Перейти к публикации

SolidCAM 2019. Вопросы. Проблемы и баги.


NickEL1000

Рекомендованные сообщения



7 минут назад, NickEL1000 сказал:

SolidCAM 2019. Вопросы. Проблемы и баги.

Какие 2019?! Они ещё с 2017 и 2018 проблем не решили, а тут 2019 подавай :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что из неприятных , это то что вылетает при закрытии самого проекта и закрытии solidverify 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Makar32 сказал:

ока что из неприятных , это то что вылетает при закрытии самого проекта и закрытии solidverify 

У меня на W-S 8.1 нормально работает. Установлен SC 2019 SP1. Пробовал вчера, сегодя. Полет нормальный. И видеокарта весьма слабовата для этих плясок (встроенная Радеон).  Может не все системные файлы установлены на комп у вас? Я ставил нетфреймворк 4.7. Директ X 3d. Ну и еще что-то (уже не помню).

При установке SW учитывали ли такой пункт:

 

Check .NET Framework 3.5 and 4.0 are installed. If
   .NET Framework 3.5 (including 2.0) is not installed, go to 
   "Control Panel" -> "Programs and Features" -> "Turn Windows features on or off" ->
   -> select ".NET Framework 3.5 (including 2.0)"

 

Я делал по инструкции для SW2018. все нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sennik53 сказал:

У меня на W-S 8.1 нормально работает. Установлен SC 2019 SP1. Пробовал вчера, сегодя. Полет нормальный. И видеокарта весьма слабовата для этих плясок (встроенная Радеон).  Может не все системные файлы установлены на комп у вас? Я ставил нетфреймворк 4.7. Директ X 3d. Ну и еще что-то (уже не помню).

При установке SW учитывали ли такой пункт:

 

Check .NET Framework 3.5 and 4.0 are installed. If
   .NET Framework 3.5 (including 2.0) is not installed, go to 
   "Control Panel" -> "Programs and Features" -> "Turn Windows features on or off" ->
   -> select ".NET Framework 3.5 (including 2.0)"

 

Я делал по инструкции для SW2018. все нормально.

 

это все есть) забыл упомянуть что это на SP1 уже , что на локальной ( русской) версии 

что на английской , баг не то чтобы постоянный , но периодически проскакивает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Установил SolidCAM 2019 SP1 ... поюзав несколько дней и добравшись до  IMachinig  обнаружил, что при нажатии кнопки "рассчитать и сохранить"  солид зависает... наглухо... как будто программа не отвечает (как бы симптомы такие же... не важно сколько ждешь, ничего не меняется).

комп отзывается нормально.. правда  проц загружен на 100% 

У кого-то так было? или это только мне так везет? )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 11.04.2019 в 08:26, nikita.yuryev сказал:

Уже есть SP2 на всем известном обменнике, @Drapikovsky  может полечили вашу проблему)?

.... да, полечили ))

не буду утверждать что все хорошо, но пока все работает. полет нормальный.

 

Изменено пользователем Drapikovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 10.4.2019 в 21:26, Drapikovsky сказал:

Установил SolidCAM 2019 SP1 ... поюзав несколько дней и добравшись до  IMachinig  обнаружил, что при нажатии кнопки "рассчитать и сохранить"  солид зависает... наглухо... как будто программа не отвечает (как бы симптомы такие же... не важно сколько ждешь, ничего не меняется).

комп отзывается нормально.. правда  проц загружен на 100% 

У кого-то так было? или это только мне так везет? )))))

На iMashining для расчётов больших объемов требуется много времени. Мой Ноут(расчитан на SolidWorks) расчитывал до 20 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wilart сказал:

На iMashining для расчётов больших объемов требуется много времени. Мой Ноут(расчитан на SolidWorks) расчитывал до 20 мин.

Я тебе могу назвать 3 причины , из-за которых он так долг дуплит ;) 

1) параметры твоего железа ?

2) пример того что тааааак долго просчитывал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 3.5.2019 в 20:06, Makar32 сказал:

Я тебе могу назвать 3 причины , из-за которых он так долг дуплит ;) 

1) параметры твоего железа ?

2) пример того что тааааак долго просчитывал 

Спасибо за помощь, но это было года полтора и уже не актуально. Речь шла, скорее всего, о 3D-iMashining. Параметры компа: Intel Core i7-2760QM 2,4GHz, RAM 16GB, графка nVidia Quatro 3000M.

Изменено пользователем wilart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ну вот, теперь и я решил попробовать новую версию SolidCAM.2019.SP2.HF1.Win64-SSQ, основная версия SolidCAM.2017.SP3.Win64-SSQ

У меня, конечно, были смутные сомнения по поводу нормальности в работе новых версий, но любопытство и надежда на лучшее, плюс появление в наличии свободного времени, все это стало итогом решения опробовать.

но увы и ах... как я и предполагал, даже начинать не стоило. После обнаружения такого, казалось бы, мелочного бага (фото под спойлером), не стал больше ничего копать, а просто удалил все к чертям и вернулся на старую и добрую, где уже привычны и известны проблемы, на более адекватную и стабильную версию.

Те кто в теме-поймет о чем ми скрины. И кстати, заметьте, в новой версии, уп выдает без отхода на высокую точку отхода по Z. Так что, ну его нафиг, че он еще может там выдать-что потом проблем не оберешься.:no_1:

 

Цыкл сверления в SolidCAM.2017.SP3.Win64-SSQ  

8888.thumb.jpg.4ae7433f3f7661e644c3958d9a07c78a.jpg9999.thumb.jpg.d6e6065c9cb8c5eef73df3244e7f9ffc.jpg

Hide  

 

Цыкл сверления в SolidCAM.2019.SP2.HF1.Win64-SSQ  

666.thumb.jpg.2b715e41bcb658dd782bab43d89d8fc1.jpg777.thumb.jpg.9d82cd7c37475115ce533528b65d3a82.jpg555.thumb.jpg.dbbd61a8ce7cf2de29360b52defebca0.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго дня, сталкнулся с ранее не известной мне проблеме, я так полагаю, что в предыдущих версиях этой проблемы не было.

Проблема, она заключается в следующем, при работе в четвертой оси на фрезерном станке ( там где трансформация не подходит) были произведены следующие переходы, карман, циклы сверления и фаска.

Было задействовано два МАСа от центра оси вращения, на элементах карман и контур выдавал координаты по оси А, А0 и А90 а при циклах сверления А0 и А270, а координаты XYZ  были правильные, с необходимым смещение от центра оси вращения.

 Кто уже с подобным сталкивался, как с этим бороться? проэкт и посты прилагаются, пост стандартный от ХААСа правился по видео из инета.

A320.CH.01.005.02 УГЛОВОЙ ЭЛЕМЕНТ.zip Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем Беляев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

сделал по инструкции , но ключ не прописывается . в системных устройствах появляется virtual usb multikey с Треугольным значком, мол он работает неправильно. ПРобывал ставить с отключение цифровой подписи драйверов, такая же фигня. Может кто помочь понять в чем проблема и как ее решить?

 

ьгдешлфн.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/28/2019 в 09:43, Беляев сказал:

А0 и А90 а при циклах сверления А0 и А270

а с чем бороться - то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/10/2019 в 22:44, ssuss1 сказал:

сделал по инструкции , но ключ не прописывается . в системных устройствах появляется virtual usb multikey с Треугольным значком, мол он работает неправильно. ПРобывал ставить с отключение цифровой подписи драйверов, такая же фигня. Может кто помочь понять в чем проблема и как ее решить?

 

ьгдешлфн.JPG

полагаю ему просто нужен драйвер

Изменено пользователем Carmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

.

В 11.08.2019 в 11:09, sennik53 сказал:

а с чем бороться - то?

С тем, что координаты в УП выводятся не правильные!

Изменено пользователем Беляев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...