Перейти к публикации

Стратегия спираль, послойность


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста разобраться со стратегией "Спираль" - 

есть 3d модель, на ней вектор в виде круга. И я хочу организовать все то же самое что получилось, только чтобы фреза опускалась не сразу на всю губину, а допустим с шагом 0,1мм. Мне кажется что где-то есть поле куда можно указать "глубину слоя".

новый-1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@fleshget

Это чистовая траектория, у нее нет шага по Z.

Создайте из нее шаблон и используйте траекторию "По шаблону", как один из вариантов.

Изменено пользователем mannul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у меня не активно поле "Максимальный шаг Z" ?

 

Вот проект PM2017^

https://drive.google.com/open?id=1NyCRlxzTii7abt4zDoG9QRumG-y1z1gN

Рисунок1.jpg

Изменено пользователем fleshget
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fleshget сказал:

А почему у меня не активно поле "Максимальный шаг Z" ?

Используйте пункт "Многопроходная обработка" в дереве настроек траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 16:54, mannul сказал:

Создайте из нее шаблон и используйте траекторию "По шаблону", как один из вариантов.

Можно сразу задать траекторию как шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, новичку в PM 2016. Есть паз, к примеру 10. Его надо выполнить простым наклонным врезанием (по спирали) 10 фрезой. Что-то искал на форуме по данной обработке вопрос, не нашел. Как сделать паз 10 фрезой, например 6, у меня получилось стратегией "постоянная Z" с наклонным врезанием (по спирали). А вот столкнулся с данным вопросом и все.... никак не могу его решить.

Изменено пользователем Павел1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Павел1 сказал:

Есть паз, к примеру 10. Его надо выполнить простым наклонным врезанием (по спирали) 10 фрезой.

...

Как сделать паз 10 фрезой, например 6, у меня получилось стратегией "постоянная Z" с наклонным врезанием (по спирали)

Мне кажется, если размер не очень критичен, то диаметр фрезы нужно задавать не точно 10, а, например, 9.95 при точности траектории 0.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:

Мне кажется, если размер не очень критичен, то диаметр фрезы нужно задавать не точно 10, а, например, 9.95 при точности траектории 0.01

Это получается будем гонять фрезу по "кругу". А меня интересует вопрос чтобы фреза входила по прямой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Павел1 сказал:

Это получается будем гонять фрезу по "кругу". А меня интересует вопрос чтобы фреза входила по прямой.

Если это относительно наклонного врезания, то и выбирать в его настройках "По прямой", а не "По траектории".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantom.ul, может я вас не понял, может вы меня не понимаете. Мне надо сделать вот таким макаром...

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, пауер милл довольно непредсказуемо ведет себя в ситуации, когда ширина паза и диаметр фрезы равны.

Мне кажется, что тут нужно поиграться допуском в окне стратегии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fantom.ul сказал:

По моему опыту, пауер милл довольно непредсказуемо ведет себя в ситуации, когда ширина паза и диаметр фрезы равны.

Мне кажется, что тут нужно поиграться допуском в окне стратегии.

Ясно. Будем пробовать. Спасибо. Я данную стратегию сделал в Creo. Там как делается... Рисуется кривая (шаблон) и по ней пускается траектория фрезы, указывается от какой до какой плоскости (это глубина), ставится галочка "обработка по спирали" и задается шаг спирали. Наподобие данного метода нет в PM. Или придется извращаться? Вроде бы простая траектория, а уже столько времени потерял. Наверное видимо придется делать такие обработки с помощью фрезы меньшего диаметра и гонять ее по профилю паза (по кругу).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только в этом затык, то гораздо проще в блокноте накидать эту прогу. :smile:

Вот, дарю:

Скрытый текст

 


:8013 ( PAZY SHPONOCHNYE VDOL' X )
( [/] - BEZ RAZBIVKI PO Y )
#501=55 (G54-G59)
#502=3.5 (Z S PRIPUSKOM)
#503=0 (Z OKONCHATEL'NO)
#504=1. (SHAG PO Z)
#505=100 (F)
#506=1500 (S)
#507=0 (NACHALO PROHODA X)
#509=11. (KONEC PROHODA X)
#508=0 (KOORDINATA PAZA PO Y)
#511=0 (RAZBIVKA PAZA PO Y)

G90G80G40G0
G#501 X#509 Y#508 S#506
G90G0
Z100.M3
G1 Z[#502+#504] F1000 M8
#510=#502-#504
N100 G90 X#509
Y#508
Z[#510+#504+.2]
(TELO PROHODA)
G1 X#507 Z#510 F#505
X#509
/Y[#508+#511]
/X#507
/G3Y[#508-#511]J-#511
/G1X#509
/G3Y[#508+#511]J#511
/G1Y#508
(KONEC TELA PROHODA)
G0 Z50.
G90
IF[#510EQ#503] GOTO1000
#510=#510-#504
IF [#510 GT #503] GOTO100
#510=#503
GOTO100
N1000 Z100. M5
G91G28Y0Z0M9
G90
M30
%

 

 

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за блокнотик. Пока затык в этом. Писать вручную то мы тоже умеем. :boast:Хотелось бы это делать в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 01.07.2019 в 15:00, Павел1 сказал:

Подскажите, пожалуйста, новичку в PM 2016. Есть паз, к примеру 10. Его надо выполнить простым наклонным врезанием (по спирали) 10 фрезой. Что-то искал на форуме по данной обработке вопрос, не нашел. Как сделать паз 10 фрезой, например 6, у меня получилось стратегией "постоянная Z" с наклонным врезанием (по спирали). А вот столкнулся с данным вопросом и все.... никак не могу его решить.

Все гораздо проще

Показать содержимое  

55.thumb.jpg.c669a58e29189a79e7b657e4c185fb0a.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mannul сказал:

Все гораздо проще

Показать содержимое

 

Hide

То то и оно. Спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...