Перейти к публикации

Выбор модели материала


krosch777

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Борман сказал:

Прошу не считать данный вопрос провокационным.

А вопрос правильный. Что скажут специалисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, AlexKaz сказал:

Сильно разбираетесь в горных породах?

горные породы чаще рушатся хрупко, а ломающаяся линейная - уже не линейная. контекст был о начале мероприятий.

28 минут назад, Борман сказал:

а как потом по отгрызанной сетке контакт делать ?

лс-дайна могёт. возможно, смогёт и дженерал контакт, но пока не пришлось попробовать, если все пойдет по плану - то в этом году.

но такое разрушение так себе разрушение - элементы как бы "сгорают" под ударником. чуть надавил - исчез, свободное движение до следующего ряда. в конечном счете исчезать элемент на самая красивая вещь. правда, лсдайна может рушить красивше - разделять по границе элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, soklakov сказал:

красивше

Ого... ну это самое главное. 

Про ХЗ-дайну не говорим. Только хардкор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Борман сказал:

Только хардкор.

тогда ярко и жестко кодить с рестартами, растить трещины. не проблема уже.

шучу, не проблема - в смысле реализуемо. и было реализуемо лет 15 назад. но связываться с этим мало кто решается. делаем в плоской постановке и всего лишь в сварном шве, без смерти элементов.

крошение железобетона тоже мучаем, но вот уже который год скорость снаряда на вылете предсказать не выходит. без пробития - хорошее попадание в эксперимент.

вообще, DEM может помочь под горные породы. но это опять же где-то в стороне, не хз-дайна, но что-то вроде. в ближайшее время есть планы потестить на крошении ледового поля. там контакты всего со всем и разрушение не вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борман сказал:

Ну типа грохнул ты элемент, а как потом по отгрызанной сетке контакт делать ?

APDL для подобных задач и придумали.

На вскидку могу предложить 3 варианта, все три только кодом, без всяких кнопок.

Для начала надо дождаться ответа, что умеет ТС. Если не умеет ничего - то вопрос снят окончательно.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Недавно была темка с буром в грунте, и были в ней видосы. Так что панику можно отставить.

Есть ещё возможность перестраивать сетку. В общем, вариантов хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Друкер с Прагером для таких задач исходно и изобрели свою модель и проверяли ее на карском мраморе.  А дальше в силу нелинейности уже решать шажками. Так что пожелание сначала научиться решать линейные абсолютно справедливо. А потом уж перестраивать на Друкера -Прагера . Скала это материал который хорошо сопротивляется сжатию и плохо растяжению.  Для моделирования трещин можно считать что растяжение вообще без связности , то есть есть только угол внутреннего трения для конуса...

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...