Перейти к публикации

Вырубной штамп


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, как я понимаю, Компас может моделировать вырубные и гибочные штампы с помощью приложения "Штампы 3D" только для листовых тел, по крайней мере у меня пока только так получается, возможно ли создать штамп для вырубки отверстий не в плоской, листовой, детали, а в объемном теле, как вариант, в тавре или швеллере? Заготовку ведь необходимо каким-то образом разместить в штампе, неужели только в ручную матрицы вычерчивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, a.p.chuykin сказал:

Добрый день!

 

Подскажите, как я понимаю, Компас может моделировать вырубные и гибочные штампы с помощью приложения "Штампы 3D" 

А точно моделирует? Просто все обсуждения здесь этого приложения заканчивались тем что оно мёртвое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2019 в 08:32, Di-mann сказал:

А точно моделирует? Просто все обсуждения здесь этого приложения заканчивались тем что оно мёртвое. 

Моделирует. В версии 18.1 построил модель, спецификации и чертежи, правда простого, штампа для вырубания детали из листа стали толщиной 3мм, вполне работоспособно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Di-mann сказал:

Ну тогда возможно именно вы расскажете всем как оно работает после того как сами разберётесь. 

Да уж, осталось только разобраться.

Когда пытаюсь не плоский профиль программе скормить, он мне так и сообщает что деталь не является плоской и ничего он с ней делать не будет, а с плоской то деталью и без этих навороченных прог разобраться можно

 

P.S. Может какая друга программа умеет такое делать? Не на Компасе же клином свет сошелся

Изменено пользователем a.p.chuykin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a.p.chuykin сказал:

 

P.S. Может какая друга программа умеет такое делать? Не на Компасе же клином свет сошелся

Ну так заведите тему в разделе "Сравнение и выбор" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...