Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в SolidWorks 2015 сделать вдавливание с заходом на грань. ПРимер живой детали на фото. Изначально стала делать листовой металл толщиной 0,6 мм, пыталась сделать инструментом формы, но получается вдавленная форма, как ванна с бортами, а мне нужно с полыми длинными стенками.

20190302_165236.jpg

20190302_165248.jpg

1.JPG

Борта.JPG

Инструмент формы.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, Tiopli сказал:

Большущее Вам спасибо!!!! Не подозревала о существовании этой команды. Вытащила её на панель! Три дня мучилась, на работе никто подсказать не смог!!!

Получилось.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@Tiopli Добрый день! А каким инструментом сделать вдавливание, которое ниже изображено? или деформированием?

 

Снимок.JPG

20190316_171457.jpg

20190316_171507.jpg

Панель передняя.SLDPRT

Изменено пользователем PolinaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, PolinaN сказал:

@Tiopli Добрый день! А каким инструментом сделать вдавливание, которое ниже изображено? или деформированием?

Панель передняя.SLDPRT

Инструмент формы

Инструмент формы.PNG

Инструмент формы2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOleg сказал:

Инструмент формы

Инструмент формы.PNG

Инструмент формы2.PNG

Здравствуйте! у меня так не получается. Создала свой инструмент формы, когда добавляю его из библиотеки в деталь, то он выдаёт мне сообщение, что инструмент формы пересекается с другим инструментом формы и вдавливание не происходит. что я не так делаю?

2.JPG

3.JPG

Стандартная форма не подходит - больно уж здоровая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PolinaN так Вы всегда можете открыть стандартный элемент формы, изменить его размеры под нужные, и Сохранить как свой собственный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snake 60 Спасибо Вам! Но я никак не могу победить!!!!

какие геом.размеры у Вашего инструмента формы? У меня получается не пойми что! он удаляет почему-то материал при построении.

По хорошему мне нужно занижение высотой в 0,4, но при такой высоте формы Солид пишет, что "толщина детали должна быть меньше, чем радиус кривизны для инструмента формы" Толщина 0,6 мм

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PolinaN сказал:

"толщина детали должна быть меньше, чем радиус кривизны для инструмента формы"

У Вас на форме нескругденные углы - радиус на них ноль.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PolinaN Вы сначала попробуйте сделать на простом большом листе - почувствуйте инструмент, добейтесь своих размеров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, PolinaN сказал:

Спасибо! Буду продолжать! Напишу:получится или .....

Записал Вам небольшое видео в помощь:

Смотреть

 

 

Hide  
Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Snake 60 сказал:

Записал Вам небольшое видео

Не стоит злоупотреблять спецэфектами. Читать нестатические тексты очень неприятно. А уж сыплющиеся буквы в начале - это вообще трэш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PolinaN , я может быть, что-то там не увидел, только не пойму, чем это отличается от предыдущего случая, тем же Фланцем его и обнижайте...

 

SW2018

 

flanec2.thumb.JPG.5e489bbdf690ccabec58461ac765f2af.JPG

Панель передняя.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

@Snake 60 , большое Вам спасибо! Благодаря Вашему видео освоила инструменты формы и других уже научила!!!! НИзкий поклон.

@Tiopli, теперь попеременно пользуюсь то инструментами формы, то фланцем по траектории :) Большущее СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...