a.p.chuykin

Вырубной штамп

Pinned posts

ID: 1   Posted

Добрый день!

Подскажите, как я понимаю, Компас может моделировать вырубные и гибочные штампы с помощью приложения "Штампы 3D" только для листовых тел, по крайней мере у меня пока только так получается, возможно ли создать штамп для вырубки отверстий не в плоской, листовой, детали, а в объемном теле, как вариант, в тавре или швеллере? Заготовку ведь необходимо каким-то образом разместить в штампе, неужели только в ручную матрицы вычерчивать?

UnPinned posts

ID: 2   Posted

8 часов назад, a.p.chuykin сказал:

Добрый день!

Подскажите, как я понимаю, Компас может моделировать вырубные и гибочные штампы с помощью приложения "Штампы 3D" 

А точно моделирует? Просто все обсуждения здесь этого приложения заканчивались тем что оно мёртвое. 

В 09.03.2019 в 08:32, Di-mann сказал:

А точно моделирует? Просто все обсуждения здесь этого приложения заканчивались тем что оно мёртвое. 

Моделирует. В версии 18.1 построил модель, спецификации и чертежи, правда простого, штампа для вырубания детали из листа стали толщиной 3мм, вполне работоспособно получилось.

Ну тогда возможно именно вы расскажете всем как оно работает после того как сами разберётесь. 

ID: 5   Posted (edited)

23 минуты назад, Di-mann сказал:

Ну тогда возможно именно вы расскажете всем как оно работает после того как сами разберётесь. 

Да уж, осталось только разобраться.

Когда пытаюсь не плоский профиль программе скормить, он мне так и сообщает что деталь не является плоской и ничего он с ней делать не будет, а с плоской то деталью и без этих навороченных прог разобраться можно

P.S. Может какая друга программа умеет такое делать? Не на Компасе же клином свет сошелся

Edited by a.p.chuykin

5 минут назад, a.p.chuykin сказал:

P.S. Может какая друга программа умеет такое делать? Не на Компасе же клином свет сошелся

Ну так заведите тему в разделе "Сравнение и выбор" 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Крутой инвестор из ЕС
      Сгонял я по-бырику в прошлое, встретил на Турту 1983 года. Он спрашивает, как там его потомки-триллиордеры поживают? Удалось ему собрать критическую массу знаний и создать промышленный искусственный интеллект?     Что ему ответить, мужики? Пока межвременная связь не разорвалась, он еще на линии, ждет ответа.
    • Dmitriy32
      немного играю но только в онлайн, и то без своих вложени http://volcano-avtomaty.com/. То можно немного поиграть только для удовольствия без потери своих денег!
    • DreamTeam62
      FBX, OBJ , COLLADA например. Онлайн конвертер не посоветуете? А по поводу glTF думал что как то сразу в Солиде экспортировать его. Спасибо!
    • Makar32
    • vasillevich68
      Спитуртинск -лучше 
    • Fedor
      soklakov ,похоже Вы правы. При кручении девиатор {{t,0,0},{0,-t,0},{0,0,0}}}   если нарисовать под 45 градусов и получится как и при сдвиге. У Анурьева наверное правильно. Еще поразмышляю, но похоже можно пользоваться . Хотя не понятно почему больше ...
    • chatjokey
      аэропорт!  
    • Kelny
      Что значит подобном? Можете 3D_PDF сохранить или eDrawings (в том числе и самозапускаемый файл EXE). Или конвертировать в нейтральный формат, например, STL, а потом через конвертер в требуемый вам формат. Неисповедимы пути ошибок на аппаратно/программном комплексе... Обязательно сделайте резервную копию файла, а дальше танцы с бубном. Попробуйте сделать деталь виртуальной, а потом удалить.  Попробуйте пересохранить сборку под новым именем и потом удалить деталь. Попробуйте решить все сокращённые детали, а потом что либо удалять. Попробовать на другом компьютере. В некоторых случаях помогает переход на более новую версию или обновления текущей версии до какого-либо обновления. И т.п. танцы с бубном.  
    • Бывший технолог
      @TBC Как вы относитесь к тому, чтобы переименовать Салават в вашу честь? Город Турта - очень звучит!
    • seneoovi
      если об этом, то сама траектория никак не поменялась нельзя сделать так, чтобы заход происходил постоянно с красной точки и послойно снимал заготовку? я никак не могу влиять на точку входа? это вроде так просто, но я где то не там копаю