Перейти к публикации

Какой блок питания лучше, старый FSP 700вт или новый Aerocool vx 500вт?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Фирма для доп. работы мне купила компьютер, так как деньги не мои (даренному коню в зубы не смотрятrolleyes.gif), то в спешке (пока не передумали:smile:) без подробной проверке прайса мне собрали комплектуху для нее. После приобретение оного и прошедшей эйфории, стал задумываться правильно ли мне выбрали блок питания (aerocool vx 500вт черного цвета). Дома лежит старый БП на 700вт (fsp atx 700) приобрел в 2011г и работает 8 лет. Скажите пожалуйста стоит ли поменять местами БП FSP вместо aerocool? Боюсь что aerocool спалит мне комп и дом в придачу? Комп для расчетов Ansys.

Характеристики компа:
процессор i5-8600К
видеокарта GF1050ti
память ОЗУ 32 Gb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, almazk3 сказал:

Всем привет! Фирма для доп. работы мне купила компьютер, так как деньги не мои (даренному коню в зубы не смотрятrolleyes.gif), то в спешке (пока не передумали:smile:) без подробной проверке прайса мне собрали комплектуху для нее. После приобретение оного и прошедшей эйфории, стал задумываться правильно ли мне выбрали блок питания (aerocool vx 500вт черного цвета). Дома лежит старый БП на 700вт (fsp atx 700) приобрел в 2011г и работает 8 лет. Скажите пожалуйста стоит ли поменять местами БП FSP вместо aerocool? Боюсь что aerocool спалит мне комп и дом в придачу? Комп для расчетов Ansys.

Характеристики компа:
процессор i5-8600К
видеокарта GF1050ti
память ОЗУ 32 Gb

Если это всё, что есть в системнике, то на чём же стоит Windows?

 

Подбор блоков питания по потребляемой мощности расписан в гугле до основания, как и есть таблицы прямо на сайте, в которых просто набираете свою конфигурацию и получаете минимальную необходимую мощность блока питания.

На глазик, учитывая что по линии +12В он выдаёт 38 А, то этого более, чем достаточно, под вашу видеокарту. Остальные компоненты не так требовательны, включая процессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...