Перейти к публикации

Металлоконструкции Компас-3d


Thoryn Telvanni

Рекомендованные сообщения

 

В 09.03.2019 в 10:09, Thoryn Telvanni сказал:

Решил сделать по аналогии, сделал простую рамку из уголка (скрин прилагается) и сделал спецификацию, но почему то в спецификации вместо 1 детали с количеством 4, появилось 4 разных детали, к тому же автоматически им не присвоилось значение БЧ в поле формата. Подскажите что я делаю не так?

Сам искал решение данного трабла. Компас конечно немного диковатый, да и солид не безгрешен. По поводу трабла попробовал следующее:

1. Создал контур будущей модели.

2. Потом профилем по образующей создавал тела: компоновал их по длинам, т.е. указывал образующие только те, что одинаковы. Подтверждал, потом следующую группу образующих. (почти как в солиде в сварных конструкциях). + убирал галочку "материал в наименование".

3. Полученные тела переименовывал в "свойства тела" как мне надо. Если после этого нажать "создать спецификацию", то вроде все работает и он объединяет одинаковые детали. БЧ - это не проблема - ручками меняете.

...НО вот проблема. Чертеж с тела сделать нельзя и приходится преобразовывать тело в деталь. Компас это делает хорошо и можно создать чертеж, но, бл!ть, в спецификации в колонке "Количество" у вас уже появится не три, к примеру, а 4 - три тела и созданная с этого тела Деталь. Я пока что решил эту проблему скотчем и активированным углем: разворачиваю в спецификации все объекты и удаляю вручную те, что удаляются, чтобы получилось нужное количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...