Перейти к публикации

Посоветуйте как создать 3D модель


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Работал год на серийке фрезером, там все делал за тебя настройщик с программатором, щас перешел в фирму с заказным производством, где нужно уже работать головой и все делать самому. Там есть комп и Creo Parametric 2.0 все его обходят стороной, а я чет застегнулся и учу, самому конечно сложно, но можно. Сейчас учусь стоить модели пока машинка работает... И вот мне попался такой чертеж, над которым уже неделю ломаю голову. Посоветуйте как мне в Creo (или сам принцип) создать эту штуку (ниже)

 

Я не могу понять как изначально построить или как округлить поверхность, которая идет по углом 60 и 30 в диаметр 860

20180326_171638-min.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хех, а в чём смысл такого почти плоского скругления 860 мм мм по ширине 34 мм?)) оно ведь почти плоское будет, едва глазом заметное..
строится очень просто: строите в эскизе профиль разреза без скругления, выдавливаете как средняя плоскость в обе стороны на 17 мм.
затем, используя этот же эскиз, строите скругление 860мм и вырезаете вращением относительно оси, проходящей через центр скругления (он автоматически определится)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

52 минуты назад, Arty1a сказал:

как

кусок револва отрезаешь двумя четырмя//-ными стенками.

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строишь профиль сечения (только без фасок)

делаешь вращение это профиля вокруг оси, которая диаметр 860. Вращаешь градусов на тридцать в обе стороны от профиля

обрезаешь прямоугольником то, что должно получиться на виде спереди

добавляешь факи

 

Если диаметр только на одной поверхности, тогда строишь вращением только её. Тоже без фаски.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Щас буду попробовать.

 

Этот диаметр довольно заметен на готовом кусочке. Да и просто это уже для вас, а я только начал по сути, для меня это ваще новый мир)

Самое забавное, что это же задание я дал знакомому конструктору в нашей фирме еще в понедельник, который работает в Creo и был лучшим работником года 2018 в их отделе, но пока чета тихо) Говорит, что смотрел, но тип руки еще не дошли разобраться, хотя я думаю для способных ребят это изи. Буду держать в курсе, как построю отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, вид сверху - это просто глюк копира, а не срез под углом отличным от 90 градусов?

 

Автор, что там с моделью? Сделали? А конструктор ваш?

В Крео не работал, а в Компасе такое накидать за полчаса можно. Некоторые на этом форуме поди и быстрее смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2019 в 21:09, Arty1a сказал:

Говорит, что смотрел, но тип руки еще не дошли разобраться, хотя я думаю для способных ребят это изи.

Да, это "изи". А конструктор просто не смотрел. "Зачем мне бесплатно делать что-то не по ТЗ сверху?" - исходя из этого принципа, скорее всего.

А так, присоединюсь к этому посту:

В 05.03.2019 в 22:47, Ветерок сказал:

делаешь вращение это профиля вокруг оси, которая диаметр 860. Вращаешь градусов на тридцать в обе стороны от профиля

обрезаешь прямоугольником то, что должно получиться на виде спереди

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы мужики, разобрался, построил. Проблема была в создании осевой линии при вращении 860. У меня постоянно была какая-то ошибка в требованиях к элементу. Это внатуре тупо изи! Но я нормально часов убил. А конструктор просто г-н оказывается. 

 

Теперь буду разбираться как сделать прогу для своей машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...