Перейти к публикации

Стенки и пол в одной операции


ArtemGerasimov

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане. Возможно ли в одной операции задать обработку стенок по уровням с коррекцией и доходя пола выполнить его чистовую обработку по плоскости? Вариант с CAVITYMILL с звпо не предалгать. Нужна просто операция основывающаяся на геометрии детали без workpiece, не требующая перегенерации при условии изменений операций в дереве программы выше

Screenshot_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть вариант, но он тебе не очень понравится. То есть, отвечая на твой вопрос - ВОЗМОЖНО. Но это будет трудоемкая операция. Например - SEQUENTIAL MILLING.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlevel с включенной галкой резание между уровнями. По моему подходит под все условия.

zl.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 5axisCNC сказал:

Zlevel с включенной галкой резание между уровнями. По моему подходит под все условия.

zl.png

Однако работает. Спасибо. Единственный минус не работает с коррекцией с применением данных контакта, если работать по 0 радиусу то генерирует траекторию

Хмм надо будет на досуге покопаться- никогда не пользовался этой операцией. Интересно как будут выводить ее посты 5осевые. У меня задача выполнить всего лишь карман на наклонной плоскости в чистовую по всем граням за 1 операцию. Операторы плачут что я дроблю операции на две- по полу и стенке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ug_user сказал:

Есть вариант, но он тебе не очень понравится. То есть, отвечая на твой вопрос - ВОЗМОЖНО. Но это будет трудоемкая операция. Например - SEQUENTIAL MILLING.

Хмм надо будет на досуге покопаться- никогда не пользовался этой операцией. Интересно как будут выводить ее посты 5осевые. У меня задача выполнить всего лишь карман на наклонной плоскости в чистовую по всем граням за 1 операцию. Операторы плачут что я дроблю операции на две- по полу и стенке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SEQ Mill можно и с коррекцией сделать и 5 осей. Но попотеть нужно.

Иногда очень красивые траектории получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ArtemGerasimov сказал:

Операторы плачут что я дроблю операции на две- по полу и стенке

Делайте пол не доходя 0,1 до стенок, а стенки не доходя 0,1 до пола. Да это две операции, но они оправданы. Надо объяснять технологию операторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, grOOmi сказал:

Делайте пол не доходя 0,1 до стенок, а стенки не доходя 0,1 до пола. Да это две операции, но они оправданы. Надо объяснять технологию операторам.

Таким методом всегда и работал. Местные ребята хотят в одной операции играть DL DR ковыряясь в носу. Как генерирует CAM им не интересно. 21 век же- век компьютерных технологий, кнопочку нажал и готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ArtemGerasimov сказал:

Таким методом всегда и работал. Местные ребята хотят в одной операции играть DL DR ковыряясь в носу. Как генерирует CAM им не интересно. 21 век же- век компьютерных технологий, кнопочку нажал и готово.

Может в пост ввести переменные, чтобы они выдавались в шапке УП и было проще это всё исправлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grOOmi сказал:

Может в пост ввести переменные, чтобы они выдавались в шапке УП и было проще это всё исправлять?

Если Вы имеете ввиду свободные Q переменные как на Hh например то это однозначно не вариант- запутуются окончательно. Одно понятие переменная это уже из ряда фантастики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ArtemGerasimov сказал:

Одно понятие переменная это уже из ряда фантастики

не удивительно, если CYCL DEF 247 для них тоже из ряда фантастики)

 

а по сути вопроса, не лучше так?

Screenshot_3.png.336399e3fc10d8fa97051edd0ed1b490.png

В отличие от zlevel проходы по плоскости можно настраивать разными шаблонами

 

Изменено пользователем lexincton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lexincton сказал:

не удивительно, если CYCL DEF 247 для них тоже из ряда фантастики)

Я кстати на днях приучил одного работать по точкам. Для него было открытием 2 наладки на столе. Остальные продолжают свято верить в нулевую точку. Есть у нас один "специалист со стажем" на участке которому за 60, который затащил молодых в эту секту. Работайте только по нулевой точке ребята- не слушайте этого ничего не понимающего человека! Я когда услышал тогда посмеялся знатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lexincton сказал:

не удивительно, если CYCL DEF 247 для них тоже из ряда фантастики)

 

а по сути вопроса, не лучше так?

Screenshot_3.png.336399e3fc10d8fa97051edd0ed1b490.png

В отличие от zlevel проходы по плоскости можно настраивать разными шаблонами

 

По сути вопроса Макс покажи ту заветную кнопку в floor wall что заставляет дробить стенки на многоуровневые проходы. Ну или скинь файл обработки пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал вопрос и тоже не понял, почему не воспользовались операцией "пол и стены". Причём задача там решается всеми предложенными шаблонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ArtemGerasimov сказал:

Операторы плачут что я дроблю операции на две- по полу и стенке

у тебя что 2 программы? операм какая разница как сделано, главное как проще...

а то можно захотеть одним инструментом в одной операции делать всё и сразу...

 

тем более у тебя 5-ти осевой, есть где разгуляться фантазиям!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, пожалуйста, я не понимаю. Какая разница сколькими операциями сделана обработка? Допустим тот же результат что есть у FLOOR_WALL можно достичь допустим двумя PLANAR. В чем разница для операторов? Если из текста убрать стоку комментария о начале другой операции, то попробуй еще по G коду пойми что тут 2 операции 

Изменено пользователем Антон_спб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял что не нравится наладчикам, в таблице инструментов выставил корректора и алга. Ну или в TOOL CALL DL DR. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Антон_спб сказал:

по G коду пойми что тут 2 операции 

Как предположение. Может им надо без подъёмов на безопасную? Допустим, можно стенки обработать туда-сюда (смешанный тип). Дошёл до дна, и без отрыва обработал нижнюю плоскость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
×
×
  • Создать...