Перейти к публикации

Технология резки


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
В своей стандартной документации AGIE предлагает технологию резки проволоки Cobracut A; B; D.
Кто-нибудь есть какие-либо технологии на другие виды проволоки?
Например, Utra brass на Novotec.
И если у кого-то есть, поделитесь пожалуйста!
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не должно быть технологий, привязанных к марке проволоки, есть первичные исходные данные: материал проволоки и ее диаметр, все остальное, думаю, вторично. Стандартный материал - латунь, сплавы вольфрама применяют только в тонкой проволоке: 0,1 и меньше. Максимальное отклонение от диаметра влияет только на частоту обрывов.

Опытный эрозионист легко вручную подберет параметры к любой проволоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anat2015 , спасибо за ответ.

12 минуты назад, Anat2015 сказал:

Опытный эрозионист легко вручную подберет параметры к любой проволоке.

Я так и делаю, но уверен, что есть готовые технологии для других типов проволки.

 

12 минуты назад, Anat2015 сказал:

 материал проволоки и ее диаметр, все остальное, думаю, вторично.

Я не совсем согласен с этим.

Изменено пользователем kamenwork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kamenwork сказал:

Я так и делаю, но уверен, что есть готовые технологии для других типов проволки.

Так они сделаны под конкретные проволоки и под конкретные ЧПУ, технологию с одного ЧПУ нельзя перенести на другое.

Чем отличается электроэрозия от других видов металлообработки: фирмы собирают технологические данные по крупицам, десятки лет, и это является их строжайшей технологической тайной, ноу-хау  так сказать. Фирмы AGIE давно нет, возможно, у них какие-то наработки остались, но это недоступно, так как новые хозяева не заинтересованы в этом, им надо продвигать свою продукцию.

2 часа назад, kamenwork сказал:

Я так и делаю,

Вам остается только это. Наши наладчики и даже не вспоминают про какие-то

 

4 часа назад, kamenwork сказал:

Cobracut A; B; D.

просто оптимизируют процесс под любую проволоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, спасибо за ответ.....опять....будем жить с етими....опять/опять....простите за плохой русский. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 03.03.2019 в 15:24, kamenwork сказал:

Всем привет!
В своей стандартной документации AGIE предлагает технологию резки проволоки Cobracut A; B; D.
Кто-нибудь есть какие-либо технологии на другие виды проволоки?
Например, Utra brass на Novotec.
И если у кого-то есть, поделитесь пожалуйста!
Заранее спасибо!

Режимы ставь по слабже немного (скорость резания, ток) а холостой ход побольше. Конечно будешь терять в производительности и шероховатости. Придеться подбирать все самому.

Причина тому что кобракут сама усиливает промывку (так написанно у них не знаю не пробовал на кобре ездить)

Я испорльзую проволку адвакут.

Изменено пользователем Алексей0905
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...