Перейти к публикации

Fanuc 18T требуется помощь


Colabik

Рекомендованные сообщения



Наконец ни кто не мешает можно и рассказать. Началось всё со станка, который отказался работать и выкинул ошибку 414 на экран. За время пройденное от этого момента и до окончания было перелопачено множество мануалов и форумов. Больше информации конечно подчерпнул с иностранных сайтов, думаю оно и понятно там этой техники много больше. Сначала грешил на сервопривод, по незнанию конечно, устроил проверку перекидыванием осей, не помогло. По ходу успел познакомиться с Ладдером, выяснилось что необходимо сделать резервные копии файлов программ, параметров, настроек. Нашёл программы Фанук ладдер и нц линк, немного пришлось поковыряться с шнурком для подключения конечно, но всё получилось. Теперь со спокойной душой полез в материнку и да действительно, как мне на форуме подсказали, обнаружил плату отвечающую за контроль сервопривода. Когда разобрался оказалось что в самом серводрайвере только датчик тока и  изолирующий усилитель, а на этой платке всё остальное. Мне повезло наверно, при перезде станок не знаю как трясло не трясло или на месте при перестановке между контактов платы и гнезда материнки попала грязь которая помогла потеряться контакту. Вытащил промыл шпиртом и о чудо запустился станок. 

 

А вот эта платка которая отвечает за контроль серводрайверов в моей системе.

конвертер.jpg

IMG_20190323_153324.jpg

В 45 сообщении датчик тока(беленький прямоугольник с сопротивлением 25милли ома) и собственно сборка изолирующего усилителя (чёрненькая коробочка слева от датчика)

Изменено пользователем Colabik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так при проверке переключением кабеля уже должно было проясниться, причина в драйвере или в плате ЧПУ. Что-то  Вы там не так проверяли...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vl_cnc сказал:

Ну так при проверке переключением кабеля уже должно было проясниться, причина в драйвере или в плате ЧПУ. Что-то  Вы там не так проверяли...

 

Делал проверку по инструкции из мануала по шагам. Доков по стойке небыло, что там и как внутри методом Научного тыка осваивалось :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...