• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• kostya241294
      Понял, спасибо вам. Тема закрыта.
    • Ветерок
      Экспорт через нейтральные форматы STEP, IGES, parasolid, JT, что ещё макс читает? Сетку Макc сам построит.
    • soklakov
      это не проблемы, а этапы: пре-процессинг и пост-процессинг. чаще всего по нормам. но есть еще задачи моделирования физической реальности, а не оценки по нормам. и это куда более полезное и эффективное применение МКЭ в частности и численного моделирования вообще. корректно, если вы правильно пользуетесь калькулятором. если в нормах написано "определить мембарнные напряжения" и вы определяете мембранные напряжения, то все ок. а если берете максимальные число со шкалы эквивалентных,  неглядя что это и где, - то некорректно. это инструмент решения дифференциальных уравнений. вот, к примеру, есть способ решения квадратного уравнения с использованием диксриминанта по готовым формулам. нужна ли методика применения этого способа, да еще узаконенная в виде нормативного документа? или все-таки нужно видеть стоящую перед тобой задачу, понимать, что для ее решения можно воспользоваться квдаратным уравнением, а потом уже воспользоваться наиболее удобным способом.   методики пишутся под конкретные задачи. когда нужно решать большое количество однотипных задач силами менее квалифицированного персонала.
    • Udav817
      Оооо, спасибо большое! А то я шаблон чертежа пытался всяко поправить, искал в Preferences конфиг, но проглядел этот файл. А в атрибуты вообще не лазил. Потому и не понял, как в основной надписи значения меняются.    Теперь остаётся понять, какого лешего масштаб пишется 0,2:1. <_<
    • SHARit
      Ну, появится, - сам скажет.
    • TBC
      На форуме инвесторов он сделал такое заявление. Я копаться там сейчас и искать не буду. 
    • chatjokey
      пятница! танцуют все!  
    • SHARit
      |D чем оказались правы, где это он признает?
    • Guhl
      для абсолютных вроде параметр АРС установить в 1 или в 0, потом осуществить процедуру выхода в ноль. после этого АРС инвертируется автоматически. процедура выхода в ноль должна быть описана в мануале на станок. также можно по ладдеру определять как это сделать
    • DiamondJack
      Я попыталась  сделать модель в Siemens NX 11.00, мне понравилось. Но проблема в том, что я делаю модели не для изготовления, а для красивого рендера крупным планом в хорошем качестве (для печати в каталогах, для сайта и т.д.) Соответственно, мне хочется рендерить ее в Максе и еще и нормальную развертку с нее снимать. Нужна прямоугольная сетка. Как перенести модель из NX в 3ds max получив на выходе сетку из квадов?
      Образец детали: