Перейти к публикации

Изменение раскладки.


Pingvin man

Рекомендованные сообщения

При работе в PM программа постоянно изменяет раскладку на русскую.

Немного утомляет. :wallbash:

Может кто сказать чего путного по этому поводу?

У кого какой SP стоит, замечается ли этот баг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может, скорее всего, это у тебя в самом Windows стоит по умолчанию русский язык. Вот PM и переключает тебе иногда автоматически русскую раскладку. У меня так было с другой прогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Punto поможет?

Не замечал как-то. Там, в Милле, для вращения вида используются сочетания Ctrl+Shift и Ctrl+Alt.... Может это не программа переключает раскладку? Я в Рине задолбался с этой проблемой.. Но там тоже Ctrl+Shift можно использовать для вращения вида (хотя и не обязательно), и я по инерции из Милла переношу это нажатие и в рино, чем раскладку сам и переключаю. Потом колбасюсь когда вместо точки запятая набирается.

А где в Милле важна раскладка? Там вроде не часто это важно. Точки и запятые благо он сам подменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, скорее всего, это у тебя в самом Windows стоит по умолчанию русский язык.

Язык по умолчанию стоит английский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панта поможет тем, что при ней можно вообще за раскладкой не следить.

...до тех пор пока ты набираешь что-то осмысленное на русском или на английском языке..

А если набрать:

r

c

0,0,0

180

что тогда?

На русском это выглядит так:

к

с

0б0б0

180

А по факту означает:

Поворот объекта с копированием относительно точки 0,0,0 на 180 градусов.

Да, это был пример для Рино. А вот и для Повера Милла:

1 В1ы Д5-2 Дм21

Должно было быть:

1 D1s L5-2 Lv21

Это название траектории такое.

"1" - номер по порядку

"D1s" - диаметр 1 мм, торец сферический

"L5-2" - длинна заточки 5.2 мм

"Lv18" - вылет инструмента 18 мм.

Изменено пользователем mif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропиши ислючения.

Ты не юли, ты лучше сразу скажи: умеет ли с понтом свитчер блокировать клавиатурное переключение раскладок для заданных приложений? :smile: При этом он должен позволять какое-то альтернативное переключение раскладки, например мышью через трей.

Если не умеет, то толку от него в данном случае никакого, а если умеет... ТО ЭТО ТО ШО НАДО!!!

Я проста уже думал над такой программой-держалкой раскладки, но практическая реализация не удалась - маловато опыту программерского у меня оказалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то:

//Программы

В этот список Вы можете поместить программы, в которых Вы всё время выключаете PS. Когда одна из таких программ станет активной, Punto Switcher выключится автоматически.//

А еще если после набранного "рискового" слова нажать стрелку вперед, то он раскладку не переключит и транслит не выполнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э-эх.. Ниче та ты не понял. Нужно чтобы пунто не отключался при входе в, допустим, PM, а отключал в PM переключение раскладки с клавиатуры ВОБЩЕ. Т.е. чтобы не работали и Ctrl+Shift и Alt+Shift. А раскладку можно было бы переключить только через интерфейс пунто, например кликнув по его иконке в трее и рыбрав "RU" либо "EN". Ну или можно было бы для одного двух приложений определить очень альтернативное сочетание клавишь, например Ctrl+Alt+Shift, или там Shift+Shift - как в старом добром. Вот в чем соль. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э-эх.. Ниче та ты не понял. Нужно чтобы пунто не отключался при входе в, допустим, PM, а отключал в PM переключение раскладки с клавиатуры ВОБЩЕ. Т.е. чтобы не работали и Ctrl+Shift и Alt+Shift. А раскладку можно было бы переключить только через интерфейс пунто, например кликнув по его иконке в трее и рыбрав "RU" либо "EN". Ну или можно было бы для одного двух приложений определить очень альтернативное сочетание клавишь, например Ctrl+Alt+Shift, или там Shift+Shift - как в старом добром. Вот в чем соль. :smile:

Да, туп я, прости боярин, посему прими нижайший совет - качни панту и сам разберись. Дистрибутив о 304R весом лежит тут - ]]>http://bunich.ru/ps/setup_ps29.exe]]>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком широкие возможности в нужном направлении. Он может предложить альтернативные переключатели раскладки, но одной клавишей Левым или Правым Ctrl или Shift.. :sad: Все предлагаемые им кнопочки я нажимаю по отдельности. Вот попробую правый Ctrl...

Попробовал. Правый Ctrl не ах, а вот Caps Lock ничего вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поставил Punto Switcher, настроил его, оказалось, что удобно.

Ввёл наименования интсрументов, программы , где запещаю переключать раскладку (квага), и остался доволен.

Помнится, раньше стаил его, не понравилось. Не было тогда опции запрета переключения в разных приложениях. И поэтому снёс тогда. А теперича очень даже ниччё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, не понял, в чем проблема. :g:

Вращение и пан теперь на мыши есть.

Ктрл и Шифт - тоже остались - для совместимости

Никаких проблем с переклющением языка не испытываю. Раскладка винды на Альт+Шифт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. первый пост.

Раскладка сама непроизвольно менялась в процессе работы. В основном с английского на русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, не понял, в чем проблема.    Вращение и пан теперь на мыши есть.

Ну про вращение я слыхал, средняя кнопка вроде вращает.. Только у меня установлен драйвер мыши от Genius... нравится мне одна функция этого драйвера... и вот он блокирует вращение средней кнопкой. И потом, я в рине привык вращать правой кнопкой, а средняя в милле постоянно сбивать будет. А вот если используешь вращение через Ctrl+Shift, то вращение в обеих программах выполняется однообразно.

Ну а пан это наверное в более новых версиях. У меня 5.0, и более новые меня не прикалывают.

А с понтом свитчер.. собака, не позволяет полностью выключить свои функции по автопереключению. Я и без него с переключением справлялся, а он умничает. Я был бы не против, если бы можно было включить конвертацию только в ручном режиме, а нету. Например, слово "Ну-у-у-у-у" дается с большим трудом, он, с понтом, считает что я пишу "Ну-e-e-e-e". Ну и еще случаи бывают. Например пишу в асе что-то по русски, потом в одном слове допускаю описку, он транслирует слово и переключает язык, следующее слово пишу правильно, но в английском ничего конечно такого нет, он транслирует слово и переключает язык... получается что в середине фразы слово в ангельской раскладке написано. :rolleyes: Конечно об этом я узнаю после отправления фразы.

Но в рине и милле работать пока удобнее. Осталось разобраться чего же больше, удобств или неудобств.

PS: А через Alt+Shift мне, например, неудобно переключать.. т.к. при таком переключении часто получается, что я оказываюсь в меню текущей программы по Alt. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, о драйверах мышей и их "полезности" написано предостаточно. Может, и драйвер коврика для лучшего скольжения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...