Sign in to follow this  
Followers 0
fleshget

Стратегия спираль, послойность

Pinned posts

Помогите пожалуйста разобраться со стратегией "Спираль" - 

есть 3d модель, на ней вектор в виде круга. И я хочу организовать все то же самое что получилось, только чтобы фреза опускалась не сразу на всю губину, а допустим с шагом 0,1мм. Мне кажется что где-то есть поле куда можно указать "глубину слоя".

новый-1.JPG

UnPinned posts

ID: 2   Posted (edited)

@fleshget

Это чистовая траектория, у нее нет шага по Z.

Создайте из нее шаблон и используйте траекторию "По шаблону", как один из вариантов.

Edited by mannul
1 person likes this

1 час назад, fleshget сказал:

А почему у меня не активно поле "Максимальный шаг Z" ?

Используйте пункт "Многопроходная обработка" в дереве настроек траектории.

1 person likes this

В 14.03.2019 в 16:54, mannul сказал:

Создайте из нее шаблон и используйте траекторию "По шаблону", как один из вариантов.

Можно сразу задать траекторию как шаблон.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ДОБРЯК
      Это как раз тот случай, когда в программе трехмерного моделирования нужно решить задачу с названием Крюк. Надо делать методику расчета крюка в этой программе и объяснять что означает каждая кнопка .... )  
    • dima19
      Всем привет. Можно ли смоделировать технологический процесс прокатки шнековой спирали в SolidWorks ?
    • chatjokey
      кто сделает?   аж форум стал глючить от маразма.
    • dima19
      Всем привет. Можно ли смоделировать технологический процесс прокатки шнековой спирали в SolidWorks ?
    • ДОБРЯК
      Пусть сделает перевод в биткоинах. Битко́йн, или битко́ин [⇨] (от англ. Bitcoin, от bit — бит и coin — монета), — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы, но при этом вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде.   Откройте свой кошелек. И ждите поступления денег. Никуда ходить не надо. ) Также на этот кошелек можете собирать свой трилиярд. 
    • karachun
      Вообще существуют специальные ГУ Target mass flow rate. Это выход по давлению, но решатель меняет это давление чтобы получить нужный расход. Вот описание такого ГУ во флюенте: https://www.sharcnet.ca/Software/Fluent6/html/ug/node238.htm  Но есть ли такое в солиде я не знаю. Можно сделать вход по давлению и выход по массе или задать выходы по давлению отдельно для каждой вытяжки и в несколько итераций получить нужные расходы отыгрывая давлением. Можете также добавить каналы, по которым воздух подводится в комнату. Отодвинуть ГУ от зоны интереса это всегда хорошая идея. Вообще то это часть сеточной сходимости - надо показать что положение входа и выхода не влияют на результаты в зоне интереса, пока это не сделано расчет считается не сошедшимся и не точным. Ну и потом надо посчитать несколько вариантов с разным размером сетки и мельчить сетку до тех пор, пока ее размер не престанет влиять на результат. https://www.computationalfluiddynamics.com.au/convergence-and-mesh-independent-study/ А в расчете Вы использовали модель турбулентности или считали  в ламинарной постановке?
    • kostya241294
      Понял, спасибо вам. Тема закрыта.
    • Ветерок
      Экспорт через нейтральные форматы STEP, IGES, parasolid, JT, что ещё макс читает? Сетку Макc сам построит.
    • soklakov
      это не проблемы, а этапы: пре-процессинг и пост-процессинг. чаще всего по нормам. но есть еще задачи моделирования физической реальности, а не оценки по нормам. и это куда более полезное и эффективное применение МКЭ в частности и численного моделирования вообще. корректно, если вы правильно пользуетесь калькулятором. если в нормах написано "определить мембарнные напряжения" и вы определяете мембранные напряжения, то все ок. а если берете максимальные число со шкалы эквивалентных,  неглядя что это и где, - то некорректно. это инструмент решения дифференциальных уравнений. вот, к примеру, есть способ решения квадратного уравнения с использованием диксриминанта по готовым формулам. нужна ли методика применения этого способа, да еще узаконенная в виде нормативного документа? или все-таки нужно видеть стоящую перед тобой задачу, понимать, что для ее решения можно воспользоваться квдаратным уравнением, а потом уже воспользоваться наиболее удобным способом.   методики пишутся под конкретные задачи. когда нужно решать большое количество однотипных задач силами менее квалифицированного персонала.
    • Udav817
      Оооо, спасибо большое! А то я шаблон чертежа пытался всяко поправить, искал в Preferences конфиг, но проглядел этот файл. А в атрибуты вообще не лазил. Потому и не понял, как в основной надписи значения меняются.    Теперь остаётся понять, какого лешего масштаб пишется 0,2:1. <_<