• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Snake 60
      Кому скидываться? По сколько и сколько уже собрано, если собрано...
    • Snake 60
      @Rom81 Попробуйте от обратного. Сначала создайте как обычную твердотельную деталь, затем преобразуйте в листовую.
    • Maik812
      Любые свойства в любой момент конвертнуть можно Total commander  но при Солиде 2014.
    • BarDuck
      Добрый день, форумчане. Помогите выбрать 3d сканер для сканирования. Область сканирования до 200 мм. Точность 40 мкм. будет достаточной, но возможно и точнее. Предполагается сканирование рабочих колец, лопаток турбин, камер сгорания, сложных конструкций c наплывом. 
      Пример детали ниже. Вообще желательно не ручной сканер, так как они у меня ассоциируется с сканированием лепнины, фигурок. Есть кто работает с подобными конструкциями? Все равно если использовать стационарный сканер наподобие Range Vision будут проблемы при попадание на спинки и корытца лопаток(черыне обыласти). 
      Кто-нибудь пользуется сканером Range Vision Pro 5M?
    • Leon
      Я все надеялся что кто-нибудь тебе ответит, но все уже устали на этот вопрос отвечать. Из названия метода finish понятно что он не для запуска.
    • don108
      на написание постов, а не занятием бредятиной ... чувствуешь разницу?
    • SAPRonOff
      ссылку покажете? https://ascon.ru/products/    крайнее упоминание о QiBox  относится к 7-8 летней давности: на написания двух последних ваших постов же ушло больше времени :( у меня выводы неоднозначные
    • ShifuCheng
      NX я пока как вижу в плоскостях хорош. На самом деле в Extrude в NX можно отсут задать, но нельзя указать явным образом от какой поверхности стартануть.
    • Ветерок
      Ну да. В построении бобышек Солид уделал и Крео тоже. Вообще Солид очень хорошо приспособлен для разных бобышек. Ну и что? Должен же Солид быть хоть в чем-то лучше других. Вот в построении бобышек он лучше. А во всём остальном - увы...
    • KorovnikovAV
      Ой, обобщения поперли. Причем на основании форума. Ну почему бы и нет. *поправляя монокль* а вот даже у аскона есть отраслевое решение для производства автокомпонентов, а у флекса дырка от бублика.    Максимально быстро набросать модель во флексе очень важно. Нужно как можно быстрее передать геометрию под обработку в эникс (потому что флекс-кам это билет в один конец на обработку до пенсии).