Перейти к публикации

Помогите открыть файл


Рекомендованные сообщения



4 минуты назад, fantom.ul сказал:

@tm-ares  Спасибо. В репу дал.

Сейчас попробую.

Вас без гравировки устроит?

А в репу то кому?

Вставка пуансон-2.x_t

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, tm-ares сказал:

Вас без гравировки устроит?

А в репу то кому?

Да, устроит. Спасибо.
В репу - вам! Вроде РЕПУтацию повысил. Хотя... Не уверен, как на этом форуме...

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нужно открыть эти модели. С них нужно снять защиту. 16-й не открывает(

Помогите плиз!

3D.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Yarkop сказал:

нужно снять защиту

Не снимали здесь защиту на моей памяти. Попросите на dwg.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КОМПАСЕ есть защищённые файлы и для того чтобы снять защиту требуется проделать следующие операции
- зайти в пуск/программы/АСКОН выбрать там вспомогательные программы/КОМПАС-ЗАЩИТА выйдет окно, нужно будет выбрать, "снять защиту" с файла (с папки) выбираем. Затем выпавшем окне для поиска файла или папки выбираем выбираем нужный файл(папку) и жмём ОК ждём, если запросит пароль набираем 1234567890 и всё работаем

 

P.S.
Бывает что вспомогательных программах не установлена КОМПАС-ЗАЩИТА тогда делаем следующее заходим в "Установка и удаление программ" находим КОМПАС 10 и жмём Изменить
После второго нажатия "далее" появится выборочная установка находим там КОМПАС-защита нажимаем на неё и выбираем "Данный компонент и все подкомпоненты будут установлены... " жмём далее. После установки делаем так как написано выше.

 

После снятия защиты нужно будет удалить КОМПАС-Защита сделать нужно также как описано выше только выбрать "Данный компонент будет недоступен"

 

Второй вариант:

Что нужно сделать:
1, запустить модуль защиты (файл kprotect.exe в каталоге с %KOMPAS%\Bin\ )
2, Снять защиту со всех своих файлов (лучше указанием каталога, он сам найдет все файлы, в указанном каталоге и всех подкаталогах) . Пароль на снятие защиты по умолчанию 1234567890
3, Запустить инсталлятор, выбрать опцию "изменить состав" и отменить установку компас-защиты, что бы больше он защиту не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Есть сборка, созданная в 17 версии компаса. Нужно ее открыть в 15 версии. При пересохранении из 17 в 15, перезаписывается только сам файл сборки, а детали из нее остаются в 17 версии. Как можно сделать пакетное сохранение сборки со всеми деталями, не пересохраняя каждую деталь отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, iPHX сказал:

Как можно сделать пакетное сохранение сборки со всеми деталями

Попробуйте библиотеку

Цитата

Библиотека предназначена для пакетного сохранения чертежей, фрагментов, спецификаций, текстовых документов, деталей и сборок в форматы предыдущих версий КОМПАС-3D, растровые форматы и PDF. Библиотека является отдельным приложением и работает с КОМПАС-3D V14 SP2 ... КОМПАС-3D v17.

Разработчик — Борис Мельник

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! не получается открыть данные файлы в компас-3D V16, пишет ошибку, что документ создан в более поздней версии. Помогите пожалуйста! Очень срочно, завтра предзащита диплома, а тут такое получилось((((((((

h1.rar

h2.rar

h5.rar

Изменено пользователем accessorize2404
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
4 минуты назад, house74 сказал:

компас не открывает сборку

Компас какой версии?

сборка версии 12, чертеж версии 16 - в Компас 16 и выше открываются без всяких проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте, откроется или нет.

 

Я так понял, что файл сборки не нужно в другую версию сохранять.

АЕ14-004156-0120 Нож v15.1.cdw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы открыть сборку нужны файлы входящих в неё деталей, а их нет.

Не имея файлов деталей сборку открыть не возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыто, разблокировано и закреплено это тему
  • 1 месяц спустя...

Можете и мне помочь их открыть, я огромное количество версий перепробовал, не получается. Файл создан в 2011 году, предположить в какой версии он делался я не могу, к сожалению. Если у кого получится открыть, можете их сохранить в пдф или в какой-нибудь другой формат, который можно будет открыть, мб даже в последнем компасе. Заранее, большое спасибо. 

Спецификация для стыкуз.spw

стыковой узел 1.cdw

стыковочный узел.cdw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...