так вот, эти напряжения с каждым ударом всё накапливаются и накапливаются, результируя в "выгиб" листа.
    • Krusnik
      Техподдержку SWR этот вопрос обычно загонял в тупик   По моему опыту - это для SWR спецификации. Там же можно забить обозначения, наименования и пр. в спецификацию, а потом передать в сборку SW. И эта программа записывает всё именно в конфигурацию, а не в общие свойства. Если вы потом поправите скажем наименование в общих свойствах - получится забавный конфуз. На чертеже будет наименование из общих свойств, а в спецификации - из конфигурации.  Так это не для SW, а для SWE-PDM. Там это выглядит вот так.   Variables разворачивается - и там ооооогромный список свойств. Для ВСЕХ файлов. Замучаешься скроллить)))
    • Zhbert
      Потому что за крео и всю вот эту вот фиготу отвечал специализированный чувачок в ИТ отделе. Так и называется он - администратор САПР.
    • KorovnikovAV
      Увы. Программы не только MDC, но и BI бесплатного толку даже встречаются в дикой природе, но соваться с проводами в станок уровня трумпфа на гарантии самостоятельно это штука совершенно экономически провальная.  Хотя, в порядке бреда, можно поставить оптические датчики напротив станочного светофора и написать простенький скриптец который будет опрашивать состояние датчика чтобы хотя бы понимать в бинарной логике что происходит. Но СМПО это скорее про большие данные, когда мастер участка с дрыном уже не может объять необъятное ввиду большого количества станков.    Вообще не уверен про листообрабатывающие станки, но для металлорежущих точно компании интеграторы проводят тестовую эксплуатацию своих систем. За спрос денег не берут и вы вполне можете написать тем же СПМО Фореман или в Цифру чтобы понять получится ли развернуть работоспособную систему именно у вас. Там очень даже распространена модель оплаты с экономического эффекта (подтверждённого)
    • DemoN9577
      Добрый день. При работе с генератором рам все созданные профили добавляются в один файл. При создании массива копируются все элементы. Нужно создать два массива с определенным набором рамы.
    • SEREDA
      Спасибо! Весьма доступно и понятно. Может кто-то подскажет как откорректировать таблицу которую использует SpecEditor? Как я понимаю используется SpecEditor_sp.sldbomtbt.  Пробовал открыть чертеж с спецификацией, форматировал ширину строки "обозначение" (чтобы в таблице и форматке ширина столбцов была ровна 65), сохранял таблицу в замен родного SpecEditor_sp.sldbomtbt. Но при повторном создании спецификации получаю:     Подскажите как и какую таблицу поправить?