Перейти к публикации

А могу ли я конфигурировать свои детали как втул боксе?


lowboard

Рекомендованные сообщения

Есть ли такая возможность в солиде - сделать базу своих деталей различных форм и типоразмеров и конфигурировать их как в тулбоксе в удобной форме Property Manager? 

 

Screenshot_53.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, lowboard сказал:

Есть ли такая возможность в солиде - сделать базу своих деталей различных форм и типоразмеров и конфигурировать их как в тулбоксе в удобной форме Property Manager?

Вероятно может ИЗДАТЕЛЬ КОНФИГУРАЦИЙ (Configuration Publisher):

http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/AllContent/SolidWorks/Core/Configuration/c_CfgPub_Overview.htm?id=c5c7f8e20c01404d8c57178068007967#Pg0

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alex1986 сказал:

Вы можете сделать свои детали в Toolbox

Если мне не изменяет память, то здесь когда-то даже пробегала методичка от SWR по этому вопросу.

Методичка Toolbox_2007.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2019 в 00:28, lowboard сказал:

Есть ли такая возможность в солиде - сделать базу своих деталей различных форм и типоразмеров и конфигурировать их как в тулбоксе в удобной форме Property Manager? 

Можно ещё в DriveWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alex1986 сказал:

Не проиллюстрируете, как?

Поиграться с демонстрационными конфигурациями можно здесь: https://www.driveworkslive.com/

 

Driveworks Xpress идёт в поставке с SolidWorks. По нему есть учебные пособия на русском в комплекте поставки SolidWorks. Остальное сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krusnik Спасибо за очень информативный совет!

Только ТС спрашивал о:

В 01.03.2019 в 00:28, lowboard сказал:

сделать базу своих деталей различных форм и типоразмеров и конфигурировать их как в тулбоксе

Вот я и попросил проиллюстрировать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex1986 сказал:

Только ТС спрашивал о:

Вот я и попросил проиллюстрировать...

 

Я и проиллюстрировал.

По предоставленной выше ссылке показаны конфигураторы сборок. Но с деталями всё то же самое.

Конфигурируемые детали делать даже проще. Там сам делаешь интерфейс конфигуратора, кнопочки, менюшечки всё выбирается, всё настраивается. Можно сделать конфигуратор через web. Вот как по ссылке. Это не имитация. Это реальные конфигураторы с web интерфейсом. Повыбирали - нажали "Ок" и браузер скачал модели.

 

Я вас не понял, что демонстрировать? Как сделать мастер-модель? Или как оно работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Krusnik сказал:

Я вас не понял, что демонстрировать?

То, как Вы считаете может помочь ТС в решении его проблемы, а именно:

В 01.03.2019 в 00:28, lowboard сказал:

сделать базу своих деталей различных форм и типоразмеров и конфигурировать их как в тулбоксе

Подчеркиваю, "БАЗУ". Я не понимаю, как это можно сделать предложенным Вами способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alex1986 сказал:

Подчеркиваю, "БАЗУ". Я не понимаю, как это можно сделать предложенным Вами способом.

А чем обычная папка в "Дизан либори" не устраивает ? Я папки свою библиотеку всегда щелк и все в ней.

Просто еще важная деталь которую упускают , иногда проект нужно предать и там на другом компе все должно открыться так же как и на этом , а не с гигантскими болтами (было такое).

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати делал в деталях экскиз для выреза под деталь. Выбираю прорез  из самой детали (подписываю  экских 2D вырез), при чем особенно удобно под всякие разьемы и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Maik812 сказал:

А чем обычная папка в "Дизан либори" не устраивает ?

Может спросите у автора вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 01.03.2019 в 18:40, Plumber сказал:

Если мне не изменяет память, то здесь когда-то даже пробегала методичка от SWR по этому вопросу.

Методичка Toolbox_2007.rar

я правильно понимаю, что с какого-то года изменился принцип работы toolbox и для 2017 солида эта методичка уже не актуальна?

или же подскажите пожалуйста, где лежит этот файлик *.mdb, с помощью которого через MS Access можно в toolbox своих деталей добавить?

 

а то я если копирую любой файл мастер-модели из toolbox, переименовываю и подтягиваю его, то получаю вот такой набор свойств

Скрытый текст

5cb49e02980c9_2019-04-1518_02_12.thumb.png.62d52ff4e44ba7e7329875dbc6db5e3c.png

 

все хорошо, только модель совсем не та и свойства не такие(

а если создаю свой файл мастер-модели и точно также подгружаю его в toolbox, то получаю дулю, а не свойства((

Скрытый текст

5cb49de681f31_2019-04-1518_00_10.thumb.png.7bb66ea4a49683bdd8715ba3eb1521b8.png

 

что нужно сделать, чтобы при загрузке моего файла мастер-модели я мог "поиграться" со "Стандартными свойствами"? где хранятся все данные и таблицы с этого блока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alan Grek сказал:

с какого-то года изменился принцип работы toolbox

Наверное более подробно по этому вопросу может дать ответ человек под ником LeninSW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...