Перейти к публикации

Морозы крещенские


Pingvin man

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, какое масло залить в девятку, чтобы заводилась при температуре -30?

Вчера завелась без проблем, но вчера было -19. А сегодня просто ужос...

Еле ворочает вал.

Что сегодня ещё поразило, что люди не хотят помочь. Рядом в пределах 200 метров четыре машины завелись. Так вот, ни один не захотел дёрнуть. Три сказали, что спешат очень, а четвёртый отмазался: у меня автомат, она не может дёргать, и её нельзя дёрнуть. Насчёт того, что её нельзя дёрнуть, я могу поверить, а чтобы она не могла дёрнуть...?

Вот так люди изменились, хотя дёрнуть это минут пять от силы займёт...

Иду в метро, слышу сзади чел по телефону отвечает: -Не, не смогу подобрать, не завёлся.

Не у одного у меня такие проблемы. У сотрудничка мерседес 2003 года отказался заводиться, у метро встретились.

Другая тётка рассказала, что вышла из дома, завелась с полоборота, а рядом ужос, костры под машинами жгут. В прямом смысле этого слова. Под газелью и зилком.

В самые морозы пешком...

А как повезло вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такая же беда

Но по моему дело не в масле а в акумуляторе.

У меня с утра машина завелась минуты три поработала, но допустил глупость сцепление рано отпустил :blink: она и заглохла повторно заводиться отказалась :wallbash: , акумулятор выдает напряжение 10 В.

А масло залито в двигатель Hellvoline 10w40

Вобще то надо думать где снимать на зиму теплый гараж :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самые морозы пешком...

И сколько верст по пояс в снегу пешком?

Хотя... непонятно: что тут пингвину жаловаться на мороз??? :rolleyes:

А вообще-то надо быть ближе к народу. Да и геморроя меньше будет. :smile:

Хотя ... ближе к народу... :g: когда человек человеку — волк: никто не дёрнет... :wallbash:

Если так дальше жисть пойдет, то в такой ситуации: у кого не заведется машина, тот подойдет к тому у кого завелась и... выкинет его из машины и уедет по делам, срочно надо :wink: , если тот не успел по газам... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут посоветовали, аккамулятор домой забрать.

А масло 10w40 до -20 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор домой, свечи домой.

После установки всего снятого, плеснуть тёплой водички на впускной коллектор.

И масло не летнее.

И по... мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фик его знает от чего зависит заведется ли машина не факт, что акб или свечи или масло или все вместе панацея. Я сегодня завелся без проблем (тьфу х 3), 8-ми летняя тойота которая у меня была до этого заводилась при температуре вплоть до -32 (ниже не приходилось пробовать). Зато девятка которая была еще раньше отказывалась заводиться и летом и зимой без какой либо закономерности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень что если движок и летом заводиться через раз то дело не в морозе.

Свою позицию про мороз могу отмотивировать просто

АКБ - теряет ёмкость

Свечи - конденсат, иней

Подогреть впуск - нет испарения бензина, нет нормальной смеси.

Кстати "Авторевюшники" недавно машины морозили, китайский джип оказался самым неморозоустойчивым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завёлся, хотя температура ниже.

Проделывал следующие действия:

1. На ночь АКБ на батарею.

2. В пластиковую бутылку 2 литра горячей воды, в термос кипятка.

3. С утра поставил АКБ, вылил всю эту воду на впускной коллектор. Схватила сразу, но зажигание держал около минуты, пока не заработала устойчиво.

Приехал на работу, снимать не стал батарею, думаю в обед прогреть, а ежели не заведётся, то сниму батарею, и поставлю на батарею. Каламбур.

А летом и до -20 заводилась очень даже хорошо. Буквально с полоборота.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начальник производства приехал злой и замёрзший.

Не завелась Hunday, стартер крутит как бешенный, а не заводится. Пеняет на бензин. И у жены говорит, Audi A4 не завелась тож.

А я завёлся :bleh: . С напрягом, правда, но всёж.

Сотрудничек рассказал, что на стоянке, где ставит машину (на платной) сервис появился: три раза за ночь прогревают машину. Говорит оч. удобно.

Я подумал, что очень удобно сделать дубликаты и снять с брелка отпечаток (иль как он там называется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, на северах, народ в массовом порядке, греет жидкость в радиаторах обычными бытовыми кипятильниками. На ночь машины оставляются во дворе и из окон домов тянутся эл. провода к капотам машин. А морозы там покруче 30-ти градусных будут, да и стоят по-дольше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Говорят, на северах, народ в массовом порядке, греет жидкость в радиаторах обычными бытовыми кипятильниками. ...

<{POST_SNAPBACK}>

...народ ставит предпусковой подогрев двигателя. Либо электрические в картер или радиатор, либо автономные, вроде Webasto...

На старых вольво вооще был встроен электр. подогрев радиатора от 220 вольт,... воткнул в розетку вилку... "прогрелся" сел и поехал...

....насчет бытовых кипятильников... :g: ..., ну.... незнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эксперементатор

Да народ перестал помогать друг другуэто факт!Моя бабушка говорила чтоб народ стал лучше нужна война общее горе сближает и народ становится сплаченней. Еще помогает когда человек болеет например раком там как у менья было.Я вчера ехал и по трасе маршрутка поломалос народ машет я стал уместил кое как три человека и после того когда довез денег невзял хоть и усиленно предлогали.

Само класс это домой акамулятор и свечи с проводами любой корч заведется

Я хонду под окном кинул сейчас -30 пойду заводить :surrender:

Морозы бывают недолго мы не на севере скоро весна зато романтика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...