Arty1a

Посоветуйте как создать 3D модель

Pinned posts

Всем привет. Работал год на серийке фрезером, там все делал за тебя настройщик с программатором, щас перешел в фирму с заказным производством, где нужно уже работать головой и все делать самому. Там есть комп и Creo Parametric 2.0 все его обходят стороной, а я чет застегнулся и учу, самому конечно сложно, но можно. Сейчас учусь стоить модели пока машинка работает... И вот мне попался такой чертеж, над которым уже неделю ломаю голову. Посоветуйте как мне в Creo (или сам принцип) создать эту штуку (ниже)

Я не могу понять как изначально построить или как округлить поверхность, которая идет по углом 60 и 30 в диаметр 860

20180326_171638-min.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts

хех, а в чём смысл такого почти плоского скругления 860 мм мм по ширине 34 мм?)) оно ведь почти плоское будет, едва глазом заметное..
строится очень просто: строите в эскизе профиль разреза без скругления, выдавливаете как средняя плоскость в обе стороны на 17 мм.
затем, используя этот же эскиз, строите скругление 860мм и вырезаете вращением относительно оси, проходящей через центр скругления (он автоматически определится)

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

52 минуты назад, Arty1a сказал:

как

кусок револва отрезаешь двумя четырмя//-ными стенками.

Изменено пользователем frei

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

Строишь профиль сечения (только без фасок)

делаешь вращение это профиля вокруг оси, которая диаметр 860. Вращаешь градусов на тридцать в обе стороны от профиля

обрезаешь прямоугольником то, что должно получиться на виде спереди

добавляешь факи

Если диаметр только на одной поверхности, тогда строишь вращением только её. Тоже без фаски.

Изменено пользователем Ветерок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Щас буду попробовать.

Этот диаметр довольно заметен на готовом кусочке. Да и просто это уже для вас, а я только начал по сути, для меня это ваще новый мир)

Самое забавное, что это же задание я дал знакомому конструктору в нашей фирме еще в понедельник, который работает в Creo и был лучшим работником года 2018 в их отделе, но пока чета тихо) Говорит, что смотрел, но тип руки еще не дошли разобраться, хотя я думаю для способных ребят это изи. Буду держать в курсе, как построю отпишусь.

Поделиться сообщением

Надеюсь, вид сверху - это просто глюк копира, а не срез под углом отличным от 90 градусов?

Автор, что там с моделью? Сделали? А конструктор ваш?

В Крео не работал, а в Компасе такое накидать за полчаса можно. Некоторые на этом форуме поди и быстрее смогут.

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 в 21:09, Arty1a сказал:

Говорит, что смотрел, но тип руки еще не дошли разобраться, хотя я думаю для способных ребят это изи.

Да, это "изи". А конструктор просто не смотрел. "Зачем мне бесплатно делать что-то не по ТЗ сверху?" - исходя из этого принципа, скорее всего.

А так, присоединюсь к этому посту:

В 05.03.2019 в 22:47, Ветерок сказал:

делаешь вращение это профиля вокруг оси, которая диаметр 860. Вращаешь градусов на тридцать в обе стороны от профиля

обрезаешь прямоугольником то, что должно получиться на виде спереди

Поделиться сообщением

Спасибо за советы мужики, разобрался, построил. Проблема была в создании осевой линии при вращении 860. У меня постоянно была какая-то ошибка в требованиях к элементу. Это внатуре тупо изи! Но я нормально часов убил. А конструктор просто г-н оказывается. 

Теперь буду разбираться как сделать прогу для своей машины.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Di-mann
      Киньте ему хоть ссылку на специальность в ВУЗе и кафедру где этому учат...
    • Udav817
      Делать болт на формате А0 и чертить его 8 часов. Желательно поставить минимальную скорость для курсора и минимальную скорость ввода с клавиатуры. Дабы уж точно не спеша вышло. На саботаж фантазия у конструкторов довольно высока.
    • Bot
      В идеале инженерное программное обеспечение компании должно поддерживать ее стратегию перехода на цифровые технологии. Но как реализовать это лучше всего? Поставщик программных решений Eplan и его аффилированная компания Cideon представляют Лабораторию Эффективности как «сердце» своего стенда на выставке Hannover Messe. Работая в диалоге с посетителями, мы покажем, что сравнение плановых показателей с фактическими является основой для систематической цифровизации процесса проектирования. Переход к облачным технологиям также последовательно продвигает компанию вперед и поэтому посетители увидят Eplan eView — первое решение из состава системы Eplan ePulse. И наконец, мы представим интегрированную цепочку создания добавленной стоимости совместно с аффилированной компанией Rittal. Лаборатория Эффективности станет «сердцем» стенда компаний Eplan и Cideon на выставке Hannover Messe этого года. В конце концов, повышение продуктивности инжиниринга — не единственная задача, стоящая перед [...] View the full article
    • emre007
      когда я нажимаю на моделирование машины Я получаю эту ошибку, хотя файлы машины не видит решение программы   https://i.hizliresim.com/NnBQ1a.png
    • Ветерок
      А шаблоны какого года?
    • Ветерок
      Электрику делать в электротехническом софте, корпус в механической CAD. Информацию о плате и компонентах передать через форматы обмена. Некоторые могут выдавать сразу 3D. Дорожки на модели платы не нужны абсолютно. Пусть останутся на схеме разводки.
    • ak762
      сдаётся мне что конструкторы в таких конторах имеют свои ноу-хау как подбивать результаты своего труда под нужные цифры 
    • kort
      Угу походу....сижу ломаю голову а в 4х чет никак. Стал сечь под разными углами, тоже смотрю паз какой-то не адекватный...Ладно фиг с этим криворуким пазом и конструктором заодно.   З.Ы.  Вообщем я так понимаю этот паз (нормальный 4х координатный если) надо писать с интерполяцией векторов? Расставить в углах и переходах нужное направление тогда по идее должно выйти без зарезов в начале и в конце паза. Или как то иначе? 
    • Ferrum
    • boberbob
      Нужно сделать: схема электрическая принципиальная, плата с изображением дорожек и посадочных площадок, корпус, сборочный чертеж платы с элементами, сборочный чертеж платы с элементами с корпусом, перечни элементов и докуметаций.  Не получалось интегрировать разведенную плату в солидворкс. Например, на сборочном чертеже платы с элементами нужно сделать выноски с номерами каждого элемента. Понятно, что умные люди делают это не вручную.  Как это делается по-человечески? Логично принципиальную сделать, например, в альтиуме, потом там же развести. Потом как-то перекинуть в компас или солид, оформить, потом расставить элементы (вручную?), оформить...