Перейти к публикации

Dassault Systemes Catia V5r16 Sp2


Рекомендованные сообщения

Господа не кажется ли вам, что пора прекращать перепалку.

Пожалуйста, ведите спор культурно и аргументированно.

Простите, пожалуйста, но тут кажется не было перепалки :blink:

Да и спора как такового.

Наверно я виноват, что спровоцировал дополнительные обсуждения в этой теме.

Прошу прощения. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый To: qwert_2005 господин Basnev, не нарушал правила. Да, его высказывания на грани фола, но в пределах спора. Тем более что идею спора поддержали сами Катийщики.

Вам же рекомендую еще раз прочитать правила, особенно пункт 9.

To: andR

Не обращайте внимания, склоку я вырезал.

Что касается переходов на другую версию, или SP уверен что существуют трудности, как нежелание людей столкнуться с новым продуктом и переучиваться, так и ошибки самой системы. Скажем на примере того же Симатрона. В версии IT работало множество людей. Сколько я лично слышал "Да ни за что я не перейду на Е". Сейчас все устаканилось всех этих товарищей встречаю на презентациях, да в Е полно багов, функционал не дотягивает, но сказать что ребята Симщики не работают, нельзя. Я переходил с IT очень тяжко. И даже сейчас иногда возвращаюсь в IT если нужно быстро что-то набросать. Но основные работу веду в Е, ставлю новую версию не охотно, но ставлю.

Я работал в паре с парнишкой который начинал с Кати 5 версии, то-есть 4 версию он никогда не видел, его отзывы были самые положительные. Он вообще гордится что работает в Катии. Думаю что и господа Про/Е шники не так гладко переходили на WF, как надувают щеки, уже 9 страниц исписали стоит или не стоит переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Думаю что и господа Про/Е шники не так гладко переходили на WF, как надувают щеки, уже 9 страниц исписали стоит или не стоит переходить.

даа, точно не все так гладко, а версия WF вообще была внематочной... Жалко тех пользователей которые ее приобрели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко тех пользователей которые ее приобрели...

Те, которые её приобрели в рамках upgrada давно уже юзают WF2 и забыли о гипертрофированных горестях. :rolleyes:

2ART

Думаю что и господа Про/Е шники не так гладко переходили на WF, как надувают щеки, уже 9 страниц исписали стоит или не стоит переходить.

Если Вы повнимательней почитаете ту ветку (а не будете просто считать её страницы), то увидите, что только зачинщик её хаит версии WF. Причем ему уже давно намекнули, что надо матчасть изучать... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существенные улучшения наступят, наверно, когда выйдет CATIA V6 rolleyes.gif

Релиз он и в Африке — релиз! Да, тем более, сервис пак... А вот ВЕРСИЯ — это да!!! surrender.gif

для пользователей PTC новый релиз - это WF. Очень забавно было наблюдать на некоторых из них, искренне радовавшихся появившейся возможности поставить радиус на полочку на чертежах. Хотя я могу попутать что-то, помоему это появилось в WF2 с неофициальными параметрами от TAYOTA :)

Те, которые её приобрели в рамках upgrada давно уже юзают WF2 и забыли о гипертрофированных горестях. rolleyes.gif

Те, кто приобрели за свои, и не на горбушке, очень жалеют что повелись на пиар ход от PTC и заплатили деньги за НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ, НЕДОДЕЛАННЫЙ продукт, чем является релиз WILDFIRE

А вот ВЕРСИЯ — это да!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Katia

Давайте, всё-таки, не отклоняться от темы — CATIA. :rolleyes:

И сакцентируемся вот на этих замечаниях именно по этой теме:

пара "новых кнопочек" - это самая настоящая новая версия 

А "сервис пак" -это когда ребята исправляют ошибки, и конечно вносят новые ошибки, и даже бывает в такие места, где всегда все работало до этого хорошо :(

Они (ребята из Парижу) достали уже :(

Не знаю как вам, а мне иногда бывает страшно новый sp поставить.

А с этой новой технологией похоже Dassault так запутались между понятиями, которые заложили в основах системы, и тем что наворотили сейчас, что не знают как лучше преподнести все это в работающем виде покупателю. 

По поводу частых sp у меня есть чувство, что институт тестеров в Dassault давно упразднен за ненадобностью (а зачем тестить, если покупатель всё проверит ?) или все таки тестят продукт, но командой студентов, чтобы дешевле было.

А как еще объяснить тот факт, что глюки порой видны в течении первых часов работы, и как их трудно было не заметить при "тестах" пакета ? 

Простите, кажется завелся немного, нервы совсем расшатались

Нам на заводе сейчас пытаются навязать переход с четвертой версии на пятую, но наши партнеры в европе работают в V4 и не спешат переходить, говорят большие проблемы в V5

Katia Есть какие коментарии именно к этому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia Есть какие коментарии именно к этому?

<{POST_SNAPBACK}>

есть, но Вам они никчему. Потому как не в курсе Вы что такое Гибрид дезайн, как и не в курсе, что за парочкой кнопочек может скрываться функционал значительно превосходящий появления десятка новых параметров в config.pro, и про переходы с версию на версию Вам должно быть интереснее читать в ветке ProE, может там Вы хоть что-то понимаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia

Я бы Вам посоветовал быть чуть внимательнее, т.к. цитаты я в сообщении

№ 26 брал не из своих постов, а из постов пользователей CATIA. Так, что их воспитывайте-образовывайте, а я как-нибудь обойдусь без Ваших нравоучений. И не надо ля-ля не в тему. Будьте спокойны, зацепить CATIA V5 я смогу без проблем, мне просто неохота. И эта ветка не о том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полочки и в 2000i можно было добавлять на чертеж, только через зад :smile:

Я бы Вам посоветовал быть чуть внимательнее, т.к. цитаты я в сообщении

№ 26 брал не из своих постов, а из постов пользователей CATIA.

<{POST_SNAPBACK}>

А что касается цитат приведенных в сообщении 26, так и я могу тоже самое дословно сказать про мой любимый софт из Массачусетса. Только замените там Париж на Нидхэм, Dassault на PTC, v4 на 2001 и v5 на WF :smile: Изменено пользователем Chaynik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...есть, но Вам они никчему. Потому как не в курсе Вы что такое Гибрид дезайн, как и не в курсе, что за парочкой кнопочек может скрываться функционал...

Можно было бы изложить Ваши коментарии, пожалуйста ? Это действительно интересно.

Все ниже - "мое сугубо личное мнение".

Hybrid Design.

Эта идея была заложена в продукт наверно с момента создания v5 . Как ни странно, разработчики по каким-то причинам сразу не сделали возможным вложение элементов каркаса и поверхностей после их использования в дерево построений солида. До появления идеи "Hybrid Design" меня это постоянно раздражало. Идея лежала на поверхности всегда. И вот ее осуществили. Наверно - это маркетинговый ход, этакая подзабытая конфетка вытащенная вовремя, чтобы показать, что команда постоянно вносит что-то новенькое и при этом глобальное. Не понятно вот только, зачем назвали "Hybrid Design", если в CATIA и так многое построено на принципах гибридной геометрии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О новых кнопочках и функционале под ними.

Сколько таких функций в v5, которые могли бы быть просто опциями других функций? Но Dassault пошли по пути увеличения количества кнопок.

Интересно, куда они будут новые кнопки цеплять, когда их количество перевалит через некоторую критическую массу ?

Поймите правильно, я - не ругатель. Мне пакет по душе. Хотелось бы только, чтобы несуразностей в нем было бы поменьше.

Изменено пользователем andR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько таких функций в v5, которые могли бы быть просто опциями других функций?

<{POST_SNAPBACK}>

Мое мнение, если не возражаете. Здесь все просто, количество кнопочек прямо пропорционально количеству лицензий на рабочем месте. А критическая масса на одном рабочем месте будет вам очень дорого стоить :smile:

Это свойственно всем системам верхнего уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До появления идеи "Hybrid Design" меня  это постоянно раздражало. Идея лежала на поверхности всегда. И вот ее осуществили. Наверно - это маркетинговый ход, этакая подзабытая конфетка вытащенная вовремя, чтобы показать, что команда постоянно вносит что-то новенькое и при этом глобальное.

<{POST_SNAPBACK}>

Хи-хи...

Скорей - это перезревшее яблоко, не дождавшееся, когда ж его, наконец, сорвут. И упавшее на землю по причине отгнивания черенка...

Глобальное? Возможно, в силу своей естественности. Новенькое? Ну-ну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи...

Новенькое? Ну-ну...

<{POST_SNAPBACK}>

ну это это настолько новенькое сколько времени с выхода 14-го релиза. Глобальное? Врядли. Это ограничение в проектировании, которого так не хватает когда вы пересаживаетесь с прошки или солида например. Катийщикам по призванию это нафиг не нужно (по крайней мере они так говорят :smile: ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я имел ввиду, что, ИМХО, всё новенькое в последнее время в нашем контексте берется из одного кармана (например, левого) и перекладывается в другой (например, средний). :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я со стороны: чего пользователи про/е такие агрессивные? Может ботинки жмут? Пломбы болят или на кривом софте работают? Базар вокзал оставим позади и едем во флейм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...