Перейти к публикации

Fanuc 18T требуется помощь


Colabik

Рекомендованные сообщения



2 часа назад, agering сказал:

А фото ошибки сюда можно?

Конечно можно, разберусь только как облегчить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что на БП горит 0 (Ок), а на приводах нет ошибок, а ведь именно они контролируют пониженное напряжение...

Надо отследить весь процесс от включения до появления черточек на приводах, не проскакивали ли ошибки и удостоверится было ли включение MCC (шелчёк).

Потом видно будет куда кривая поведет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый опыт, для меня вообще странно что станок отказывается работать. Встречал на много древнее и условия использования жестче, но они работают. Склоняюсь что немец сказал неправду, задвинул нерабочий станок. 

На приводах ошибок нету, когда включаю только на шпиндельном усилителе проскакивает цифирь 11 до включения чпу. Про который мсс речь идёт? В БП, силовая часть или ?

Кривая уже не пройдёт мимо замены конденсаторов, сервоусилитель уже разобран на столе лежит, ждёт запчастей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скорость, вчера заказал запчасти сегодня уже на месте. я был уверен что две недели ждать надо будет.  :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте уровень станочного питания + 24 В . И все другие питания по батареям .

У меня не 18 -я система , и не было сообщений по немецки про "ошибку считывания

по оси ..." И "Гроссбуха" на 18 - ю нет , и скачивать я его не буду . " Аrbeiten ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мастеровой сказал:

и скачивать я его не буду . " Аrbeiten ".

Меня то же добивает когда говорят номера ошибок, биты .

Можно подумать у меня вся библиотека фанука и я номера ошибок помню по памяти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, andrey2147 сказал:

Меня то же добивает когда говорят номера ошибок, биты .

Можно подумать у меня вся библиотека фанука и я номера ошибок помню по памяти. 

Даже в мыслях небыло напрягать вашу память. я уповал на то что кому либо встречались такие выкрутасы станка. 

15 часов назад, Мастеровой сказал:

Проверьте уровень станочного питания + 24 В . И все другие питания по батареям .

У меня не 18 -я система , и не было сообщений по немецки про "ошибку считывания

по оси ..." И "Гроссбуха" на 18 - ю нет , и скачивать я его не буду . " Аrbeiten ".

С питаниями всё впорядке.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Colabik сказал:

кому либо встречались такие выкрутасы станка. 

Знаете когда станков больше 100 шт и типов ЧПУ минимум 8 разных,

конечно встречалось многое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:

Знаете когда станков больше 100 шт и типов ЧПУ минимум 8 разных,

конечно встречалось многое.

Так это же хорошо когда есть. Сотня станков и один ремонтник это жестоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по проблеме что нить существенное есть на памяти или на бумажке? С электроникой ковырялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли как-то IGBT модуль.

Самое интересное что купили в Фанкумосква,

хотя официально никто модули не чинит, но у них есть.

Давно это было ,может лет 5-6 назад.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз - немецкий переводчик  уверяет меня , что система пишет " ошибка считывания датчиков 

осей" . Тип приводов и датчиков - "в студию".

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем немецкий переводчик, если есть манул на систему, где указан и номер ошибки, и её описание, и битовая диагностика, и даже описание процесса начальной проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастеровой сказал:

Ещё раз - немецкий переводчик  уверяет меня , что система пишет " ошибка считывания датчиков 

осей" . Тип приводов и датчиков - "в студию".

немецкий переводчик вас обманывает на экране написано ошибка сервопривода номер 414. Дальше если биты рассматривать то там OFS. такие мелочи на немецкий не переводят это абревеатура на аглицком слова оффсет а дальше написано что это превышение уровня обратной связи по току.  в одном форуме на зарубежном сайте нашёл что такие ошибки могут возникнуть из за кондеев смд и резисторов. Советуют проверить "блуу метер" приборчиком по нашему измеритель последовательного сопротивления,  у меня конечно такового нету и я по совету форумчан просто меняю конденсаторы. Немного лоханулся заказал по номеру и не посмотрел что есть разные размеры, пришли 8мм диаметром а они если поставлю то запаять не смогу, заказал другие  на 6,3 мм жду когда придут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С током тут как то не связано, здесь слово "current" является синонимом "текущий" а все вместе будет так: "Не нормальный текущий результат величины числа преобразования Analog/Digital."

 

Вот оригинал: Abnormal current value result of A/D conversion of digital

Изменено пользователем agering
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, agering сказал:

С током тут как то не связано, здесь слово "current" является синонимом "текущий" а все вместе будет так: "Не нормальный текущий результат величины числа преобразования Analog/Digital."

 

Вот оригинал: Abnormal current value result of A/D conversion of digital

может правильно я с английским на вы. Вот мой оригинал "#6(OFS): A/D converter used for current feedback in the digital servo is abnormal." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Colabik сказал:

A/D converter used for current feedback in the digital servo is abnormal." 

Это то же самое, только вид сбоку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ладно тему английского поднимать не буду в четверг только на курсы пойду. :)  по данной ошибке есть мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...