Перейти к публикации

Pdm для Solidworks


Mark I

Рекомендованные сообщения

Что можете посоветовать из PDM систем реально работающее под SW и 3D Компас???

Я сейчас пробую Лоцмана (он кривоват) и SWR-PDM (без лицензии на интеграцию с Компасом)

Менеджерские рассуждения просьба опустить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что можете посоветовать из PDM систем реально работающее под SW и 3D Компас???

Я сейчас пробую Лоцмана (он кривоват) и SWR-PDM (без лицензии на интеграцию с Компасом)

Менеджерские рассуждения просьба опустить....

<{POST_SNAPBACK}>

SMARTEAM он с SW работает тагже хорошо как и с CATIA.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сей продукт взять пощупать?

<{POST_SNAPBACK}>

www.3ds.com/ru

www.mebius.spb.ru

www.bee-pitron.com

www.hetnet.ru

comment:

есть демо версия - работает без лиц. и с уже настроеной работой с SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.3ds.com/ru

www.mebius.spb.ru

www.bee-pitron.com

www.hetnet.ru

comment:

есть демо версия - работает без лиц. и с уже настроеной работой с SW

<{POST_SNAPBACK}>

Подскажи, плиз, где можно качнуть демо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал PDMWorks - понравилось, просто и со вкусом...

Кто видел отдельную лицензию на PDMWorks сервер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал PDMWorks - понравилось, просто и со вкусом...

Кто видел отдельную лицензию на PDMWorks сервер?

<{POST_SNAPBACK}>

А если в будущем будешь использовать CATIA или Pro-E, а не SW что с PDMWorks делать будишь? Как и все в мусорку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в будущем будешь использовать CATIA или Pro-E, а не SW что с PDMWorks делать будишь? Как и все в мусорку...

<{POST_SNAPBACK}>

Solid выбран надолго, если и прийдется на что-то переходить, то дай бог что-бы существовали все иные и их PDMы.....

Нужна лицензия для расширенного сервера PDMWorks...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в будущем будешь использовать CATIA или Pro-E, а не SW что с PDMWorks делать будишь? Как и все в мусорку...

<{POST_SNAPBACK}>

возможности солида велики. и модули дополнительные от SDRussie пишутся на раз. так что необходимости перехода на Катю не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, плиз, где можно качнуть демо???

<{POST_SNAPBACK}>

боюсь, что нигде :)

обращайтесь к интеграторам. лично я советую Гетнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможности солида велики. и модули дополнительные от SDRussie пишутся на раз. так что необходимости перехода на Катю не будет.

<{POST_SNAPBACK}>

возможности солида велики - н да.

У него уровень Pro-E и с CATIA рядом не стоял.

Даже если взять пример командной работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможности солида велики - н да.

У него уровень Pro-E и с CATIA рядом не стоял.

Даже если взять пример командной работы...

<{POST_SNAPBACK}>

Дорогие друзья! Все это, извените за выражение, треп и демагогия. Мне SW хватает с головой, и многими функции я не использую. И зачем мне Pro-E и с CATIA?!. Давайте решать технические вопросы а не разводить политический треп...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Менеджерские рассуждения просьба опустить....

<{POST_SNAPBACK}>

Дорогие друзья! Все это, извените за выражение, треп и демагогия. Мне SW хватает с головой, и многими функции я не использую. И зачем мне Pro-E и с CATIA?!. Давайте решать технические вопросы а не разводить политический треп...

<{POST_SNAPBACK}>

Судя по этой фразе Вы не совсем понимаете, что в первую очередь задача PDM - это решение именно менеджерских задач.

То что Вам лично возможностей SW хватает - не значит что их достаточно для вашей компании или предприятия. Или Вам нужна персональная PDM?

Под SW достаточно много PDM-ов... от SWRPDM до полномасштабной поддержки его в Windchill.

Как говорится по задачам и выбор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этой фразе Вы не совсем понимаете, что в первую очередь задача PDM - это решение именно менеджерских задач.

То что Вам лично возможностей SW хватает - не значит что их достаточно для вашей компании или предприятия. Или Вам нужна персональная PDM?

Под SW достаточно много PDM-ов... от SWRPDM до полномасштабной поддержки его в Windchill.

Как говорится по задачам и выбор...

<{POST_SNAPBACK}>

Да, сейчас я использую PDMWorks и совсем не понимаю за чем нам нужен МОНСТРО-подобный Windchill. Весь необходимый функционал у нас покрывается, а запросы разных компаний действительно сильно разнятся. Мы сделали свой выбор и очень довольны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Судя по этой фразе Вы не совсем понимаете, что в первую очередь задача PDM - это решение именно менеджерских задач.

То что Вам лично возможностей SW хватает - не значит что их достаточно для вашей компании или предприятия. Или Вам нужна персональная PDM?

Под SW достаточно много PDM-ов... от SWRPDM до полномасштабной поддержки его в Windchill.

Как говорится по задачам и выбор...

Уважаемый совершенно прав! PDM это в первую очередь система управления проектом и чем больше в ней элементов управления, тем толковее должен быть руководитель проекта (в смысле он должен уметь использовать этот функционал). При этом не надо забывать, что без работы в системе десятков обычных юзеров никакого проекта не получится, а PDM им жизнь вначале только усложняет. Надо чтобы PDM как можно меньше вредила и для начала позволила структурировать проекты. А вопрос перехода с одной PDM на другую (имеется ввиду более крутую) по моему мнению будет менее сложен чем первоначальное внедрение ЛЮБОЙ PDM. У вас будут пользователи приученные к необходимости соблюдать культуру проектирования, будет структурированное хранилище проектов, а уж обеспечить разовую перегрузку из одного хранилища в другое это вопрос технический. На сегодня нерешаемых технических вопросов в САПРах и базах данных нет, есть нерешаемые вопросы "где взять денег" и "как заставить имеющихся людей не мешать а помогать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами

где нужно действовать умом, он только шевелит ушами...

Интересно, откуда у людей мнение о обязательности заточенности софта именно под осла?

Ты таковому хоть одну большую красную кнопку оставь, всё одно он в нужный момент нажать её испугается, а на суде буде оправдываться тем, что слишком сложно была устроена система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...