Перейти к публикации

Изготовить трубочку


Добрыня Иванович

Рекомендованные сообщения

Добрыня Иванович

Все в чертеже.

Кол-во 6шт *3000р=?

Заготовку передам, 31HRC. Требуется только механка.

Прошу внимательно читать чертеж - очень внимательно.

03.08.131 Направляющая(1) (1).PDF

Изменено пользователем Добрыня Иванович
Уточнение задания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Добрыня Иванович сказал:

Прошу внимательно читать чертеж - очень внимательно.

Почему поле допуска вала указано как поле отверстия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mannul сказал:

Если уж совсем придираться

Мне вот например не нравится когда конструктор уменьшает сам размер. Если хочешь гарантированный зазор- подбери нужный допуск с двумя минусами, или плюсами!!! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Добрыня Иванович сказал:

Прошу внимательно читать чертеж - очень внимательно.

обычно такую фразу пишут когда чертеж сделан так, что хрен поймешь. И особенно хрен поймешь в чем заключается та особенность, на которую автор хотел бы обратить особое внимание (как и в данном случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ветерок сказал:

Почему поле допуска вала указано как поле отверстия?

Видимо захотел, чтобы вал был выполнен в "+" сразу от номинала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ANT0N1DZE сказал:

Видимо захотел, чтобы вал был выполнен в "+" сразу от номинала. 

Для меня это не очевидно. Я вижу ошибку. Всегда можно подобрать нужный допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ради праздного интереса и общего развития отклонение на длину 235 мм 0,008 мм чем можно измерить и обработать, так как даже взяв в руки и подержав 5 минут уже из допуска убежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрозия проволокой, из бруска вырезаете отверстие по Н7 за 4-5 проходов, затем снаружи за 1 проход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ламп изготавливали длиннее, но тоньше методом раската шариками на оправке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Клиент сказал:

Подскажите технологию- как делаются такие отверстия.

Разверткой не получится добиться цилиндрической формы с точностью 0,01? Или просто длинным резцом...там диаметр 22...

Шероховатость там тоже не запредельная (конечно, кто "точит" наждаком, у тех не получится).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, mrvcf1 сказал:

Разверткой не получится добиться цилиндрической формы с точностью 0,01?

Из-под развертки часто непросто получить хорошую шероховатость. Цилиндричность доже не каждая развертка даст (разве что с переменным шагом. Ну и качественный инструмент на любой размер иметь в наличии не получается (как для этих 6-ти трубок).

53 минуты назад, mrvcf1 сказал:

Или просто длинным резцом...там диаметр 22..

Резцом в 10 диаметров стабильно получить точность на нерже совсем проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Клиент сказал:

Из-под развертки часто непросто получить хорошую шероховатость. Цилиндричность доже не каждая развертка даст (разве что с переменным шагом. Ну и качественный инструмент на любой размер иметь в наличии не получается (как для этих 6-ти трубок).

Думаю если ценник будет больше, у вас отпадет вопрос о том, как сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, mrvcf1 сказал:

Думаю если ценник будет больше, у вас отпадет вопрос о том, как сделать.

Этот заказ мне не интересен, просто, бывают подобные задачи и имеются проблемы с их реализацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы работал   токарем, как прежде, то технология универсальная. Создать базовую поверхность, если надо,  просверлить с двух сторон, проточить в центрах, расточить с двух сторон, калибрануть на выбор - развёрткой, протяжкой, отрихтовать на призме, если нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клиент сказал:

Этот заказ мне не интересен, просто, бывают подобные задачи и имеются проблемы с их реализацией.

Опишу финишные операции:

1. Внутренняя шлифовка.

2. Притирка вручную, самая ответственная операция, выполняется токарем -лекальшиком.

3. Наружная шлифовка. Деталь устанавливается на конусную оправку.

4. Токарная - подрезка торцев, снятие фасок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала наружная шлифовка, потом внутри. Обычно так делается. И никаких "конусных оправок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя технология привычней, по ней обеспечивается высокая соосность внутреннего и наружного диаметров. Конусные оправки стоят копейки.

Для этой детали можно и по вашей, хотя скорее всего два "классных" диаметра должны быть соосны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала наружная шлифовка, потом внутри. Обычно так делается. И никаких "конусных оправок"

Дело привычки. А соосность диаметров обеспечивается "прямыми" руками. Кроме того по наружному диаметру гораздо удобней обкатывать деталь при установке для обработки внутри. Да и копейки за конусные оправки экономятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...